Dragon SpX-2 (CRS2) - Falcon 9 v1.0 - Canaveral SLC-40 - 01.03.2013 15:10 UTC

Автор Salo, 03.09.2012 18:59:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр Ч.

Демонстрируют менее обгорелую часть:

В верху есть светлые парные прямоугольники. Что там было?
Ad calendas graecas

Дм. Журко

#1101
Всё-таки бдителен наш народ. На фото лицевая часть. Уже привели здесь фото другой стороны:
http://forum.nasaspaceflight.com/index.php?action=dlattach;topic=31458.0;attach=505333;image

Со сгоревшей краской. Видим, что аппарат не колбасит, летит правильной стороной.

mihalchuk

А какие, интересно, у них реализовались перегрузки?

Дм. Журко

Очевидно, что расчётные, так как попали в расчётное место.

GaryN

ЦитироватьДм. Журко пишет:
Очевидно, что расчётные, так как попали в расчётное место.
жаль никто этого не видел очевидно
но хорошим людям принято доверять

Salo

ЦитироватьДм. Журко пишет:
Всё-таки бдителен наш народ. На фото лицевая часть. Уже привели здесь фото другой стороны:
 http://forum.nasaspaceflight.com/index.php?action=dlattach;topic=31458.0;attach=505333;image

Со сгоревшей краской. Видим, что аппарат не колбасит, летит правильной стороной.
Вы действительно полагаете, что ТЗП красят?
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Дм. Журко

#1106
Да, я так полагаю. Но готов предположить, что это не столько горелая краска, сколько часть абляции защиты днища.

Петр Зайцев

ЦитироватьАлександр Ч. пишет:

 В верху есть светлые парные прямоугольники. Что там было?
Насколько мне известно - это антенны связи со спутниками TDRS. Я видел фотографии и они выглядят очень-очень странно: совершенно плоские, как печатная плата. Для меня большим шоком было, что ФАР может быт такой тонкой. Я думал там должно быть поле маленьких ферритиков с катушечками... И почему они прямоугольные а не квадратые мне тоже не ведомо.

SFN

ЦитироватьПетр Зайцев пишет:
Насколько мне известно - это антенны связи со спутниками TDRS.

Вот эти со втрой ступени фалькона. М.б. на Дрыгуне такие же. ИМХО ФАР там не нужен. их несколько по кругу.

ОАЯ

" ИМХО ФАР там не нужен. их несколько по кругу. "
 

Антенна собрана из трех парных однотипных элементов. Вполне себе фазированная решетка. Вот активной ей быть не обязательно. Поэтому все фазосдвигающие цепи выполнены в виде проводников.

SFN


Прол

ЦитироватьОАЯ пишет:
" ИМХО ФАР там не нужен. их несколько по кругу. "
 

 Вот активной ей быть не обязательно. Поэтому все фазосдвигающие цепи выполнены в виде проводников.
Откуда информация?

zeaman

To SFN:
Это обязательно коверкать имя корабля в каждом вашем сообщении? Типа  демонстративное неуважение к людям, которые над ним работают?

Модераторское:
1. zeaman мог бы пожаловаться модераторам, но предпочел донести дедушке в Лондон -- вынести наши разборки на форум nasaspaceflight.com. Это выходит далеко за рамки самовольной модерации, так что zeaman забанен.
2. Вместе с тем высказанные участниками дружественного форума комментарии вполне справедливы. Модерация форума НК осуществляется плохо. К сожалению, у модераторов мало времени для выполнения этой работы, а участники распоясались и утратили всякую совесть. Придется банить по первому поводу на длительные сроки. И не говорите, что вас не предупреждали.

Иван Моисеев

Цитироватьzeaman пишет:
To SFN:
Это обязательно коверкать имя корабля в каждом вашем сообщении? Типа демонстративное неуважение к людям, которые над ним работают?
Это типа демонстрации наличия отсутствия самоуважения. Комплекс неполноценности бушует. Типа "сам не могу, так тех, кто может, обгажу..."
im

SFN

Цитироватьzeaman пишет:
To SFN:
Это обязательно коверкать имя корабля в каждом вашем сообщении?
Вы абсолютно неправы! Вот примеры что необязательно и что не в каждом сообщении:
http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum10/topic9647/message1025383/#message1025383
http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum10/topic12958/message1002377/#message1002377
Вы сами можете в этом убедиться ;). А только когда мне портят настроение всякой глупостью или злостным оффтопом.

Цитироватьzeaman пишет:
To SFN:
Типа демонстративное неуважение к людям, которые над ним работают?
Я обязательно отвечу "типа это" или "не типа", как только работающие над ним люди обратятся ко мне ;)  

Если уж эти  названия как то задевают Вас, то я буду употреблять слова "некий КК Д" и "некая РН Ф".

Salo

ЦитироватьSFN пишет:

Если уж эти названия как то задевают Вас, то я буду употреблять слова "некий КК Д" и "некая РН Ф".
КаКаДу ;)
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Цитироватьzeaman пишет:
To SFN:
Это обязательно коверкать имя корабля в каждом вашем сообщении? Типа демонстративное неуважение к людям, которые над ним работают?
Это типа демонстрации наличия отсутствия самоуважения. Комплекс неполноценности бушует. Типа "сам не могу, так тех, кто может, обгажу..."
Что примечательно: когда ПТК НП на форуме называют пятаком или тапком ни один из Вас не выражает своего праведного гнева! ;)
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Иван Моисеев

ЦитироватьSalo пишет:
Что примечательно: когда ПТК НП на форуме называют пятаком или тапком ни один из Вас не выражает своего праведного гнева!  ;)
Здесь все свои, а Дракон - это аппарат другого государства. Коверкать имя (причем явно со злым умыслом) - аполитично. Опять же, те кто с объектом работает, имеют право обзывать его как угодно ругательно. А вот остальным следует быть поостороженее.
im

Valerij

ЦитироватьSalo пишет:
Что примечательно: когда ПТК НП на форуме называют пятаком или тапком ни один из Вас не выражает своего праведного гнева!
Пятак или тапок - это своего, ласково и любя, пусть во втором случае и с оттенком раздражения. Все же нельзя сто раз доложив об окончании проработки концепции и разработанном эскизном проекте так резко и бодро, в духе новых успехов, докладывать, что пятак будет иметь массу как с реактивной посадкой, но садиться будет все же на парашютах.....

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Yutani

Ну Дрэгон, это уже как бы имя корабля, а ПТК НП безымянный!