Dragon SpX-2 (CRS2) - Falcon 9 v1.0 - Canaveral SLC-40 - 01.03.2013 15:10 UTC

Автор Salo, 03.09.2012 18:59:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ну-и-ну

Лёд в гелии, который вытрясли, открывая-закрывая клапана - очень логичное объяснение.

zeaman

#481
ЦитироватьShwed пишет:
Да почему радуюсь то? Просто констатирую факт. Пора заканчивать играться. Был бы рад успехам Маска, но это искусственно созданный проект.
Я Вам припомню эту фразу, когда полетит Хеви. Наверное, будете говорить, что Маск нечестно, не по правилам играет..

Valerij

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьValerij пишет:
И организовать такой полет для Маска стратегически выгодно, потому,что заказов станет больше.
С чего бы?
Если оплачивется только услуга по доставке ПН на орбиту,  то попытка,  не увенчавшаяся успехом, не оплачивается.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Shwed

Цитироватьzeaman пишет:
ЦитироватьShwed пишет:
Да почему радуюсь то? Просто констатирую факт. Пора заканчивать играться. Был бы рад успехам Маска, но это искусственно созданный проект.
Я Вам припомню эту фразу, когда полетит Хеви. Наверное, будете говорить, что Маск нечестно, не по правилам играет..
В том то и дело, что играет не Маск, а NASA

Valerij

ЦитироватьShwed пишет:
Просто констатирую факт. Пора заканчивать играться. Был бы рад успехам Маска, но это искусственно созданный проект.
Я тоже "просто констатирую факт". Сейчас только начинается самое интересное,  а для вас уже ясно,  что это "искусствено созданный проект". Судя по опыту (я сталкивался еще сложнее фирмой,  после продажи которой было создан "ПейПал", такие проекты - фирменный стиль Маска.  И после его работы никто не рискнет назвать их искусственными.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Not

ЦитироватьValerij пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьValerij пишет:
И организовать такой полет для Маска стратегически выгодно, потому,что заказов станет больше.
С чего бы?
Если оплачивется только услуга по доставке ПН на орбиту, то попытка, не увенчавшаяся успехом, не оплачивается.
Оплачивается в любом случае. Вопрос в сумме.

Alex_II

ЦитироватьShwed пишет:
В том то и дело, что играет не Маск, а NASA
Ну, тогда Хэви не вписывается в твою концепцию - его-то НАСА Маску точно не заказывало... Как и "Кузнечика", кстати.
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Not

ЦитироватьValerij пишет:
ЦитироватьShwed пишет:
Ну что, сказка похоже кончается? Всё не так оптимистично как ранее хотелось. Космос, даже близкий, не дело одиночек и энтузиастов. Хотя надеюсь что всё будет хорошо.
Что же вы при проблемах у Маска так радуетесь?
У вас истерика  :D

Shwed

ЦитироватьValerij пишет:
ЦитироватьShwed пишет:
Просто констатирую факт. Пора заканчивать играться. Был бы рад успехам Маска, но это искусственно созданный проект.
Я тоже "просто констатирую факт". Сейчас только начинается самое интересное, а для вас уже ясно, что это "искусствено созданный проект". Судя по опыту (я сталкивался еще сложнее фирмой, после продажи которой было создан "ПейПал", такие проекты - фирменный стиль Маска. И после его работы никто не рискнет назвать их искусственными.
Приводить paypal в качестве примера как то не очень уместно по моему.

U_A

ЦитироватьValerij пишет:
ЦитироватьU_A пишет:
ЦитироватьLRV_75 пишет:
Если в НАСА не дебилы, а я уверен, что не дебилы, то эти затраты будут так или иначе компенсированы SpaceX. Уверен, что там понимают, что на этапе ЛКИ такие проблемы допустимы. Для этого собственно и есть испытательные пуски. На земле все не испытаешь
Если затраты компенсируют, то это никакая ни "частная" космонавтика. Был же разговор о том, что Маск продает НАСА результаты, а не ЛКИ своего корабля, разве не так?
В НАСА не дебилы, и именно по этому они потребуют от Маска новый полет взамен сорванного, причем без всякой компенсации дополнительных расходов (во всяком случае очевидной). И организовать такой полет для Маска стратегически выгодно, потому, что заказов станет больше. Это мое ИМХО как будет на самом деле - прописано в контракте.
Меня во всей масковской истории волнует только понимание тезиса про "частную" космонавтику. Вот смотрите - Роскосмос для НАСА это та же самая частная космонавтика, потому что второй платит первому чисто за доставку грузов на "Прогрессах". За одним небольшим "но" - НАСА не платило Роскосмосу за создание корабля. Выводы, надеюсь, можете сами сделать)

U_A

ЦитироватьValerij пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьValerij пишет:
И организовать такой полет для Маска стратегически выгодно, потому,что заказов станет больше.
С чего бы?
Если оплачивется только услуга по доставке ПН на орбиту, то попытка, не увенчавшаяся успехом, не оплачивается.
Значит Маск - не "частник")

Ну-и-ну

Уважаемые сэры, можно дискуссию о частниках не тут, а? Пожалуйста.

Штуцер

ЦитироватьНу-и-ну пишет:
Лёд в гелии, который вытрясли, открывая-закрывая клапана - очень логичное объяснение.
А что, клапаны имеют собственную отрицательную температуру? :)
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!


SFN

#494
Крис с МКС: Far behind us in the distance we spotted a Dragon roaring up through the clouds, coming to catch us. Amazing. http://pic.twitter.com/gRzR6cGGTg

Александр Ч.

ЦитироватьНу-и-ну пишет:
Лёд в гелии, который вытрясли, открывая-закрывая клапана - очень логичное объяснение.
Которое в очередной раз говорит, что надо разбираться, где можно сэкономить, а где нет.
Ad calendas graecas

avmich

ЦитироватьShwed пишет:
Цитироватьzeaman пишет:
ЦитироватьShwed пишет:
Да почему радуюсь то? Просто констатирую факт. Пора заканчивать играться. Был бы рад успехам Маска, но это искусственно созданный проект.
Я Вам припомню эту фразу, когда полетит Хеви. Наверное, будете говорить, что Маск нечестно, не по правилам играет..
В том то и дело, что играет не Маск, а NASA
НАСА не может не только играть, но даже летать в космос последнее время :( ... А Маск запускал бы ракеты и без НАСА, хотя и не так быстро бы.

Читал в январском НК рассказ насовца из России. Как бы это сказать помягче - я с ним не согласен :) . Его картины насовских действий выглядят уж слишком надуманными... в интерпретации.

Bell

Цитироватьavmich пишет:
ЦитироватьShwed пишет:
Цитироватьzeaman пишет:
ЦитироватьShwed пишет:
Да почему радуюсь то? Просто констатирую факт. Пора заканчивать играться. Был бы рад успехам Маска, но это искусственно созданный проект.
Я Вам припомню эту фразу, когда полетит Хеви. Наверное, будете говорить, что Маск нечестно, не по правилам играет..
В том то и дело, что играет не Маск, а NASA
НАСА не может не только играть, но даже летать в космос последнее время  :(  ... А Маск запускал бы ракеты и без НАСА, хотя и не так быстро бы.
Ага. Как СиЛонч. Без поддержки государства он тоже может запускать ракеты, хотя не так часто как Протон :) Результат напомнить?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

m-s Gelezniak

ЦитироватьBell пишет:
Ага. Как СиЛонч. Без поддержки государства он тоже может запускать ракеты, хотя не так часто как Протон Результат напомнить?
Я бы не стал ставить их на один уровень.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Bell

однако аналогия и ее причины четко просматриваются.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун