Dragon SpX-2 (CRS2) - Falcon 9 v1.0 - Canaveral SLC-40 - 01.03.2013 15:10 UTC

Автор Salo, 03.09.2012 18:59:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

igorvs

Сообщают Драгон находится на орбите 123 x 199 миль.

Yutani

Неужели Старый всё знал? Или опыт нажитых лет.

Salo

ЦитироватьElon Musk ‏@elonmusk

    Thruster pods one through four are now operating nominally. Preparing to raise orbit. All systems green.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

Цитироватьigorvs пишет:
Сообщают Драгон находится на орбите 123 x 199 миль.
228Х369 км?
Или это не морские мили?
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

igorvs


Salo

Блин, сколько вранья и недомолвок вокруг F9 и Драгона!  :|
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

igorvs

Да запутанный сюжет получился

igorvs

Еще информация, NASA сообщает про воскресную стыковку как жизнеспособную

Штуцер

ЦитироватьSalo пишет:
На NSF вовсю обсуждается любимая Железняком тема влажного гелия.  ;)
Значит проблемы по наддуву.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Ну-и-ну

ЦитироватьSalo пишет:
Или это не морские мили?
С чего бы морские? "Американские сухопутные", как на спидометре.

Salo

Обычно используют морские.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Штуцер

Пестня:
ЦитироватьИ ракета, и космический корабль были изготовлены в калифорнийской штаб-квартире НАСА и доставлены на космодром во Флориде грузовиком. Высота ракеты, увенчанной кораблем, – 157 футов, или примерно 47,86 м.
ЦитироватьПосадка космического Дракона осуществится парашютным методом при содействии приводнения в Тихом океане, у берегов Нижней Калифорнии, 25 марта 2013 года.
http://sdnnet.ru/n/7134/
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Valerij

ЦитироватьShwed пишет:
Ну что, сказка похоже кончается? Всё не так оптимистично как ранее хотелось. Космос, даже близкий, не дело одиночек и энтузиастов. Хотя надеюсь что всё будет хорошо.
Что же вы при проблемах у Маска так радуетесь?  Можно подумать,  что полеты Союзов и Прогрессов всегда проходят без сучка и задоринки. Да,  безусловно,  Дракон еще только учится летать, возможно придется отказаться от стыковки или даже от попытки сближения, но это вполне нормальный корабль.
Космос,  конечно,  не дело одиночек,  но,  безусловно, освоение космоса - это дело для энтузиастов.  И то,  что это дело вполне по силам частникам,  Маск уже успешно доказал.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Ну-и-ну

Чисто инфо. За 13 лет в штатах ни разу не видел упоминания "морских миль". Все мили всегда по умолчанию сухопутные.

Valerij

ЦитироватьU_A пишет:
ЦитироватьLRV_75 пишет:
Если в НАСА не дебилы, а я уверен, что не дебилы, то эти затраты будут так или иначе компенсированы SpaceX. Уверен, что там понимают, что на этапе ЛКИ такие проблемы допустимы. Для этого собственно и есть испытательные пуски. На земле все не испытаешь
Если затраты компенсируют, то это никакая ни "частная" космонавтика. Был же разговор о том, что Маск продает НАСА результаты, а не ЛКИ своего корабля, разве не так?
В НАСА не дебилы,  и именно по этому они потребуют от Маска новый полет взамен сорванного,  причем без всякой компенсации дополнительных расходов (во всяком случае очевидной). И организовать такой полет для Маска стратегически выгодно, потому,  что заказов станет больше. Это мое ИМХО как будет на самом деле - прописано в контракте.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Штуцер

ЦитироватьValerij пишет:
И организовать такой полет для Маска стратегически выгодно, потому,что заказов станет больше.
С чего бы?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Salo

ЦитироватьНу-и-ну пишет:
Чисто инфо. За 13 лет в штатах ни разу не видел упоминания "морских миль". Все мили всегда по умолчанию сухопутные.
Да, я ориентировался на 70-е.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

DYF

Подняли орбиту

Elon Musk ‏@elonmusk Orbit raising burn successful. Dragon back on track.

Valerij

ЦитироватьShwed пишет:
ЦитироватьYutani пишет:
Напильничком на Драгоном ещё поработать, и всё будет ОК.
Опыт нужен. Испытания. Слишком рано Маск полез в "большой космос". Хотя других вариантов у него и не было.
А этот опыт Маск будет собирать на форуме "Новостей Космонавтики" из баек "старых космических волков"? И суть этого опыта будет состоять в том,  что космические полеты не нужны никому,  разве что "государствам ради престижа", я правильно понимаю?
   
В общем,  Маск прав,  что нарабатывает собственный опыт.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Shwed

ЦитироватьValerij пишет:
ЦитироватьU_A пишет:
ЦитироватьLRV_75 пишет:
Если в НАСА не дебилы, а я уверен, что не дебилы, то эти затраты будут так или иначе компенсированы SpaceX. Уверен, что там понимают, что на этапе ЛКИ такие проблемы допустимы. Для этого собственно и есть испытательные пуски. На земле все не испытаешь
Если затраты компенсируют, то это никакая ни "частная" космонавтика. Был же разговор о том, что Маск продает НАСА результаты, а не ЛКИ своего корабля, разве не так?
В НАСА не дебилы, и именно по этому они потребуют от Маска новый полет взамен сорванного, причем без всякой компенсации дополнительных расходов (во всяком случае очевидной). И организовать такой полет для Маска стратегически выгодно, потому, что заказов станет больше. Это мое ИМХО как будет на самом деле - прописано в контракте.

ЦитироватьValerij пишет:
ЦитироватьShwed пишет:
Ну что, сказка похоже кончается? Всё не так оптимистично как ранее хотелось. Космос, даже близкий, не дело одиночек и энтузиастов. Хотя надеюсь что всё будет хорошо.
Что же вы при проблемах у Маска так радуетесь? Можно подумать, что полеты Союзов и Прогрессов всегда проходят без сучка и задоринки. Да, безусловно, Дракон еще только учится летать, возможно придется отказаться от стыковки или даже от попытки сближения, но это вполне нормальный корабль.
Космос, конечно, не дело одиночек, но, безусловно, освоение космоса - это дело для энтузиастов. И то, что это дело вполне по силам частникам, Маск уже успешно доказал.
Да почему радуюсь то? Просто констатирую факт. Пора заканчивать играться. Был бы рад успехам Маска, но это искусственно созданный проект.