Союз ТМА-09М (№709) – Союз-ФГ – 29.05.2013 00:31 ЛМВ – Байконур 1/5

Автор Space Alien, 26.12.2012 12:32:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Space Alien

Цитироватьanik пишет:
28 мая –  (№709) – Союз-ФГ – Байконур

Космонавты Ф. Юрчихин и М. Тюрин провели примерку к кораблю "Союз ТМА-09М"

На контрольно-испытательной станции Ракетно-космической корпорации "Энергия" имени С.П. Королёва ведутся работы по заводским контрольным испытаниям транспортного пилотируемого корабля "Союз ТМА-09М".

Одновременно осуществляется программа подготовки основного и дублирующего экипажей корабля, который в мае 2013 года отправится к Международной космической станции. В рамках этой программы космонавты Ф.Н. Юрчихин и М.В. Тюрин ознакомились с ходом работ по кораблю и провели в нём запланированную примерку.











http://www.energia.ru/ru/news/news-2012/photo_12-26.html

anik

Запуск планируется на 29 мая в 00:32 ЛМВ.

anik

709-я машина вчера доставлена на полигон.

Блудный

Цитироватьanik пишет:
Запуск планируется на 29 мая в 00:32 ЛМВ.
Нам дневные пилотируемые старты в обозримом времени светят?

Или всё? Пора брать позывные "Сова" и "Филин"?

Кактус

#4
Скажем так. Текущая программа полета такова, что все пилотируемые старты в районе полуночи по ДМВ. Ибо политика нынче такая, что посадка утром, а старт через две недели после посадки. И то и то на первом суточном витке происходит. А каждый следующий день время первого суточного витка примерно на 24 минуты раньше. 24 минуты умножаем на 14 дней, получаем примерно 5 с половиной часов разницы. Т.е. если посадка в 5-6 утра по дмв, то через две недели старт в районе полуночи .

Но... есть шансы что осенью, в ноябре, будет весело. Сначала старт, потом ВКД, потом посадка... и все это в течении 4-6 суток.... вот там старт утречком будет. Но это пока так.... хотелки...
Решения ГОГУ в жизнь!

anik

#5
ЦитироватьКактус пишет:
Сначала старт, потом ВКД, потом посадка... и все это в течении 4-6 суток...
Поясните, пожалуйста, если можете. Старт "Союза ТМА-11М", потом ВКД-37, затем посадка "Союза ТМА-09М"? То есть девять человек на станции?

sasha20072007

ВКД - внекорабельная деятельность? То есть выход в открытый космос?

anik

Цитироватьsasha20072007 пишет:
ВКД - внекорабельная деятельность? То есть выход в открытый космос?
Да.

Кактус

Цитироватьanik пишет:
ЦитироватьКактус пишет:
Сначала старт, потом ВКД, потом посадка... и все это в течении 4-6 суток...
Поясните, пожалуйста, если можете. Старт "Союза ТМА-11М", потом ВКД-37, затем посадка "Союза ТМА-09М"? То есть девять человек на станции?
это все пока на уровне даже не планов, а "ну вы там гляньте, что получится, если возможность".
не знаю какой номер будет у ВКД, но точно никак не связанное с тем ВКД-37, что в утвержденных планах. Собственно для этого ВКД вся заварушка и намечается  :D
Решения ГОГУ в жизнь!

Space Alien

Изображение эмблемы корабля «Союз ТМА-09М»


Reader

ВКД дополнительное - для прибытия МЛМ?


Reader

#12
Бешбармака нету, лагмана нету, даже плова нету - скучно  :D
P.S. Шашлыков нет, салата Цезарь и судака
Пива ячменного тоже
 

SFN

Я каждый раз думаю вот о чем. Дамы сами выбирают в какой костюм им рядится? Первый раз вижу тепьпек, а не багатурский малахай.  :)

Reader

ЦитироватьSFN пишет:
Я каждый раз думаю вот о чем. Дамы сами выбирают в какой костюм им рядится? Первый раз вижу тепьпек, а не багатурский малахай.
Это не тельпек, просто тюбетейка (как она в РК называется - не знаю)

SFN

И малахай на самом деле просто калпак :)  ;)

Reader

Каракалпаки - Чорные клобуки, токуз-огузы.
Привет покойному Льву Гумилеву ...

Вован

ЦитироватьSFN пишет:
Я каждый раз думаю вот о чем. Дамы сами выбирают в какой костюм им рядится? Первый раз вижу тепьпек, а не багатурский малахай.  :)
Что в музее есть, то и надевают. Купят платки, будут в платках. :D
Байконур надолго - навсегда

Yutani

Интересно, иностранцы понимают, что это не русская культура, а именно казахская?

SFN

ЦитироватьYutani пишет:
Интересно, иностранцы понимают, что это не русская культура, а именно казахская?
Те иностранцы что на фото, много времени провели в Звездном. Понимают.
А про других иностранцев  сложно сказать. ;)