Утечка на МКС 30.08.2018

Автор tnt22, 30.08.2018 13:26:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Alex_II

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Как я понимаю корни в разработках ядерных движков.
Ядерные двигатели никогда не летали (и даже на полигоне в полный размер ЕМНИП не отрабатывались, в отличие от Nerva) так что это просто дурь. Хлынин её хорошо обрисовал...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Старый

ЦитироватьZOOR пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
Почему? Изнутри.
Насколько мне известно, на космодроме только набивают внутренности грузом.
Какие-то работы (даже если требуются) по доработке уже поставленной матчасти должна проводить РККЭ как производитель изделия.
Никаких дырок за унитазом не планировалось.
При чём тут работы и планы? В процессе загрузки корабля грузом какойто вредитель преднамеренно просверлил стенку.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

ЦитироватьСтарый пишет:

ЦитироватьZOOR   пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
Почему? Изнутри.
Насколько мне известно, на космодроме только набивают внутренности грузом.
Какие-то работы (даже если требуются) по доработке уже поставленной матчасти должна проводить РККЭ как производитель изделия.
Никаких дырок за унитазом не планировалось.
При чём тут работы и планы? В процессе загрузки корабля грузом какойто вредитель преднамеренно просверлил стенку.
Ну, это уже дело для синих просветов. Как они допустили, чтоб вредитель проник на космодром.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

hlynin

ЦитироватьKotofan пишет:
Читал что шлакоблоки могут быть радиоактивными.
Ну,да. Для крепкости радиацию добавляют

Дмитрий Виницкий

+35797748398

Дмитрий Виницкий

Во многих углях содержаться следы естественных радионуклидов. Не забудем, что механизмы образования месторождений сходны. При сжигании, пепел, естественно обогащается.радиоактивными компонентами. Поэтому, золоотвалы крупных ТЭС всегда слегка «фонят», не всегда смертельно, но неприятно психологически. 

В общем, типичный случай, когда не нужно умничать, не почитав хотя бы википедии. Борясь с заблуждениями не нужно выставлять на показ свою неосведомленность.
+35797748398

hlynin

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
В общем, типичный случай, когда не нужно умничать, не почитав хотя бы википедии. Борясь с заблуждениями не нужно выставлять на показ свою неосведомленность.
Свою тупость демонстрировать не надо. Даже ребёнок знает, что в угле содержится уран. торий, изотопы углерода. При этом зольность уля достигает 35%, урана в процессе сжигания не добавляется, изотопы углерода улетучиваются,поэтому фон превышает фон угля раза в 2-3 максимум, что совершенно чепуха
Как имевший дело 35 лет с золой, шлакоблоками и даже измерениями их радиоактивности скажу следующее: 
у нас запрещено делать шлакоблоки из золы угля. Совсем и давно. Их делают из шлаков руды. И замеряют на радиоактивность всегда (на нормальных заводах)

Дмитрий Виницкий

Хлынин, тупо выглядишь ты. Вот, абсолютно. Ты даже не в состоянии прочитать свой бред и увидеть в нём же противоречие.
+35797748398

Дмитрий Виницкий

Для тупых грузчиков, воображающих себя всезнайками:

+35797748398

hlynin

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Хлынин, тупо выглядишь ты. Вот, абсолютно. Ты даже не в состоянии прочитать свой бред и увидеть в нём же противоречие.
У меня нет противоречий
1.шлакоблоки из золы угля не делают
2. таблица кузнецких углей мне совершенно ни к чему. Там совершенно иной состав, иная зольность и на Кузбассе тоже шлакоблоки из этого дерьма не делают

Дмитрий Виницкий

Конечно, тебе вообще совершенно ни к чему ссылки, делающие из тебя самовлюбленного дурачка.

ЦитироватьПЕРЕЧЕНЬ СТАНДАРТОВ НА МАТЕРИАЛЫ, ПРИМЕНЯЕМЫЕ ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ БЕТОННЫХ СТЕНОВЫХ КАМНЕЙ 1. Вяжущие материалы Цемент и шлакопортлаидцемент по ГОСТ 10178—76, ГОСТ 965—78 и ГОСТ 15825—80. Цемент сульфатостойкий по ГОСТ 22266—76. Строительная известь по ГОСТ 9179—77. Гипсовые вяжущие по ГОСТ 125—79. 2. Заполнители Щебень, гравий и песок из горных пород по ГОСТ 8267—82, ГОСТ 23254—78, ГОСТ 20260—82, ГОСТ 8268—82, ГОСТ 8736—77, применяемые в соответствии с ГОСТ 10268—80. Щебень из доменного шлака и заполнители из золы и золошлаковой смеси по ГОСТ 5578—76, ГОСТ 25818—83 и ГОСТ 25592—83. Пористые заполнители по ГОСТ 9757—83, применяемые по ГОСТ 25280—83. Допускается применять другие пористые или плотные заполнители, удовлетворяющие требованиям нормативных документов, стандартов и технических условий.
пересмотренный стандарт тут ГОСТ 25818—83
+35797748398

hlynin

Я упадаю! Я тебе как ростовчанин ростовчанину говорю: я без твоих ссылок знаю суть дела. Золой-уноса я занимался лично и бывал на Новочеркасской Грэс чтоб ей, где горы шлаков. Идиоты,перечисленные в ГОСТЕ (см. подписи) отхватили себе премию за рацуху. Заставили, сволочи, нас использовать эту золу-унос. К твоему сведению - её добавляли лишь 10%. После гигантских усилий, когда пришлось перестраивать целую линию подачи, когда забраковали кучу бетона и плюнули на это дело, с трудом свалили с десяток вагонов на свалке возле ст.Западная, где этот курган и торчит доныне.
Самое забавное -зола тёмная и очень похожа на хороший новороссийский цемент. Воровали (по незнанию) сотнями мешков. Несколько фундаментов сделали из чистой золы (к счастью я непричастен и даже не знаю их судьбы)

Дмитрий Виницкий

Фундамент из золы не получится, а новороссийский цемент (как и любой другой, не отягощенный наполнителями) светло-серого оттенка, иногда светлей, иногда темней.
Это я тебе говорю как: 
а) геолог;
б) кооператор, переложивший своей бригадой футеровку десятков печей в Новоросцементе :) ;
в) человек, торговавший этим цементом составами  ;)    
+35797748398

hlynin

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Фундамент из золы не получится, а новороссийский цемент (как и любой другой, не отягощенный наполнителями) светло-серого оттенка, иногда светлей, иногда темней.
Это я тебе говорю как:
А тебе говорю как бетонщик, который работал со множеством цементов (даже с абсолютно зелёным,иранским). Я их по виду могу распознавать. В основном у нас светлый цемент, из Старого Оскола, новороссийский - темнее. И серебрянский и турецкий я отличаю тоже. Так что не надо. 
Это разные вещи - торговать составами или ходить в цементе по колено. Я более тысячи вагонов лопатой разгрузил

Amilo

Российские космонавты Олег Кононенко и Сергей Прокопьев во время выхода в открытый космос 11 декабря снимут часть противометеоритной защиты корабля Союз, внутри которого в августе было обнаружено просверленное отверстие. По словам Кононенко, предстоит снять часть этой защиты, которую, возможно, коснулось сверло и вернуть ее на Землю. Для этого разработана поминутная циклограмма.

Эхо Москвы

tnt22

https://www.interfax.ru/world/640431
Цитировать17:20, 2 декабря 2018
С корабля "Союз" снимут часть обшивки для выяснения причин появления в нем отверстия

Операцию в открытом космосе 11 декабря проведут российские космонавты

Москва. 2 декабря. INTERFAX.RU - Российские космонавты Олег Кононенко и Сергей Прокопьев в ходе выхода в открытый космос в декабре снимут часть противометеоритной защиты корабля "Союз МС-09", внутри которого в августе было обнаружено просверленное отверстие, сообщил Кононенко на предполетной пресс-конференции на космодроме Байконур.

"11 декабря выход. Основная цель выхода - на "Союзе МС-09" изъять часть противометеоритной защиты, которую, возможно, коснулось сверло, и вернуть эту часть защиты на Землю. Для этого разработана специальная циклограмма, каждое наше действие расписано поминутно, потому выход в космос - это достаточно сложно и опасно. ...

Chilik

Цитироватьhlynin пишет: ... как-то он начал нести чушь, что дождь радиоактивен. ...
В принципе это могут быть отголоски от времени атмосферных ядерных испытаний, когда в верхнюю атмосферу поднималось большое количество мелкодисперсной радиоактивной пыли. Потом она медленно-медленно и печально опускалась вниз. и в какой-то момент попадала в "водоносные" слои. Известно, что пылинки служат центрами, провоцирующими конденсацию. Собственно, облака реагентами примерно по тому же принципу разгоняют. Да и к понятию "кислотные дожди" человечество уже привыкло. Поэтому тогда (60-е годы) где-то действительно могли идти радиоактивные дожди. А когда дождя не было - то просто выпадала радиоактивная пыль.  Ну а как оно у конкретного человека преломилось в сознании - это уже совсем другая история.

Ну-и-ну

Как бы не пропилили насквозь снаружи. Вот это будет номер. Циклограмма, мля, поминутная.

V.B.

ЦитироватьШтуцер пишет:
Причем халатность считают более вероятной, чемдиверсию. Ну, по крайней мере, те из энергетиков, с кем удалось переговорить.
Это халатность в квадрате. Нет, в кубе:
1) дырку просверлили не там;
2) дырку просверлили по-уродски, исполосовав стену;
3) дырку не смогли как следует загерметизировать.
И четвертая степень халатности: всё это скрыли ото всех, не отразив в документации.

До чего же засрали нам мозги о криворуких работниках космической отрасли, если сами работники космической отрасли готовы поверить в этот бред! Представляю, как презрительно усмехаются американцы, когда в такой очевидной ситуации мы готовы взять вину на себя.

hlynin

ЦитироватьChilik пишет:
В принципе это могут быть отголоски от времени атмосферных ядерных испытаний, когда в верхнюю атмосферу поднималось большое количество мелкодисперсной радиоактивной пыли.
Нет. Нам было лет по 14. Ничего ни про какие испытания не знали. Телевидения не было. Просто друг связал атомы с атомной бомбой, а я был взрослее на класс. Я же спросил, почему он так решил и он объяснил