Dragon Crew v.2.0

Автор igorvs, 30.04.2014 07:08:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

testest

ЦитироватьНу-и-ну пишет:
Цитироватьtestest пишет:
Корабль для DM-1 с августа стоит на космодроме, готовый к запуску. Никаких работ с ним не ведется. Работы ведутся чисто бумажные.
Это Вы мамой клянётесь или иное подтверждение есть?  :)
Была статья NSF в июне с графиком, по которому доставка на космодром должна состояться в июле, подготовка к запуску в августе, запуск в сентябре. Были сообщения в июле, что корабль доставлен на космодром. После этого - только сдвиг до 2019 года, из приводившихся объяснений - только сертификация.

Вы, конечно, можете утверждать, что они там что-то с кораблем делают, но это не более чем ваши личные ничем не подкрепленные фантазии.

Ну-и-ну

Цитироватьtestest пишет:
Вы, конечно, можете утверждать, что они там что-то с кораблем делают, но это не более чем ваши личные ничем не подкрепленные фантазии.
Какой боевой хомячок  :)  Прям как на пресловутой 44-й странице  :)

ЦитироватьAlex_II пишет:
Судя по одежде присутствующих и по кораблю - так и есть... Никаких работ именно с кораблем на данный момент (видимый на фото) не ведется...
"На данный момент" они фотаются с Пенсом. Одеты неформально-прилично.

 А так - 100 человек в МИКе "не ведущие никаких" работ в течение полугода (ну, только хороводы) стоят под десятку.

Alex_II

ЦитироватьНу-и-ну пишет:
"На данный момент" они фотаются с Пенсом. Одеты неформально-прилично.
Ага-ага... И оборудование всё попрятали, и корабль закрыли... Всё только ради фотки с вице-президентом... А все ли они в МИКе работают? Тут походу и те что с Пенсом приехали и начальство из SpaceX...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

testest

ЦитироватьНу-и-ну пишет:
Какой боевой хомячок  :)  Прям как на пресловутой 44-й странице  :)  
А - аргументация.
ЦитироватьНу-и-ну пишет:
А так - 100 человек в МИКе "не ведущие никаких" работ в течение полугода (ну, только хороводы) стоят под десятку.
Люди на фотографии - это официальная делегация из правительственных шишек, которую сопровождают шишки из SpaceX.

DiZed

ЦитироватьAlex_II пишет:
 А все ли они в МИКе работают?
да там в МИКе вроде предостаточно есть с чем работать помимо дрэгона
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности

Alex_II

ЦитироватьDiZed пишет:
да там в МИКе вроде предостаточно есть с чем работать помимо дрэгона
Ну понятно, что там еще и ракета есть... Я просто не думаю, что ей такая толпа занимается - поменьше должно быть народу...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

DiZed

ЦитироватьAlex_II пишет:
Ну понятно, что там еще и ракета есть...
кажется и не одна? по крайней мере очередным хеви вроде как раз сейчас там должны заниматься
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности

tnt22

ЦитироватьCommercial Crew: Prepare For Launch

NASAKennedy

Опубликовано: 21 дек. 2018 г.

NASA's Commercial Crew Program and private industry partners, Boeing and SpaceX, will make history in 2019 with the return of human spaceflight launches to the International Space Station from U.S. soil. Get ready for the rocket rumble!
https://www.youtube.com/watch?v=2Pyd_ZfpxsAhttps://www.youtube.com/watch?v=2Pyd_ZfpxsA (1:49)

Хунвэйбин

ЦитироватьНу-и-ну пишет:
Очевидно, что рота дармоедов на фото "никаких работ с кораблём не ведёт". Собираются вокруг корабля в хоровод и "работы ведут чисто бумажные".
Как минимум,  люди на фото достойны уважения. 
Они выдали такой Результат. Дело делали, а не лозунгами бросались.
Наверняка на фото, кроме официальных лиц, присутствуют разработчики корабля, ракеты и расчет, их, корабль и ракету, эксплуатирующий. Эти достойны особого уважения. 

Ну-и-ну

ЦитироватьХунвэйбин пишет:
Как минимум,люди на фото достойны уважения.
Всячески поддерживаю.

 Дармоеды - это был сарказм.
ЦитироватьХунвэйбин пишет:
Наверняка на фото, кроме официальных лиц, присутствуют разработчики корабля, ракеты и расчет, их, корабль и ракету, эксплуатирующий.
Ну какие разработчики? Нафига им во Флориду мотаться? Я ещё могу поверить, что на пуск кто-то прилетит, но на Пенса-то нафига?

Patron

ЦитироватьНу-и-ну пишет:
ЦитироватьХунвэйбин пишет:
Как минимум,люди на фото достойны уважения.
Всячески поддерживаю.

 Дармоеды - это был сарказм.
ЦитироватьХунвэйбин пишет:
Наверняка на фото, кроме официальных лиц, присутствуют разработчики корабля, ракеты и расчет, их, корабль и ракету, эксплуатирующий.
Ну какие разработчики? Нафига им во Флориду мотаться? Я ещё могу поверить, что на пуск кто-то прилетит, но на Пенса-то нафига?
Да, Пенс им и нафиг и не нужен - у этих спецов заправка корабля в конце месяца. Сборка с носителем в первой декаде января, за три дня до старта прожиг движков. Готовятся к 17 января.

Max Andriyahov

ЦитироватьЯ ещё могу поверить, что на пуск кто-то прилетит, но на Пенса-то нафига?
так пуск GPS III как раз на старте стоит.

Хунвэйбин

ЦитироватьНу-и-ну пишет:
Ну какие разработчики? Нафига им во Флориду мотаться?
Думаю, что в космической деятельности в США существует такое понятие: "Авторский надзор".

Ну-и-ну

Не поедут "разработчики корабля и ракеты" на другой конец страны смотреть просто запуск спутника. Никакого отпуска не хватит все эти переносы ждать.

Ну-и-ну

ЦитироватьХунвэйбин пишет:
Думаю, что в космической деятельности в США существует такое понятие: "Авторский надзор".
А с чего такая мысль образовалась?

tnt22

https://ria.ru/20181228/1548854949.html
ЦитироватьЗапуск к МКС корабля Dragon-2 отложили до конца января
14:04

МОСКВА, 28 дек - РИА Новости. Первый запуск к МКС нового американского космического корабля Dragon-2 (разработчик - компания SpaceX Илона Маска) в беспилотном режиме, планировавшийся на 17 января 2019 года, перенесен на конец месяца, сообщил РИА Новости в пятницу источник в российской ракетно-космической отрасли.

"Американская сторона довела до нас информацию об отсрочке первого запуска корабля Dragon-2, который полетит к МКС в беспилотном режиме, с 17 января на конец месяца", - сказал собеседник агентства, не уточнив при этом причину переноса.
Спойлер
Ранее НАСА сообщало о том, что первый запуск космического корабля Dragon-2 к МКС в беспилотном режиме намечается на 17 января 2019 года. В пилотируемом режиме корабль должен отправиться к МКС в июне 2019 года. На нем полетят астронавты НАСА Роберт Бенкен и Дуглас Херли.

Другой американский космический корабль Starliner создается компанией Boeing. Его запуск к МКС в беспилотном режиме намечается на март 2019 года, в пилотируемом режиме - на август 2019 года. Во втором полете в корабле будут находиться астронавты НАСА Эрик Боу и Николь Аунапу Манн, а также астронавт Boeing Кристофер Фергюсон.
[свернуть]

KBOB

Одобрили дату запуска - 2 марта
https://www.nasa.gov/press-release/nasa-spacex-demo-1-briefings-events-and-broadcasts
28 февраля - предполетный брифинг

2 марта - старт
3 марта - стыковка с МКС
7 марта - отделение от МКС, возвращение на землю.
Россия больше чем Плутон.

Хунвэйбин

ЦитироватьНу-и-ну пишет:
А с чего такая мысль образовалась?
            
         
      
      
         
            
Из здравого смысла.
С техникой такой категории сложности только так и можно работать.
За эксплуатантом должен присматривать разработчик.

The Heart of the Moon

ЦитироватьС техникой такой категории сложности только так и можно работать.
За эксплуатантом должен присматривать разработчик.
  Человека на Земле миллион лет создавали... теперь он сам будет миллион лет пытаться отсюда улететь... нормальное такое занятие.

К.А.

Груз на МКС планируется или пустой пойдет?