Рогозин и Буран

Автор goran d, 25.09.2013 23:44:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Штуцер

ЦитироватьAlbert пишет:
Рогозин и Буран

Хрущев и Ботинок и.т.д
Навеяло: Ленин и печник.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

kost3

вот вы зубоскалы! :)
Рогозин говорит чтобы было понятно журналисту, чтобы он переврав всё сделал это понятно читателям. Вот из вашего высокоспециального трепа журналист так переврет,что ПТК будет садится аки пепелац вертя пропеллером. А Рогозин знает, что переврут, поэтому не задвигает про АКС, которая будет отличаться новым массовым совершенством детонационных двигателей и повышенным УИ, а говорит просто "ну эта... типа как "буран" только круче!". И журналист радостно пишет "о, я.я.! буран! колоссаль!", а услышав "УИ" журналист решит что это такое тяжелое заболевание у интервьюируемого (типа непроизвольно звуки винни-пуха издает) и скромно не заметит...

pkl

ЦитироватьПавел73 пишет:
ЦитироватьSFN пишет:
Я так понимаю, что тут собрались ярые противники крылатиков  ;)  
Никак нет! Я сторонник крылатиков, но не таких, как Шаттл и, тем более Буран.
Скажем так, у нас и так есть, чем заняться. А денег мало. Поэтому хорошо бы начать с того, что "горит", а роскошества оставить на потом.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитироватьkost3 пишет:
вот вы зубоскалы!  :)
Рогозин говорит чтобы было понятно журналисту, чтобы он переврав всё сделал это понятно читателям. Вот из вашего высокоспециального трепа журналист так переврет,что ПТК будет садится аки пепелац вертя пропеллером. А Рогозин знает, что переврут, поэтому не задвигает про АКС, которая будет отличаться новым массовым совершенством детонационных двигателей и повышенным УИ, а говорит просто "ну эта... типа как "буран" только круче!". И журналист радостно пишет "о, я.я.! буран! колоссаль!", а услышав "УИ" журналист решит что это такое тяжелое заболевание у интервьюируемого (типа непроизвольно звуки винни-пуха издает) и скромно не заметит...
Господи, ещё и АКС! Ну психушка, ну дурдом... :(
А просто сделать что-нибудь нужное и полезное... никак нельзя?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Павел73

Цитироватьpkl пишет:
ЦитироватьПавел73 пишет:
ЦитироватьSFN пишет:
Я так понимаю, что тут собрались ярые противники крылатиков  ;)  
Никак нет! Я сторонник крылатиков, но не таких, как Шаттл и, тем более Буран.
Скажем так, у нас и так есть, чем заняться. А денег мало. Поэтому хорошо бы начать с того, что "горит", а роскошества оставить на потом.
Нет возражений, говорил уже. Облик ПТК определён, надо делать.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Дем

ЦитироватьСтарый пишет:
Когда говорят о желательности специальных знаний я всё вспоминаю одного недоучившегося семинариста. Который рулил страной 30 лет. При нём и авиацию создали, и ракеты, и бомбу. И фрицев одолели.
 Всё никак не могу вспомнить кого одолели и что создали за 20 лет при нынешних спецах...
Дык никак последствия руления семинаристом разгрести не могут... :)
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

G.K.

Цитироватьkost3 пишет:
а услышав "УИ" журналист решит что это такое тяжелое заболевание у интервьюируемого (типа непроизвольно звуки винни-пуха издает) и скромно не заметит...
:D
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

m-s Gelezniak

#67
Цитироватьpkl пишет:
ЦитироватьПавел73 пишет:
ЦитироватьSFN пишет:
Я так понимаю, что тут собрались ярые противники крылатиков  ;)  
Никак нет! Я сторонник крылатиков, но не таких, как Шаттл и, тем более Буран.
Скажем так, у нас и так есть, чем заняться. А денег мало. Поэтому хорошо бы начать с того, что "горит", а роскошества оставить на потом.
Это уже не роскошествa.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Дмитрий Виницкий

Спасибо Рогозину, приятное завершение вечера! :D
+35797748398


Veganin

Летавший Буран, баки Энергии, 8 рабочих горе-подрядчика...
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

Сергио

понятно, спасибо. а эти 2 - пригодные к полёту или макеты?

SFN

Нужно у Рогозина спросить.

Штуцер

ЦитироватьСергио пишет:
вопрос - а что осталось под упавшей крышей МИКа? один из Буранов?
Там же и фото раздавленного летного Бурана.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Вован

ЦитироватьСергио пишет:
понятно, спасибо. а эти 2 - пригодные к полёту или макеты?
Уже ни к чему не пригодные. :cry:
Байконур надолго - навсегда

Штуцер

ЦитироватьВован пишет:
Уже ни к чему не пригодные.
И, очевидно, не принадлежат России?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Вован

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьВован пишет:
Уже ни к чему не пригодные.
И, очевидно, не принадлежат России?
Конечно.
Байконур надолго - навсегда

Сергио

ЦитироватьВован пишет:
ЦитироватьСергио пишет:
понятно, спасибо. а эти 2 - пригодные к полёту или макеты?
Уже ни к чему не пригодные.
теперь то да. значит лётные были...

Вован

ЦитироватьСергио пишет:
ЦитироватьВован пишет:
ЦитироватьСергио пишет:
понятно, спасибо. а эти 2 - пригодные к полёту или макеты?
Уже ни к чему не пригодные.
теперь то да. значит лётные были...
Один летный, второй макет.
Байконур надолго - навсегда

G.K.

Эх, забраться бы туда, аккуратно открыть все электронные блоки, которые есть в этом Корабле и снять ( в смысле сфотографировать) всю ту электронную базу, на которой он летал. Эххх. Мечты, мечты....
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.