Новости МКС

Автор ДмитрийК, 22.12.2005 10:58:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

А.Коваленко

Глупости!

ksm15

ЦитироватьRifkat пишет:
Чего жалеть? Конюшню для наших извозчиков?
Не буду говорить о патриотизме, думаю для вас это пустые слова! Но вы не правы!

Александр Ч.

ЦитироватьА.Коваленко пишет:
Глупости!
К сожалению слишком распространенные.
Не понимаю, откуда такое желание наступить себе на яйца...
Ad calendas graecas

Rifkat

Можете привести доказанную эффективность научных работ российских космонавтов на МКС?
Дрион покидает Землю

che wi

Crew Prepares for Soyuz and Dragon Departures
http://www.nasa.gov/content/crew-prepares-for-soyuz-and-dragon-departures/

ЦитироватьA trio of Expedition 39 crew members is preparing to end its mission May 13. Meanwhile, the six station crew members continue their focus on microgravity science, maintenance, cargo transfers and exercise.

Soyuz Commander Mikhail Tyurin, Expedition 39 Commander Koichi Wakata and Flight Engineer Rick Mastracchio are beginning to pack cargo and personal supplies for their return to Earth. The home-bound crew will enter their Soyuz TMA-11M spacecraft for a 3.5 hour trip home next month.

/.../

Sonic

 На самом деле соглашусь, что жалко. Дело даже не в "конюшне", а в том, что больше ничего у нас не будет. Американцы, возможно даже ускорят работы над своими новыми программами, и что-нибудь да соорудят. Нам же останется просто свернуть ПК вообще. Давайте посмотрим правде в глаза - наши не сделают никакой ПТК НП ни за 5, ни за 10, ни за 20 лет.

Старый

ЦитироватьSonic пишет:
Давайте посмотрим правде в глаза - наши не сделают никакой ПТК НП ни за 5, ни за 10, ни за 20 лет.
Неужели на форуме есть хоть ктото кто верил что его сделают?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

testest

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьSonic пишет:
Давайте посмотрим правде в глаза - наши не сделают никакой ПТК НП ни за 5, ни за 10, ни за 20 лет.
Неужели на форуме есть хоть ктото кто верил что его сделают?
Как сказать... Они отказались от реактивной посадки. Уменьшили экипаж с 6 человек до 4. Теперь осталось только отказаться от многоразовости, уменьшить экипаж до трех человек, и тогда можно будет назвать Союз-МС кораблем нового поколения! Вуаля! Мы сделали новый корабль.

Reader

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьSonic

пишет:
Давайте посмотрим правде в глаза - наши не сделают никакой ПТК НП ни за 5, ни за 10, ни за 20 лет.
Неужели на форуме есть хоть ктото кто верил что его сделают?
Я, это даже не вера, а знание

testest

ЦитироватьReader пишет:

Я, это даже не вера, а знание
Вы считаете, что есть шансы? Что будет финансирование, и что РКК справится с работой (пусть даже с задержкой - не важно)?

Reader

Цитироватьykpoi пишет:
Вы считаете, что есть шансы? Что будет финансирование, и что РКК справится с работой (пусть даже с задержкой - не важно)?
Пока есть весьма жесткий план-график, за невыполнение коего дерут по полной. При чем тут мои считалки и прогнозы на финансирование

gabiturat

#10051
Цитироватьykpoi пишет:

Вы считаете, что есть шансы? Что будет финансирование, и что РКК справится с работой (пусть даже с задержкой - не важно)?
Ну на текущий этап же есть финансирование.

ЦитироватьSonic пишет:

 Американцы, возможно даже ускорят работы над своими новыми программами, и что-нибудь да соорудят. Нам же останется просто свернуть ПК вообще. Давайте посмотрим правде в глаза - наши не сделают никакой ПТК НП ни за 5, ни за 10, ни за 20 лет.
Это еще вопрос, что они соорудят и в какие сроки. Учитывая, что заделов под новую станцию нет.

ЦитироватьRifkat пишет:

Можете привести доказанную эффективность научных работ российских космонавтов на МКС?
Почему-то есть мнение, что чисто российская ОС, за которую многие так ратуют, будет еще менее эффективна, чем нынешняя работа на МКС.

ЦитироватьSonic пишет:
Нам же останется просто свернуть ПК вообще
А собственно почему это?   Состряпать простенькую станцию из пары модулей и летать туда старыми добрыми Союзами  российская космонавтика вполне осилит.
Танэгасимы негасимый свет

Александр Ч.

ЦитироватьRifkat пишет:
Можете привести доказанную эффективность научных работ российских космонавтов на МКС?
Гм... вопрос ко мне? Нашли у кого спросить  :D
Вы бы еще у Старого спросили про доказанную эффективность Ангары-5  :D
Ad calendas graecas

Sonic

Цитироватьgabiturat пишет:
Состряпать простенькую станцию из пары модулей и летать туда старыми добрыми Союзами
 Ну, это, пожалуй, мы сможем. Только все равно это не здорово, я думаю. Регресс будет весьма серьезный, а будущего никакого. Я когда писал, имел в виду что американцы в конечном итоге все-таки осилят дальше LEO. Вопрос в каком виде (астероиды ли, Марс ли, может даже Луна - я думаю что до 2020 года все планы еще 30 раз изменятся). Если бы мы продолжали сотрудничать - возможно и для нас нашлась бы подходящая роль, пусть даже снабженцев, но все равно это было бы какое-то движение вперед. Может ракету бы новую соорудили под новые нужды...
 Если только подружиться с Китаем - и то надо будет начинать все с нуля. Да и насколько я понял китайцы не очень-то и хотят с кем-то дружиться.

mefisto_x

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьSonic пишет:
Давайте посмотрим правде в глаза - наши не сделают никакой ПТК НП ни за 5, ни за 10, ни за 20 лет.
Неужели на форуме есть хоть ктото кто верил что его сделают?
Не будем хором говорить Гоп..., наши могут сделать  ПТК НП  хотя бы в силу традиции :)
«Россия это окутанная тайной загадка внутри головоломки» У. Черчиль

Александр Ч.

Что-то как то в сторону от новостей МКС ушли.
Это уже не новость первой свежести и юстрим смотреть бесполезно... но:
ЦитироватьSpaceX ‏@SpaceX 18 ч.
.@NASA's HDEV experiment successfully transferred from Dragon's trunk to ISS today. Will begin streaming soon @ http://www.ustream.tv/channel/iss-hdev-payload ...
Ad calendas graecas

Александр Ч.

А вот "горячая":
ЦитироватьNASA ‏@NASA 1 мин.
Watch live at 1:30pm ET as we unpack our #OPALS laser from #Dragon on #ISS: http://ustream.tv/NASAJPL2    #Exp39 pic.twitter.com/RubeJNH3ag
 
 

 
 
 


Ad calendas graecas

ksm15

Думаю если постоянно говорить о том кому бы быть извощиком, пожалуй пора сворачивать нашу пилотируемую программу. Я это к тому, что если Россия хочет остаться космической державой пора задуматься и осуществить что то своё. Иначе этот путь в никуда. Вообще если Россия хочет остаться самостоятельной державой а не каким ни будь сателлитом Китая или Америки надо продвигать свои программы. Посмотрим, какой выхлоп будет, ждать осталось недолго.

che wi

ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
. @ NASA 's HDEV experiment successfully transferred from Dragon's trunk to ISS today. Will begin streaming soon @ http://www.ustream.tv/channel/iss-hdev-payload ...
только для американских ip транслируют, или как?

Александр Ч.

Цитироватьche wi пишет:
только для американских ip транслируют, или как?
Вроде нет, но сейчас зашел - серый экран.
Там ниже написано:
ЦитироватьDuring periods of loss of signal with the ground or when HDEV is not operating, a gray color slate or previously recorded video may be seen.
Ad calendas graecas