Прав ли Рогозин? Или что даст станция возле луны?

Автор kost3, 04.03.2012 12:56:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Valerij

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьПросто пока космонавтика (и, прежде всего, пилотируемая космонавтика) может быть точкой развития отечественной техники.
А не могли бы вы объяснить как вы пришли к этому выводу
Это не вывод, а пони проговорилось о цели хозяев: поставить точку развитию российской техники  :twisted:
Ну, если вы не понимаете, что космонавтика без развития существовать не может, то мозгов у вас меньше, чем у пони. И результат будет вполне естественным.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Старый

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьПросто пока космонавтика (и, прежде всего, пилотируемая космонавтика) может быть точкой развития отечественной техники.
А не могли бы вы объяснить как вы пришли к этому выводу
Это не вывод, а пони проговорилось о цели хозяев: поставить точку развитию российской техники  :twisted:
Ну, если вы не понимаете, что космонавтика без развития существовать не может, то мозгов у вас меньше, чем у пони. И результат будет вполне естественным.

 Както у вас "развитие отечественной техники" быстро сократилось до "развития космонавтики". А космонавтика быстро сократилась до пилотируемой.
 
 И так и остался без ответа вопрос: как вы додумались до того что ПК является точкой развития отечественной техники? Так сказать логическую связь обозначьте. Мы с гостями изучаем логику освоятелей космоса языком.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьНу, если вы не понимаете, что космонавтика без развития существовать не может, то мозгов у вас меньше, чем у пони. И результат будет вполне естественным.
Да, и мне показалось или вы действительно претендуете на то что у вас мозгов больше чем у нас?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Valerij

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьЕстественно никто из нормальных людей а не школоты которая тут бредит своими химерами. Но деньгами заведуют нормальные люди, поэтому НННШ.
А зачем вы начинаете разговаривать в стиле выпускника младшей группы детского сада? В этом стиле даже школота будет выглядеть гениальной.
Даже не мечтайте!
Кстати, вы поняли текст на который отвечаете?
Я не отвечаю, я комментирую ваши слова. В общем, ваш уровень явно ниже школоты, которая, очевидно, для вас большой авторитет.

Цитировать
ЦитироватьА мы опять отстанем навсегда, как это уже случилось с электроникой и лазерной техникой. И будем вновь гордиться достижениями великих предков.....
Все эти ужасы произойдут если мы не сделаем ЛОС?
Эти "ужасы" уже пришли. В восьмидесятые Союз имел половину рынка лазерной техники, в шестидесятые отечественная электронная техника была на мировом уровне.
Сейчас мы отстали навсегда в обоих случаях. Или правоверный верующий в «Стратегию развития космической деятельности до 2030 года»?

Цитировать
ЦитироватьСамая длинная дорога начинается с первого шага.
Только тогда когда знаешь куда идёшь. А без этого - любимая поговорка сизифа и циркового пони.
Сизифом вы быть явно не хотите. Судя по полученным результатам вы - пони?

Цитировать
ЦитироватьА вы собрались делать "тут" что?
Ничего. Просто обеспечить присутствие и сохранность того что есть.
Точно пони. И философия не человека, а циркового имущества.....

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Старый

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьЕстественно никто из нормальных людей а не школоты которая тут бредит своими химерами. Но деньгами заведуют нормальные люди, поэтому НННШ.
А зачем вы начинаете разговаривать в стиле выпускника младшей группы детского сада? В этом стиле даже школота будет выглядеть гениальной.
Даже не мечтайте!
Кстати, вы поняли текст на который отвечаете?
Я не отвечаю, я комментирую ваши слова.
А комментарий это по вашему не ответ? Ну хорошо, вы поняли текст который комментируете?

ЦитироватьВ общем, ваш уровень явно ниже школоты, которая, очевидно, для вас большой авторитет.
Опять, вы поняли текст который комментируете:
Цитироватьшколоты которая тут бредит своими химерами
?
 
Можете не отвечать - вопрос риторический. Чисто чтоб показать как вы понимаете прочитаный текст.

Цитировать
ЦитироватьВсе эти ужасы произойдут если мы не сделаем ЛОС?
Эти "ужасы" уже пришли.
А при чём тут ЛОС и вообще ПК?

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьСамая длинная дорога начинается с первого шага.
Только тогда когда знаешь куда идёшь. А без этого - любимая поговорка сизифа и циркового пони.
Сизифом вы быть явно не хотите. Судя по полученным результатам вы - пони?
А при чём тут я? Рассуждения про шаги и длинные дороги написаны под ником "ВалериJ"...

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьА вы собрались делать "тут" что?
Ничего. Просто обеспечить присутствие и сохранность того что есть.
Точно пони. И философия не человека, а циркового имущества.....
Как я понимаю обеспечение присутствия человека в космосе вызывает у вас глубоко отрицательную реакцию? Не говоря уж о сохранении того что есть?

 Однако я вижу моя идейка насчёт циркового пони вам понравилась. Вы суёте её куда не попадя. Цирк очень нравится школьникам. я давно предполагал что вы школьник, вот ещё одно лыко в эту строку.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Agent

Цитировать
ЦитироватьА вы собрались делать "тут" что?
Ничего. Просто обеспечить присутствие и сохранность того что есть.  
С какой целью "обеспечить присутствие и сохранность того что есть"?

Lamort

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьНикто не умеет пока выращивать свиные хвостики у крокодилов. Надо освоить эту технологию?  :lol:
Естественно.  Манипулировать генами на таком уровне означает возможность получения технологии бессмертия. Как следующий шаг. Но только тому, кто этим будет заниматься.
Неа, гены "бессмертия" - это одно. Но вот если перекинуть ресурсы с "бессмертия" на "хвостики" - этим надо заниматься?
Нет никаких "генов бессмертия", есть гены смерти, отсутствие их означает то, что смерть не наступает как элемент генетической программы.
 Даже если эти гены выявить, то неизвестно, можно ли их просто устранить, - может то что получится будет вообще не жизнеспособно никак.
La mort toujours avec toi.

Valerij

ЦитироватьКак я понимаю обеспечение присутствия человека в космосе вызывает у вас глубоко отрицательную реакцию? Не говоря уж о сохранении того что есть?
Обеспечение присутствия, без обеспечения возможности эффективной работы мне не кажется достижением. Не зря научные результаты Мира намного лучше, чем у РС МКС. А то означает, что нынешний РС МКС не смог обеспечить того, что было. Собственно, об том и речь - без развития космонавтика гибнет. И пилотируемая, и беспилотная.

ЦитироватьОднако я вижу моя идейка насчёт циркового пони вам понравилась. Вы суёте её куда не попадя. Цирк очень нравится школьникам. я давно предполагал что вы школьник, вот ещё одно лыко в эту строку.
Она понравилась вам....
 Но до школьника вы явно не доросли.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Lamort

С моей точки зрения сейчас "флаговтык" в несколько полётов российских космонавтов на Луну гораздо престижнее, чем ЛОС, которая для обывателя не имеет вообще никакого внятного смысла.

 Если обывателю сказать, что МКС перегонят к Луне он поверит. :lol:
La mort toujours avec toi.

Старый

ЦитироватьС какой целью "обеспечить присутствие и сохранность того что есть"?
С целью чтоб было. Вобщем считайте что с политической.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Back-stabber

ЦитироватьА начинается все с минимальной ЛОС, основная задача которой - разведка сырья для лунного завода по производству топлива. Это вполне по силам, и не требует слишком много денег. Причем, обратите внимание, что, от того, куда мы собрались лететь - на Марс или Юпитер - этот шаг не зависит.....
Самая длинная дорога начинается с первого шага.
Начинайте подпрыгивать.
В прямом смысле.
Как-только Луну в ..эээ... верхней полусфере узрите.
Это изрядно приблизит её освоение.
И вообще благоприятно скажется на темпах космической экспансии Человечества. 8)

ЗЫ И не дорого... :roll:
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

Цитироватьразведка сырья для лунного завода по производству топлива.
Вы уже придумали, как его использовать? :roll:
Разрушитель иллюзий.

Valerij

ЦитироватьС моей точки зрения сейчас "флаговтык" в несколько полётов российских космонавтов на Луну гораздо престижнее, чем ЛОС, которая для обывателя не имеет вообще никакого внятного смысла.
"Престижнее" в умах тех, за чьи умы бороться не стоит. Им и так сойдет. Зато в глазах профи то потеря последних остатков авторитета.

ЦитироватьЕсли обывателю сказать, что МКС перегонят к Луне он поверит. :lol:
Большая часть "обывателей" не поверит. Но подавляющему большинству пофиг. И будет пофиг, пока не будет новых достижений.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Старый

Цитировать
ЦитироватьКак я понимаю обеспечение присутствия человека в космосе вызывает у вас глубоко отрицательную реакцию? Не говоря уж о сохранении того что есть?
Обеспечение присутствия, без обеспечения возможности эффективной работы мне не кажется достижением.
Какое такое достижение? Где достижение? О достижениях никто не говорит.
 Я говорю о присутствии и сохранении. А у вас резко негативная реакция.

ЦитироватьНе зря научные результаты Мира намного лучше, чем у РС МКС.
Конечно не зря. И более того - научные результаты Скайлэба много лучше чем всех сегментов МКС вместе взятых. Собственно об этом тут и толкуют уже года три как.

ЦитироватьА то означает, что нынешний РС МКС не смог обеспечить того, что было.
И более того - весь АС МКС вместе с европейским и японским не смог обеспечить того что было на Скайлэбе.

ЦитироватьСобственно, об том и речь - без развития космонавтика гибнет. И пилотируемая, и беспилотная.
Да, гибнет. Особенно пилотируемая. Собственно какраз об этом тут все и говорят.

ЦитироватьОднако я вижу моя идейка насчёт циркового пони вам понравилась. Вы суёте её куда не попадя. Цирк очень нравится школьникам. я давно предполагал что вы школьник, вот ещё одно лыко в эту строку.
Она понравилась вам....
 [/quote] Я высказал её один раз когда кост-3 начал бегать кругами по манежу. А вам понравилось.

ЦитироватьНо до школьника вы явно не доросли.
Это так же явно как и всё остальное до чего вы додумались?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьЗато в глазах профи то потеря последних остатков авторитета.
Вы заволновались за мнение профи?
 Профи прочитав ваши тезисы о телеуправлении роботами с ЛОС рыдают под столами. Посмотрите - в этой ветке их ни одного. Это потому что при взгляде сюда слёзы заливают им клавиатуру.

ЦитироватьИ будет пофиг, пока не будет новых достижений.
Кажется вы таки придумали новое достижение для ПК? Дык не тяните, выкладывайте! Гости ждут.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

LRV_75

ЦитироватьС моей точки зрения сейчас "флаговтык" в несколько полётов российских космонавтов на Луну гораздо престижнее, чем ЛОС, которая для обывателя не имеет вообще никакого внятного смысла.
Во, согласен  :)  Быстренький флаговтык многопуском и в прямом эфире. Хочу  :)
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Lamort

Цитировать
ЦитироватьС моей точки зрения сейчас "флаговтык" в несколько полётов российских космонавтов на Луну гораздо престижнее, чем ЛОС, которая для обывателя не имеет вообще никакого внятного смысла.
Во, согласен  :)  Быстренький флаговтык многопуском и в прямом эфире. Хочу  :)
Заодно будет задача, которая стимулирует доведение хоть какой-то новой ракеты до стадии полётных испытаний.
 Например, А5, да ещё если с водородом, очень всё бы очень упростила. :)
La mort toujours avec toi.

Lamort

Цитировать
ЦитироватьС моей точки зрения сейчас "флаговтык" в несколько полётов российских космонавтов на Луну гораздо престижнее, чем ЛОС, которая для обывателя не имеет вообще никакого внятного смысла.
"Престижнее" в умах тех, за чьи умы бороться не стоит. Им и так сойдет. Зато в глазах профи то потеря последних остатков авторитета.
В глазах профессионалов любая успешная миссия является приобретением авторитета.

Цитировать
ЦитироватьЕсли обывателю сказать, что МКС перегонят к Луне он поверит. :lol:
Большая часть "обывателей" не поверит. Но подавляющему большинству пофиг. И будет пофиг, пока не будет новых достижений.
Йэху московное блещет знаниями во всём абсолютно. :lol:

 Большинство обывателей или вообще не знают о существовании МКС, или не представляют себе что это такое.
La mort toujours avec toi.

Старый

Кто регулярно смотрит ящик? У нас в новостях вообще упоминают что гдето в космосе летают трое наших космонавтов? Газеты хоть раз в неделю печатают хоть чтото напоминающее "ТАСС из ЦУПа передаёт..."?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

LRV_75

Цитировать
ЦитироватьС моей точки зрения сейчас "флаговтык" в несколько полётов российских космонавтов на Луну гораздо престижнее, чем ЛОС, которая для обывателя не имеет вообще никакого внятного смысла.
"Престижнее" в умах тех, за чьи умы бороться не стоит. Им и так сойдет. Зато в глазах профи то потеря последних остатков авторитета.
Кого Вы имеете ввиду под профи? Допустим, люди, которые обеспечат этот полет не профи?
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия