Награждение космонавтов

Автор Шамс, 04.02.2012 18:46:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

МАКАР48

Интересно а кто-нибудь видел знак Летчик -космонавт с обратной стороны

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Теперь если герои выйдут со звездой Героя народ будет волноваться: -Купили, чтоль?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ааа

Спросят дети отца: "Тятя, ты за что звезду Героя получил?"
А он и ответить не сможет. Секрет. :)
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Leroy

ЦитироватьСтарый пишет:
Теперь если герои выйдут со звездой Героя народ будет волноваться: -Купили, чтоль?
Сдается мне, что указ оформили секретным по ошибке. Там же тоже люди работают. Потому что реальной причины никакой.

DMLL

Наверное в один список попали с теми, о чьих делах широкой публике лучше пока не знать. Или сами космонавты в чем-нибудь ещё отличились.

Leroy

Легендарный случай секретного награждения экипажа STS-36 (из книги М.Маллейна):

<<...День выдался необычным. Нас повезли в засекреченное место для церемонии награждения... Нас привели в бункер, где нас приветствовал высокий правительственный чин. Он поблагодарил нас за работу и приколол каждому на грудь «Национальную медаль за разведывательные достижения». Невольно я засмеялся над этим титулом. Название звучало похоже на награду безмозглому пугалу из «Волшебника страны Оз». Но все-таки это был полный гордости для меня момент, наряду с тем, который я пережил в кабинете адмирала Кроу. Я ощутил себя напрямую связанным с обороной Америки, чего я не чувствовал даже во Вьетнаме или во время моей службы в силах НАТО в Европе...

Когда встреча закончилась, я уже воображал, как расскажу Донне [жене] о награде. Услышать ее мнение было важно для меня. Она заслужила это на крыше LCC. Но мои мечтания закончились у двери бункера. Нас попросили вернуть наши медали. «Извините, но это секретная награда. Вы не можете носить ее публично или рассказывать о ней. Она не будет зафиксирована в вашем личном деле. Но если вы будете в городе и захотите поносить ее в нашем бункере, будьте нашими гостями». Впечатляюще, думал я. Мы получили медаль, которую можно носить только в бункере. Джеймс Бонд, по крайней мере, мог рассказывать д-ру Гудхэд о своих приключениях, мы же не можем никому рассказывать о наших, даже женам! (Медаль была рассекречена спустя несколько лет).>>

DMLL

Ну да. Нафотографировали, первое что приходит на ум.

Евгений Румянцев

#28
ЦитироватьLeroy пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Теперь если герои выйдут со звездой Героя народ будет волноваться: -Купили, чтоль?
Сдается мне, что указ оформили секретным по ошибке. Там же тоже люди работают. Потому что реальной причины никакой.

Всё равно телевидение будет снимать общее предновогоднее награждение и покажут и Иванишина и Шкаплерова.
Только вот что странно. А что остальных нельзя было в список награждённых записать?

И ещё один момент. Космонавты теперь все гражданские. Министерство обороны не должно касаться награждения космонавтов. Де-юре это не их коппенгаген.
Кто "продвигает" документы на награды? Роскосмос?

Владимир Ковган

От 2 ноября 2013 года не опубликован только указ Президента РФ № 821.  №№ 819 и 820 от 1 ноября, 822 и 823 от 2 ноября, 824 и 825 от 5 ноября опубликованы в различных базах данных.

Старый

ЦитироватьLL* пишет:
Наверное в один список попали с теми, о чьих делах широкой публике лучше пока не знать. Или сами космонавты в чем-нибудь ещё отличились.
В тех случаях когда о делах Героев лучше не знать в указе пишут "За образцовое выполнение служебного задания".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьLeroy пишет:
 Когда встреча закончилась, я уже воображал, как расскажу Донне [жене] о награде. Услышать ее мнение было важно для меня. Она заслужила это на крыше LCC. Но мои мечтания закончились у двери бункера. Нас попросили вернуть наши медали. «Извините, но это секретная награда. Вы не можете носить ее публично или рассказывать о ней. Она не будет зафиксирована в вашем личном деле. Но если вы будете в городе и захотите поносить ее в нашем бункере, будьте нашими гостями». Впечатляюще, думал я. Мы получили медаль, которую можно носить только в бункере. Джеймс Бонд, по крайней мере, мог рассказывать д-ру Гудхэд о своих приключениях, мы же не можем никому рассказывать о наших, даже женам! (Медаль была рассекречена спустя несколько лет).>>
Ааааабалдеть! Этак каждый может говорить что у него три ордена, только их нельзя носить и они не записаны в личное дело ибо секретные. :) А где они? В бункере!  :{}
 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Leroy

Старый, у Вас извращенный ум.  :)

Старый

ЦитироватьLeroy пишет:
Старый, у Вас извращенный ум.
Не, а что это за награды о которых вообще нельзя говорить? Нафига они нужны? 
 Причём так как они нигде и не записаны то за них даже ни льгот ни денег нельзя получить. 

Награда для чего даётся? Чтоб человек мог ею гордиться. А эта для чего? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Leroy

В чем-то Вы правы. В самом деле, ужасно обидно иметь награду, о которой даже жене не расскажешь! В общем, это специфика спецслужб с их закидонами.

Вова

Я думаю,что астронавт просто придумал "утку" про секретную награду - и все клюнули.По роду деятельности я многие годы общался с НАСА,рядовыми сотрудниками и руководством,с астронавтами,до этого - с нашими соответсвующими службыми - и никогда,ни от кого про какие-то "секретные" медали и ордена не слышал.
Vova

Старый

 Но вроде написали что потом медаль была рассекречена.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Leroy

ЦитироватьВова пишет:
Я думаю,что астронавт просто придумал "утку" про секретную награду - и все клюнули.По роду деятельности я многие годы общался с НАСА,рядовыми сотрудниками и руководством,с астронавтами,до этого - с нашими соответсвующими службыми - и никогда,ни от кого про какие-то "секретные" медали и ордена не слышал.
«Медалью национальной разведки за достижения» (National Intelligence Medal of Achievement) были награждены экипажи STS-27  и STS-36. После окончания холодной войны эти награды были рассекречены и присланы астронавтам по почте (как пишет в своей книге Джерри Росс).

Вова

Да,Leroy конечно прав.Я совсем забыл про ведомственны награды в Штатах (у них чуть ли не в каждой организации есть что-то похожее на "Медаль за чистое помытие полов").И,в принципе,когда нет гос.наград,типа как в СССР и в России,то ведомственные тоже ничего...Единственная проблема -каждый раз нужно объяснять заинтересованным,что это за значок ты на пиджаке таскаешь...
Vova

Владимир Ковган

Даже во времена Королёва о награждении космонавтов знала вся страна, это указ о награждении самого Сергея Павловича был закрытым. А сейчас не бюрократы-чиновники перепутали, это Владимир Владимирович испугался обьявить своему народу свое решение о награждении космонавтов. Тем более что не в Вашингтоне на английском, а в Москве на русском языке всякими Кашиными (рупор "Голоса Америки") была развернута дискуссия стоит ли награждать космонавтов. Как флаг был поднят непонятный опрос где 45% ответили награждать, а 55% не награждать. Тем более что даже не от старта, а от возвращения уже почти полтора года прошло. В Севастополе год отслеживали все указы президента. Севастопольское телевидение (СТВ) подготовило специальный репортаж о награждении Почетного гражданина города-героя, который так и не вышел в эфир. Спасибо Владимиру Владимировичу.