Союз ТМА-03М =Союз-ФГ– 21.12.11 17:16:14 ЛМВ -Байконур

Автор Salo, 30.08.2011 22:24:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RamBler

Иногда, чтобы трезво взглянуть на вещи, нужно выпить.

Salo

http://www.mcc.rsa.ru/
ЦитироватьСтыковка корабля «Союз ТМА-03М» с МКС планируется 23 декабря в 19 часов 23 минуты (15:23 GMT) к исследовательскому модулю «Рассвет».
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

joint831

ЦитироватьНу тогда у меня один вопрос: Каким образом улетели с космодрома представители госкомиссии?

У меня иногда складывается впечатление что вы Байконур только по книжкам знаете и там не бывали.

Вован

Цитировать
ЦитироватьНу тогда у меня один вопрос: Каким образом улетели с космодрома представители госкомиссии?

У меня иногда складывается впечатление что вы Байконур только по книжкам знаете и там не бывали.
Прежде чем людей оскорблять, лучше напишите - на чем Поповкин улетел.
Байконур надолго - навсегда

LRV_75

Цитировать
ЦитироватьНу тогда у меня один вопрос: Каким образом улетели с космодрома представители госкомиссии?

У меня иногда складывается впечатление что вы Байконур только по книжкам знаете и там не бывали.
Вопрос то был с подтекстом и в нем намек и имхо ничем для Вас не обидный.
Бывал, бывал я там и не раз :wink:
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

joint831

Принято :)
Сразу как-то резко стал больше ценить свою контору.

ЦитироватьПрежде чем людей оскорблять

Да разве ж я ж... сам вот пострадал как "рожа буржуйская".

Цитироватьна чем Поповкин улетел.

Кстати, на чём?

Salo

http://ria.ru/science/20111223/523742475.html
ЦитироватьКосмический корабль "Союз ТМА-03М" с новым экипажем пристыкуется к МКС[/size]
01:07 23/12/2011

МОСКВА, 23 дек - РИА Новости. Космический корабль "Союз ТМА-03М" с тремя членами нового экипажа, запущенный с Байконура в среду, должен в пятницу вечером пристыковаться к Международной космической станции (МКС) в автоматическом режиме, сообщил РИА Новости представитель Центра управления полетами.

"Космический корабль должен причалить к малому исследовательскому модулю "Рассвет" российского сегмента МКС в 19.23 мск", - сказал собеседник агентства.

На борту "Союза" - космонавт Роскосмоса Олег Кононенко, астронавт Европейского космического агентства Андре Кауперс и астронавт НАСА Дональд Петтит. Для Кононенко и Кауперса это второй космический полет. Петтит отправился на орбиту в третий раз.

На МКС их встретят космонавты Роскосмоса Антон Шкаплеров и Анатолий Иванишин, а также астронавт НАСА Дэниел Бербэнк.

Как ожидается, новый экипаж отработает на МКС 147 суток. Научная программа экспедиции включает более сотни исследований, из них 71 эксперимент по российской программе. Часть этих исследований ранее на орбите не проводилась. Программа полета нового экипажа также включает прием пяти грузовых кораблей из разных стран и выход в космос по российской программе, сообщил Кононенко на предполетной пресс-конференции в Звездном городке.

По его словам, первоначально планировалось прибытие девяти кораблей, но потом график был пересмотрен, в частности, запуск японского грузовика перенесли на следующую экспедицию. В итоге экипаж примет два российских грузовых "Прогресса", третий европейский "грузовик" серии ATV - "Эдуардо Амальди", а также два новых американских грузовых корабля, разработанных частными компаниями.

Кроме того, в середине февраля российские космонавты Олег Кононенко и Антон Шкаплеров, работающий на МКС с 16 ноября 2011 года, совершат выход в открытый космос. Для Кононенко это будет уже третий выход в космической карьере, Шкаплеров будет впервые совершать выход.

Во время работы за бортом МКС космонавты будут монтировать пять экранов для защиты служебного модуля "Звезда" от микрометеоритов и мелкого космического мусора, демонтировать со стыковочного отсека "Пирс" манипулятор "Стрела" и устанавливать его на исследовательском модуле "Поиск".[/size]
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Кактус

Хех, похоже мне вчера повезло с вылетом, 22.12.2011 в 9:30 по полигону, как и было запланировано "Космос" часть нашей энергиевской бригады вывез. Самолет еще накануне прилетел ночевал в Юбилейном. И в полдень по Москве мы уже из Внуково-3 выходили. Вторую часть должен был в 18:30 (по полигону) увезти, но говорят часа на три задержали. И еще рейс сегодня остатки вывезти должен.

А госкомиссия еще 21 улетела, они сразу после итогового доклада на 254й на аэродром умотали.
Решения ГОГУ в жизнь!

Вован

Байконур надолго - навсегда

Grumant

Раньше комм. идеологией злоупотребляли, нынче - религиозной, есть ли разница? суеверным людям всё равно, лишь бы помогало) "Сухов, говоришь?"

LRV_75

Цитировать- Целуй!
- Не буду.
- Хорошо. Посидишь несколько месяцев в остроге будешь сговорчевее ... следующий ...
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Игорь Суслов

Цитироватьhttp://www.mcc.rsa.ru/
ЦитироватьСтыковка корабля «Союз ТМА-03М» с МКС планируется 23 декабря в 19 часов 23 минуты (15:23 GMT) к исследовательскому модулю «Рассвет».
а какая бывает у Союзов видимая звездная величина? стыковка будет в зоне видимости из Челябинска и за полтора часа до стыковки также будет превосходная видимость МКС. и, кстати, на каком расстоянии по плану должен быть Союз от МКС за полтора часа до стыковки?

пс: мкс и шаттл, летящие на расстоянии 1-2 градусов друг от друга, производили неизгладимое впечатление, при наблюдении с Земли
Спасибо не говорю, - уплачено...

Сергей Пиденко

Полтора часа до стыковки, Союз ТМ-03М в 130 км позади МКС и на 85 км ниже...
Человек - это усилие. М.Мамардашвили (с)

Tiger

Цитироватьа какая бывает у Союзов видимая звездная величина?

3-4m, если батарейками не блестит. Трудный объект, обычно.
(350838) = 2002 EH163 = 2011 UN192

Александр Репной

ЦитироватьTiger пишет:
 
ЦитироватьТрудный объект, обычно.
Не сказал бы так.
ЛА с 2003 года.
"Я рос с мыслью о том, что круче работы астронавта ничего не бывает..."© Дэйв Браун, астронавт NASA, миссия STS-107.

Александр Репной

ЛА с 2003 года.
"Я рос с мыслью о том, что круче работы астронавта ничего не бывает..."© Дэйв Браун, астронавт NASA, миссия STS-107.

Tiger

Цитироватьhttp://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,52972.msg1786172.html#msg1786172

И что? Там же про наблюдение входа в атмосферу дискуссия.
(350838) = 2002 EH163 = 2011 UN192

sychbird

Через 3 мин начало трансляции стыковки по НАСА ТВ.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)


Сергей Пиденко

Человек - это усилие. М.Мамардашвили (с)