Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 57 След.
RSS
CST-100

Цитата
Впервые услышал от первоисточника что 7 челов на CST-100 - это экзотика а так планируется 2-3 чела
LG, по-моему вы как утопающий за соломинку цепляетесь за мысль о том, что американцы в ближайшее время не сделают корабль с вместимостью больше корабля "Союз". :)
La mort toujours avec toi.

Цитата
Цитата
Впервые услышал от первоисточника что 7 челов на CST-100 - это экзотика а так планируется 2-3 чела
LG, по-моему вы как утопающий за соломинку цепляетесь за мысль о том, что американцы в ближайшее время не сделают корабль с вместимостью больше корабля "Союз". :)
Вы не поняли. Я просто получил еще одно подтверждение моему ИМХО что 7 челов на Боинге или Драконе - не более чем презентационная экзотика а реальная  их вместимость будет намного меньше.
И кстати вместимость - не главный вопрос. Главный вопрос - стоимость кресла.

http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=960795#960795

Лев, когда тапок покажете? :roll:
Go MSL!

Цитата
http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=960795#960795

Лев, когда тапок покажете? :roll:
Согласитесь, что самостоятельно и на свии деньги и без госзаказа РККЭ тапок сделать не может да это и не надо. Так что все вопросы к заказчику который платит или не платит и которому тапок нужен или не нужен.

Цитата
Во-во. И CST-100 тут КК "Союз" не побить, пока он летает на "Атласе". Там один пуск - 180 миллионов. Нужно по 10 человек запихивать.

Цитата
Цитата
Во-во. И CST-100 тут КК "Союз" не побить, пока он летает на "Атласе". Там один пуск - 180 миллионов. Нужно по 10 человек запихивать.
Почему по 10 ? Разве NASA платит за кресло на "Союзах" по 18-20 M$ ?

Цитата
Я бы, честно говоря, не стал верить этому "первоисточнику".

Не исключено, конечно, что в первых испытательных полётах действительно будет только 2-3 ч-ка, но это не та вместимость, для которой Боинг стал бы делать подобный КК.
Зам президента РККЭ который лично сиживал в корабле Боинга и мой непосредственный начальник - ИМХО надежный "первоисточник". В отличии от неназванных которые несут всякую пургу.

Думаю это эффект глухого телефона.  Может первое время, или период испытаний. Или еще что нибудь подобное.
Иначе НАСА резко охладеет к духместному кораблю и попросит сделать Джемини.))))
4 - по массе и размерам достижимо  :roll:

Цитата
Думаю это эффект глухого телефона.  Может первое время, или период испытаний. Или еще что нибудь подобное.
НАСА хочет не менее трех. :D
ИМХО трое и будут.

Цитата
Когда специалистов Боинга спросили- как полетите всемером, они ответили - не факт конечно что полетим всемеом но полетим как Вы - в 3 витка по быстой схеме.

Цитата
Цитата
ИМХО трое и будут.
да больше и не надо
а вся эта болтовня про 6 человек - по сути не более, чем необоснованные фантазии на тему туризма.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Причем - два из трех будут пилоты-проффессионалы... :D

Цитата
Есть фирма, которая этим занимается, по типу Ала Дуры и его ТКС. И тоже собрались новый приборный отсек конструировать. Раньше они назывались "America In Space", потом переименовались как-то.

Цитата
Цитата
Цитата
ИМХО трое и будут.
да больше и не надо
а вся эта болтовня про 6 человек - по сути не более, чем необоснованные фантазии на тему туризма.
Как раз обоснованные - вспомните финансовую ситуацию после проигрыша конкурса по Ориону Лок-Марту и роль Bigelow Aerospace в дальнейшем развитии работ по CST-100. (хотя, учитывая нынешнюю их ситуацию, до турполётов к станции Бигелоу может и не дойти...)

Мой здравый смысл подсказывает, что экипаж будет 4-6, но не менее 4 ч-к. Давайте проверим. ))

Возить будут столько, сколько помещается в один ряд - т.е. четверых.
Семеро - это рекламный трюк, хотя может разок-другой и слетают.
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

Цитата
Возить будут столько, сколько помещается в один ряд - т.е. четверых.
Семеро - это рекламный трюк, хотя может разок-другой и слетают.
Летать будут столько людей сколько позволит ресурс МКС, но, скорее всего, не "под завязку".

Семь человек может потребоваться в случае эвакуации всего экипажа со станции.
La mort toujours avec toi.

Цитата
Летать будут столько людей сколько позволит ресурс МКС, но, скорее всего, не "под завязку".
Ресурс МКС вполне может позволить и семерых. Если трое-четверо из них на неделю-две.
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

Цитата
Цитата
Есть фирма, которая этим занимается, по типу Ала Дуры и его ТКС. И тоже собрались новый приборный отсек конструировать. Раньше они назывались "America In Space", потом переименовались как-то.
http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=11634&start=0
Это про интерстеллар модуле?

Цитата
Ресурс МКС вполне может позволить и семерых. Если трое-четверо из них на неделю-две.
Если убрать оттуда троих русских...
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

Цитата
От коммерческих пока требуют отвезти какое-то-количество-челов(4-7) на станцию-корабль на НОО. Быстро и дешево.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 57 След.
Читают тему (гостей: 1)
Журнал Новости Форум Фото Статьи Книги