Орёл (бывшая "Федерация") готовится к полёту

Автор zandr, 17.05.2017 23:25:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Denis Voronin

ЦитироватьNeru пишет:
Сильны были наши предки на космическое наследство.
Нет, у них просто была цель выиграть космическую гонку, а у нынешних цели совсем иные.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Дмитрий В.

ЦитироватьBell пишет:
ЦитироватьИскандер пишет:
Скрипач СТК не нужен.
Нужен современный экономичный (!) тяжёлый носитель, тонн до 30...
Нужен современный экономичный средний носитель на 10, максимум на 12т.

Союз-5 эти запросы не решает.

Чушь!
Именно ТриФеникс успешно решает проблему доставки Союза-Л на окололунную орбиту! И ЛК вторым запуском.
Это искомый сорокотонник, о котором так долго твердят большевики!
А зачем вообще пилотируемые полеты к Луне и на нее? А для доставки Луны-25 и т.д. А5М более чем достаточно.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Дмитрий Инфан

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
А для доставки Луны-25 и т.д. А5М более чем достаточно.
Для Луны-25 достаточно "Союза-2.1б".

Bell

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
А зачем вообще пилотируемые полеты к Луне и на нее?
А зачем вообще пилотируемые полеты? Вот примерно затем же.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Димитър

http://novosti-kosmonavtiki.ru/news/36546/

Пилотируемые пуски корабля "Федерация" могут вернуть на ракету "Ангара", заявил в четверг исполнительный директор "Роскосмоса" Сергей Крикалев на конференции в Москве, передает РИА Новости.
"Он будет летать либо на ракете "Ангара", либо на элементах сверхтяжёлой ракеты", — сказал он.

очередное шатание ... или Союз-5 опаздывает?

Neru

Димитър, всё изменчиво в нашем мире. На Ангару обещают Союз в лунной модификации вернуть ... 
ЦитироватьДимитър пишет:
Союз-5 опаздывает?
а был ли мальчик? теперь политкорректно говорить "элемент сверхтяжелой ракеты-носителя"  :)
 

Denis Voronin

ЦитироватьBell пишет: 
ЦитироватьДмитрий В. пишет: 
А зачем вообще пилотируемые полеты к Луне и на нее?
А зачем вообще пилотируемые полеты? Вот примерно затем же.
Зачем ВООБЩЕ как раз понятно - экспансия. Виды которые не стремились захватывать экологические ниши давным давно забракованы эволюцией.

Зачем СЕЙЧАС - это вопрос не имеющий однозначного ответа. Научная лаборатория и экспериментальные производственные установки, с прилагающимся обслуживающим персоналом, на низкой орбите видятся лично мне нужными, хотя и не в том виде, в котором привыкли работать НАСА и Роскосмос. Станция ботающаяся на вытянутой орбите вокруг Муны точно нахер не нужна (по этому вопросу среди разбирающихся людей виден консенсус), это баблопильный проект.

ЦитироватьДимитър пишет:
очередное шатание ... или Союз-5 опаздывает?
Да его просто нет. Там судя по всем данным проект на стадии весёлых картинок.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Bell

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
ЦитироватьBell пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
А зачем вообще пилотируемые полеты к Луне и на нее?
А зачем вообще пилотируемые полеты? Вот примерно затем же.
Зачем ВООБЩЕ как раз понятно - экспансия.
Я считаю все эти теологические споры о количестве чертей на кончике иглы совершенно бессмысленными.
"Я дерусь потому что я дерусь" (с, Атос) и этого достаточно.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Старый

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
ЦитироватьBell пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
А зачем вообще пилотируемые полеты к Луне и на нее?
А зачем вообще пилотируемые полеты? Вот примерно затем же.
Зачем ВООБЩЕ как раз понятно - экспансия.
Экспансионист? 

Цитировать Виды которые не стремились захватывать экологические ниши давным давно забракованы эволюцией.
Ёщё и крупный специалист в биологии?  :o
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьBell пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
А зачем вообще пилотируемые полеты к Луне и на нее?
А зачем вообще пилотируемые полеты? Вот примерно затем же.
Бабло пилить?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьBell пишет: 
Я считаю все эти теологические споры о количестве чертей на кончике иглы совершенно бессмысленными.
"Я дерусь потому что я дерусь" (с, Атос) и этого достаточно.
За твои деньги - любой каприз.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

opinion

#791
ЦитироватьBell пишет:

"Я дерусь потому что я дерусь" (с, Атос)
Портос.

Теологические споры были с Арамисом. А Портос просто обиделся на то, что открылось его жульничество.
There are four lights

Старый

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Виды которые не стремились захватывать экологические ниши давным давно забракованы эволюцией.
 По твоему существущие ныне виды выжили потому что кудато "стремились"? 
Дурило, блин. Ни один вид никуда ни к чему не стремится. А каждый отдельный представитель вида стремится к наоборот - захвату местообитания в наиболее благоприятных местах.
А самая обширная экологическая ниша была у динозавров.
Эволюция отбирает наиболее совершенных и приспособленных к среде обитания, а не тех кто "стремится" к захвату территории непригодной для жизни. 

Прежде чем молоть слова смысла которых не понимаешь хотя бы спроси у Яндекса что они означают. "Экологическая ниша" это не территория, это совокупность условий в которых существует вид. Если человек где-нибудь в космосе или на Марсе отгородившись от Марса прочными стенками модулей и скафандров создаст герметичный объём с условиями близкими к земным то это ни на йоту не будет расширением экологической ниши. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Bell

Цитироватьopinion пишет:
ЦитироватьBell пишет:
 
"Я дерусь потому что я дерусь" (с, Атос)
 
Портос.
Тфу ты, конечно Портос! :(
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bizonich

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьВиды которые не стремились захватывать экологические ниши давным давно"Экологическая ниша" это не территория, это совокупность условий в которых существует вид. Если человек где-нибудь в космосе или на Марсе отгородившись от Марса прочными стенками модулей и скафандров создаст герметичный объём с условиями близкими к земным то это ни на йоту не будет расширением экологической ниши.
А если какой-то микроорганизм отрастит более прочную оболочку с немного другим обменом веществ для поглощения веществ из изменившейся среды, то это будет расширение экониши, или новое видообразование и нам уже нельзя называть этот организм как прежний?
Любознательный дилетант.

Bell

#795
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Виды которые не стремились захватывать экологические ниши давным давно забракованы эволюцией.
По твоему существущие ныне виды выжили потому что кудато "стремились"?
Дурило, блин. Ни один вид никуда ни к чему не стремится. А каждый отдельный представитель вида стремится к наоборот - захвату местообитания в наиболее благоприятных местах.
А самая обширная экологическая ниша была у динозавров.
Эволюция отбирает наиболее совершенных и приспособленных к среде обитания, а не тех кто "стремится" к захвату территории непригодной для жизни.
Картина Репина "Дядя Вова борется с воинствующим ламаркизмом"  :D
Хотя нет, это Верещагин! :)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Denis Voronin

ЦитироватьСтарый пишет:
По твоему существущие ныне виды выжили потому что кудато "стремились"?
Нет, не так. Ты правильно взял "стремление" в кавычки. Эволюция действует через отбор, отбор на основе рандома. Выживают те кто в состоянии меняться. Одним из следствий является расширение ареала обитания.

Впрочем, существуют виды, которые в практически неизменном состоянии существуют ну очень давно, занимая очень узкие экологические ниши. Однако человек к таковым совершенно точно не имеет отношения.

И вот у человеков на уровне инстинктов забито расширение ареала. Даже если там сцуко холодно или пипец жарко, нечего пить и нечего жрать, но тем не менее заселили всю планету, а совсем уж в Арктике и Антарктике организовали исследовательские станции.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

opinion

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
По твоему существущие ныне виды выжили потому что кудато "стремились"?
Нет, не так. Ты правильно взял "стремление" в кавычки. Эволюция действует через отбор, отбор на основе рандома. Выживают те кто в состоянии меняться. Одним из следствий является расширение ареала обитания.

Впрочем, существуют виды, которые в практически неизменном состоянии существуют ну очень давно, занимая очень узкие экологические ниши. Однако человек к таковым совершенно точно не имеет отношения.

И вот у человеков на уровне инстинктов забито расширение ареала. Даже если там сцуко холодно или пипец жарко, нечего пить и нечего жрать, но тем не менее заселили всю планету, а совсем уж в Арктике и Антарктике организовали исследовательские станции.
Люди появились там, где жарко, и постепенно перебрались туда, где нормально. Туда, где холодно, ушли те, кому не хватило места, где нормально.
There are four lights

Павел73

#798
ЦитироватьСтарый пишет:
Если человек где-нибудь в космосе или на Марсе отгородившись от Марса прочными стенками модулей и скафандров создаст герметичный объём с условиями близкими к земным то это ни на йоту не будет расширением экологической ниши.
...Но, пожив какое-то время в этих условиях, человек вдруг заметит, что эти 78 процентов азота и 100 килопаскалей давления ему нафиг не нужны. Давление можно снизить до 35, а содержание азота - к нулю. Потом человек заметит, что в течение многих лет температура тела понизилась до 30 градусов, поэтому давление можно еще снизить. Постепенно снизится и требуемое количество кислорода - ведь, скажем, на Луне у нас нет необходимости в поте лица таскать свои 90 кг, и в бешеном темпе перекачивать десятки литров крови. С другой стороны, технологии тоже не будут стоять на месте: скафандры будут становиться все легче и проще конструктивно (например, жидкостную систему охлаждения заменит полупроводниковая на основе эффекта Пельтье)... Так, шаг за шагом человек будет приспосабливаться к новой среде обитания и расширять свою биологическую нишу. ))))
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

triage

Цитироватьopinion пишет:

Люди появились там, где жарко, и постепенно перебрались туда, где нормально. Туда, где холодно, ушли те, кому не хватило места, где нормально.
А почему там где жарко и ушли где нормально и холодно, а не в нормальных и ушли в холодно и жарко?