Cygnus Orb-2 (CRS2) - Antares-120 - MARS LP-0A (о.Уоллопс) - 13.07.2014 16:52 UTC

Автор Salo, 10.08.2013 13:42:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Большой

Цитироватьopty пишет:
Как все таки Антарес водит при уходе со стола ...
как Ангара, тоже с наклоном 8)
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

opty

Чето даже инфографику убрали . 


Ну-и-ну


che wi


azeast

ЦитироватьНиколай Плюснин пишет:
Через несколько минут ракета взорвётся и упадёт где-то в Атлантическом океане
Факир был пьян и фокус не удался (с)

Ну-и-ну


che wi

Отличная работа, поздравляю Орбитал и НАСА с успешным пуском.


Большой

ЦитироватьНу-и-ну пишет:
Буднично, спокойно, молодцы.
без шума и пыли :)
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

Коля

К великому сожалению у американцев удался запуск :( Но когда-нибудь они ответят за неудачные пуски Протон-М с тремя спутниками ГЛОНАСС 2 июля 2013 г. и Протон-М со спутником Экспресс АМ4Р 16 мая 2014 г.

che wi

К великому сожалению, кретины не только читают форум НК, но постят сюда свой незамысловатый бред  :(



Salo

"Были когда-то и мы рысаками!!!"

che wi

Американский грузовой корабль Cygnus отправился к МКС
http://itar-tass.com/nauka/1314524

ЦитироватьВАШИНГТОН, 13 июля. /ИТАР-ТАСС/. Американский грузовой корабль Cygnus стартовал к Международной космической станции (МКС). Запуск грузовика Cygnus с помощью ракеты-носителя Antares состоялся с космодрома NASA на острове Уоллопс в Атлантическом океане у побережья штата Вирджиния.

Это уже второй регулярный рейс Cygnus к МКС. Впервые он совершил стыковку со станцией в январе нынешнего года.

Cygnus доставит экипажу орбитального комплекса более 1,5 т грузов, в том числе продовольствие, воду, запчасти, оборудование и материалы для научных экспериментов. Он, в частности, привезет на МКС мобильные автоматические устройства для контроля за уровнем радиации, уровнем света и качеством воздуха, а также прототип микроспутника, который в перспективе будет использоваться для оперативной отправки на Землю различных образцов со станции, космических кораблей или даже других планет.

Стыковка Cygnus с МКС была запланирована на вторник. Однако из-за того, что запуск дважды переносился по погодным условиям, стыковка может быть сдвинута на сутки. Тем не менее, в любом случае порядок этой операции известен заранее. Когда корабль по команде с Земли приблизится к орбитальному комплексу на расстояние около 10 м, американский астронавт Стивен Суонсон захватит его с помощью 17-метровой автоматической руки-манипулятора Canadarm, изготовленной канадским космическим агентством. Помогать Суонсону будет астронавт Европейского космического агентства Александер Герст, которому затем предстоит подвести корабль к стыковочному отсеку на американском модуле Harmony. В состав нынешней экспедиции на МКС входят также российские космонавты Александр Скворцов, Олег Артемьев, Максим Сураев и американец Рид Вайзман.

На обратном пути Cygnus заберет со станции накопившийся там мусор и вместе с ним сгорит в плотных слоях атмосферы. Построила корабль, как и носитель Antares, частная американская компания Orbital Sciences, базирующаяся в Вирджинии. В прошлом году она успешно осуществила первый пробный полет Cygnus к МКС, а затем NASA подписала с ней контракт стоимостью $1,9 млрд на восемь запусков грузовика в течение трех лет.

anik

Это 150-й пуск в рамках программы сборки и эксплуатации МКС.

Veganin

ЦитироватьНиколай Плюснин пишет:
К великому сожалению у американцев удался запуск Но когда-нибудь они ответят за неудачные пуски Протон-М с тремя спутниками ГЛОНАСС 2 июля 2013 г. и Протон-М со спутником Экспресс АМ4Р 16 мая 2014 г.
Зависть - это плохо.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

Bizonich

Поздравляю Орбитал. Молодцы, удачной стыковки с МКС.
Любознательный дилетант.

Theoristos

#118
Цитироватьopty пишет:
Как все таки Антарес водит при уходе со стола ...

Это Хитрый План  :)
... хотя в этот раз на вид получилось особо забористо.

Андрей Суворов

ЦитироватьVeganin пишет:
ЦитироватьНиколай Плюснин пишет:
К великому сожалению у американцев удался запуск Но когда-нибудь они ответят за неудачные пуски Протон-М с тремя спутниками ГЛОНАСС 2 июля 2013 г. и Протон-М со спутником Экспресс АМ4Р 16 мая 2014 г.
Зависть - это плохо.
Это тем более плохо, что вся первая ступень из советского наследия. Баки от Южмаша, НК-33 от Самары. И, если бы что и вправду случилось, всех бы собак повесили на нас. Так что тьфу-тьфу-тьфу, пусть летает без осечек.
Главное, что обидно, если полетела - то это американская ракета и американский космический грузовик, а, если бы упала (ещё раз тьфу-тьфу-тьфу), то это авария русского двигателя :)
Как-то так (с) Шлядинский :)