Формирование и подготовка экипажей МКС

Автор Quооndo, 11.08.2016 02:42:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

m-s Gelezniak

Какое к лешему сохранение. Это уже даже не топтание это деградация в полный рост. В отрасли уже непонимают для чего они нужны. Просто нежелают понимать. Кусок хлеба с маслом урвать, причем сейчас, а дальше хоть потоп.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

m-s Gelezniak

И желательно отчитаться на бумаге.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Искандер

Может и желают, и понимают, но управленческий кризис, экономический кризис. Пока не будет денег на науку... Можно сделать атракцион. Как вариант. И это лучше чем закрыть тему совсем.
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

mihalchuk

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьmihalchuk пишет: Но всё это пройдёт через необходимость наведения порядка, к некоторым товарищам из Роскосмоса и подчинённых организаций будут приняты меры. Высшую не исключаю.
Да, блин, лунная демагогогия некоторых, особенно энергетиков, уже начинает напоминать умышленное вредительство.
Да вот к энергетикам, пожалуй, претензий меньше всего. Они делают то, в чём кровно заинтересованы, и готовы на компромиссы.

m-s Gelezniak

Цитировать


m-s Gelezniak

User
Сообщений: 23272 Регистрация: 02.03.2008



#8850
0  
16.08.2016 01:13:53

Есть готовые проверенные решения.
Союз Зенит Протон Энергия.
Нет надо по третьему разу велосипед изобретать топчась на месте и прожирая ресурсы.


Шли бы Вы все на Марс, что ли...

mihalchuk

#145
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьПрактик пишет:
И вы серьёзно полагаете, что всё дело в некоторых товарищах?  :(  
Поговаривают и даже пописывают что Зубдаю вместе с Комаровым предлагали вполне реалистичную программу. Но Гарант счёл её недостаточно амбициозной.
Что-то сомневаюсь. Что, вот так сели вдвоём и написали?
Пока самая реалистичная развиающая программа у меня:
У нихУ меня
РД на метане 300 тс        . 
РД на метане 30-40 тс
ФениксМетановый блок И Союза
ФедерацияБ/п буксир-перехватчик
Ангара А5ВАнгара А5М
Суррогатная ОСОС нового поколения
И на Луну - бонусом. Важно, что у меня - маленькие шаги, на которые деньги можно наскрести, и сделать в обозримые сроки.

Salo

http://ria.ru/space/20160815/1474431873.html
ЦитироватьНАСА оценит риски, связанные с сокращением российского экипажа на МКС
22:46 15.08.2016

© NASA

ВАШИНГТОН, 15 авг – РИА Новости. НАСА изучит планы России по сокращению экипажа МКС и оценит их в соответствии с существующими рисками для станции и экипажа, заявил в понедельник представитель ведомства Кеннет Тодд (Kenneth Todd).
На прошлой неделе директор по пилотируемым программам "Роскосмоса" Сергей Крикалёв сообщил газете "Известия", что госкорпорация "Роскосмос" планирует сократить численность российского экипажа Международной космической станции с трех космонавтов до двух, чтобы повысить эффективность исследований и снизить расходы.
"Мы изучим такую возможность, как делаем это всегда, прежде всего мы оценим, какой риск это может нести как станции, так и экипажу, и исходя из этого, будем работать над вариантами того, что мы можем делать, будучи партнерами (на МКС) и либо помогать, либо убеждать, что это плохо", — сказал представитель НАСА на брифинге. Он подчеркнул, что по Россия уведомила партнеров о том, что она изучает возможности сокращения до двух человек экипажа на российском сегменте.
"Очевидно, мы помним о том, что Россия взяла обязательство продолжать работу на МКС до по меньшей мере 2024 года, нет сомнения, что они помят об этом", — сказал он.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Quооndo

ЦитироватьPaleopulo пишет:
Нет. США к тому времени уже давно будут летать сами и предоставлять места европейцам, канадцам и японцам, а по 3 туриста на один полет найти будет нереально
А Федерация строится для других целей и полетов на Луну как Орион. И даже если будут  другие КА это не означает что можно продолжать летать на Союзах для разного рода спектра задач.
ЦитироватьСтарый пишет:
НННШ.
Может идея МКС для развивающегося мира спасет ситуацию?)))

Шамс

Ээх! Разгорелись страсти!
Я считаю, что не только наш ПТКНП обречен, но и Орион.
Ну нету целей и задач сегодня для ПК.
Должна быть очень серьезная мотивация для ПК.
А именно, признаки жизни в Солнечной Системе.
Другой мотивации нет.
Все остальное лучше людей сделают автоматы.
Если они что-то найдут, тогда и будет необходимость туда отправить людей.

testest2

Не верю я, если честно, в новую станцию. Вопрос прост: нам НЭМ по силам? Можем его дальше бумаги и макетов увести? Кто корпус будет делать? Будут на это деньги? Ведь в ФКП копейки выделены. Если НЭМ нам не по силам, единственная возможность продлить существование ПК после 24/28 года - отделить РС МКС. Но для этого нужно МЛМ доковырять.
законспирированный рептилоид

testest2

ЦитироватьШамс пишет:
Я считаю, что не только наш ПТКНП обречен, но и Орион.
Ну нету целей и задач сегодня для ПК.
Для Ориона грубо какую-то программу нарисовали на 2020-е, делают обитаемый модуль для окололунного пространство. Так что шансы есть. Хотя это, конечно, решение обратной задачи. Нужно технику под планы делать, а не наоборот.
законспирированный рептилоид

Плейшнер

#151
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьПлейшнер пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Им и не надо знать. Им достаточно знать что оно есть.
Это могут знать в тех странах, которые и без этого представляют что такое Россия.
А где-нибудь в Африке не знают, и знать не хотят
А это всё предназначено для внутреннего потребления.
А внутри, ПК это уже скорее раздражитель чем предмет гордости
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Плейшнер

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Какое к лешему сохранение. Это уже даже не топтание это деградация в полный рост. В отрасли уже непонимают для чего они нужны. Просто нежелают понимать. Кусок хлеба с маслом урвать, причем сейчас, а дальше хоть потоп.
Проблема что вообще никто толком не понимает "для чего нужно" а не только  в отрасли
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Старый

Цитироватьtestest пишет:
Кто корпус будет делать? 
Как обычно - хруники из кусков Протона и УР-200 (теперь УРМ).
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Alien3

#154
ЦитироватьШамс пишет:
А именно, признаки жизни в Солнечной Системе.
Другой мотивации нет.
Я не согласен. Нет другой жизни в нашей системе. Но разве это ставит крест на нашей жизни? Закрыть пилотируемую космонавтику - значит поставить крест на будущем. 
Мотивация внутри нас. Главная борьба внутри нас.
У меня нет и тени сомнения в том, что нужно лететь дальше.

Vlad_hm

ЦитироватьAlien3 пишет:
Закрыть пилотируемую космонавтику - значит поставить крест на будущем.
Мотивация внутри нас. Главная борьба внутри нас.
Лозунги хороши на митингах... и не должны, по-хорошему, выходить за их пределы.
Конечно, для некоторых вся их жизнь - сплошной митинг, но тут уж что поделать...
ЦитироватьAlien3 пишет:
У меня нет и тени сомнения в том, что нужно лететь дальше.
Отсутствие критического восприятия - вас не учили, видимо, чем это опасно.

m-s Gelezniak

Какой к лешему митинг. Жить ваши дети и внуки где будут и как?
Или ваш лозунг "Кошка родила котят. Пусть еб*тся как хотят"?
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

mihalchuk

ЦитироватьQuооndo пишет:
А Федерация строится для других целей и полетов на Луну как Орион. И даже если будут другие КА это не означает что можно продолжать летать на Союзах для разного рода спектра задач.
ПТК НП изначально создавался для низких и средневысоких орбит, когда ещё и лунных планов-то не было. Луну пристегнули позже, когда стали раздувать бюджет и выяснилось, что человекоместо будет дороже, чем в Союзе. С тех пор остался рудимент - малый угол конуса СА ПТК НП (можно сравнить с Орионом на снимках).
ЦитироватьМожет идея МКС для развивающегося мира спасет ситуацию?)))
Спасут не идеи, а деньги. Если развивающиеся страны раскошелятся...

ХВ.

#158
Цитироватьmihalchuk пишет:
Спасут не идеи, а деньги. Если развивающиеся страны раскошелятся...
Сами по себе деньги без идей и рабочих рук - мёртвый капитал. Если нет идей в головах и людей, которые в состоянии их воплотить в жизнь - деньги не спасут.

Что можно ожидать от Комарова, если на форуме НК среди спецов, если можно так назвать форумчан, нет единого мнения относительно будущего ПК?

Ничего. Результат - на лице в форме кислой мины.

Проблема ПК - это проблема головастого лидера, который родит идею, уговорит руководство, выбьет деньги на идею и воплотит её, - как это в своё время сделали Королёв и Фон Браун. Сейчас такого лидера нет. Отсюда - проблемы.

Alien3

ЦитироватьVlad_hm пишет:
Отсутствие критического восприятия -
Не волнуйтесь так. С этим всё хорошо. :-)

А сомнений действительно нет. Есть удивление.