Dragon SpX-5 (CRS5) - Falcon 9 v1.1 - Канаверал SLC-40 - 10.01.2015 12:47 ДМВ

Автор Salo, 03.10.2014 00:00:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

supermen

Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

KBOB

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьKBOB пишет:
08.04.2015 если верить
Вы с CRS-6 не попутали? Речь-то о повторном пуске Дракона, а не о возвращении первой ступени Фалкона...
м-м-м что значит "повторном"? Попробую угадать.  Контракт с НАСА запрещает использовать Б/У Драгоны.
То-есть запуск Драгона, но не по контракту НАСА? Тогда однозначно перепутал.
Возможно DragonLab, но чисто теоретически.
http://space.skyrocket.de/doc_sdat/dragonlab.htm
Россия больше чем Плутон.

Alex_II

ЦитироватьKBOB пишет:
Возможно DragonLab, но чисто теоретически.
Вот об этом я и говорил. Предположительно 2016й год.
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Lerm

#423
Из твиттера - посадочная платформа вернулась в порт:


Теплотехник

Astro Cat давал ссылку.
Вот фото из нее:

Отсек и пневмоприводы копчёные.
При этом, похоже садились на грунт, и струя рыла яму. А на стальной палубе никаких следов копоти, значит в баржу струей не попали. Я же повторю: при посадке на палубу баржи  хвостовой отсек подпалит не по детски.

m-s Gelezniak

ЦитироватьТеплотехник пишет:
Astro Cat давал ссылку.
Вот фото из нее:

Отсек и пневмоприводы копчёные.
При этом, похоже садились на грунт, и струя рыла яму. А на стальной палубе никаких следов копоти, значит в баржу струей не попали. Я же повторю: при посадке на палубу баржи хвостовой отсек подпалит не по детски.
Тaм вроде бетонкa.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Сергей Пиденко

Обратите внимание на контейнеры на том краю платформы, где буксир. Похоже, они-то как раз и подкоптились. Нет?
Человек - это усилие. М.Мамардашвили (с)

Теплотехник

На том краю, где толкач? Ну, значит голубушка промахнулась (что, и утонула?). Видел ли кто ее фото?

pkl

#429
ЦитироватьАтяпа пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Не-а. Главное - это надёжность. И сроки.
Надежность - да!
А вот сроки...
СМСМ, перенос на пару недель малосущественен.
На пару недель, а потом ещё на пару недель - и вот уже месяц. А у заказчика запуска - свои обязательства перед контрагентами. И кредиты.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан


bavv

ЦитироватьSam Cristoforetti ‏@AstroSamantha 1 ч.
Good night from #space! #Dragon is getting closer, capture tomorrow. Buona notte! Domani cattura di Dragon.
 


Дмитрий Инфан

ЦитироватьSvip пишет:
Обратите внимание на контейнеры на том краю платформы, где буксир. Похоже, они-то как раз и подкоптились. Нет?
Обгорели и прилично, а один и вовсе всмятку.

ВВК

ЦитироватьВВК пишет:
Цитироватьinstml пишет:
Launch of CRS-5 with Rare Footage of Powered Descent of First Stage

 

в самом конце самое интересное  :)  
Я правильно понял, там в конце, что показали по-поводу посадки на баржу или мне это показалось
Цитироватьilan пишет:
Ну судя по этому видео, бабаха остатков топлива не было. Двигатель выключили, видимо, штатно. Это не может не радовать. 8)  
А мне показалось, что опять до конца не показали и был там бах или нет неизвестно и почему-то показалось там что-то летело низом к верху, потом боком
Вопрос. Это и в правду могут быть кадры посадки? По крайней мере мере фото баржи сходится с тем , что я написал выше, ступень шла горизонтально  перед посадкой.

Сергей Пиденко

А все-таки, где сама  1-я ступень? Ее перегрузили на другое судно? Или вертолетом забрали?
Человек - это усилие. М.Мамардашвили (с)

Дмитрий Инфан

ЦитироватьSvip пишет:
А все-таки, где сама 1-я ступень? Ее перегрузили на другое судно? Или вертолетом забрали?
Судя по тому, что один контейнер на барже раздавлен, ступень упала и разбилась (то есть, в целом виде её не существует). Обломки. видимо, перегрузили на другое судно.

ВВК

#436
ЦитироватьДмитрий Инфан пишет:
ЦитироватьSvip пишет:
А все-таки, где сама 1-я ступень? Ее перегрузили на другое судно? Или вертолетом забрали?
Судя по тому, что один контейнер на барже раздавлен, ступень упала и разбилась (то есть, в целом виде её не существует). Обломки. видимо, перегрузили на другое судно.
Получается ступень шла почти горизонтально, прошла через контейнер дальше, но что от нее отлетело или плавало на поверхности лежит на палубе под брезентом. Я  так думую(с). Если бы она стукнулась об палубу, то это место стало бы видно на фото, но его нет, не не перекрасили же они палубу.

ВВК


SFN

berthing наши обычно переводят как "пристыковка".
пристыковка примерно через два часа после ловли. ;)

testest2

законспирированный рептилоид