Mars Colonial Transporter

Автор Димитър, 30.01.2015 19:02:20

« назад - далее »

ArtSpace, Дедан и 10 гостей просматривают эту тему.

Ну-и-ну

ЦитироватьDenis Voronin написал:
А есть обоснованные прикидки по весу и объёму свечного заводика?
У Маска или вообще?

KBOB

ЦитироватьAlex Immortal написал:

P.S. у Зубрина что-то было, по-моему даже модель в железе сделали - нужно искать.
У Зубрина не могло быть, а вот ISRU уже полиэтилен наладилось выпускать - https://www.marsincubator.com/blog/
В принципе не плохая попытка вместо камня и металла сразу начать с полимеров.
Россия больше чем Плутон.

Alex_II

Цитироватьalgol57 написал:
Конечно он. Я тоже не понял, кто вас туда подставил.
Тут так цитирование работает, с ошибкой...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

ЦитироватьAlex Immortal написал:
Но! из недавней презентации Маска, а именно из части "вопросы-ответы" он упомянул, что будут строить такой заводик в Бока-Чика. Чтобы не возить топливо грузовиками, а производить на месте.
Такой ли? Или просто установку по сжижению метана из газопровода? В земной атмосфере слишком мало СО2...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

еcort

ЦитироватьAlex_II написал:
Товарисч этим заморачиваться не спешит...
Учитывая кондовые™ огрехи в рассуждениях, я более склонен предполагать, что это преднамеренный троллинг - просто посмотрите, какой взрыв трафика/etc провоцируется здесь всякий раз...

еcort

ЦитироватьDenis Voronin написал:
есть обоснованные прикидки по весу и объёму свечного заводика?
Там будет получаться очень по-разному в зависимости от желаемой средней производительности за сутки.

еcort

ЦитироватьKBOB написал:
вместо камня и металла сразу начать с полимеров
Если есть "подножный" углерод и водород (например, в виде воды и углекислого газа), то всё остальное для нынешней химии - это исключительно вопрос "где взять столько энергии, чтобы наворотить тут кучу всякого-разного?"

еcort

ЦитироватьAlex_II написал:
Или просто установку по сжижению метана из газопровода?
Там (Бока Чика) и так недалече "толстый" LNG-терминал и газопровод имеются, ЕМНИМС.

Denis Voronin

ЦитироватьAlex Immortal написал:
Но! из недавней презентации Маска, а именно из части "вопросы-ответы" он упомянул, что будут строить такой заводик в Бока-Чика.
Не, при столь разных условиях не будет заводик здешний нормально портироваться на тамошние условия.
ЦитироватьНу-и-ну написал:
У Маска или вообще?
Вообще, Маск ракетчик, а химпром для него немного непрофильная область.
Цитироватьеcort написал:
Там будет получаться очень по-разному в зависимости от желаемой средней производительности за сутки.
Ну оно вроде как в первом приближении должно почти линейно масштабироваться.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Александр Бойков

:D 
ЦитироватьDenis Voronin написал:
Вообще, Маск ракетчик, а химпром для него немного непрофильная область.
:D  :D  :D 

Александр Бойков

Спасибо за то , что вы есть...

Александр Бойков

И  вообще не перебивайте информацию , которую сообщают нормальные люди.... :evil: 

Александр Бойков

Я думаю , что ни один человек не полетит на Марс, пока не будут созданы надежные источники энергии на основе ядерных космических  реакторов широкого спектра от 1квт до 10-ков МВт. А Илон все-таки создаст надежную грузовую транспортную систему Земля-Марс и не более. И этого ,я думаю, окажется достаточно для строительства первой базы на Луне-Марсе. Главное ,что полностью опроверг Маск тривиальный подход к колонизации планет.

Alex_II

Цитироватьalgol57 написал:
Я думаю , что ни один человек не полетит на Марс, пока не будут созданы надежные источники энергии на основе ядерных космических  реакторов широкого спектра от 1квт до 10-ков МВт
А зачем вы так думаете? Глупость же... Ядерные реакторы для Марса вещь конечно нужная - но не до такой степени, чтоб ну прям ни один человек не полетел, пока до реакторов в десятки мегаватт в исполнении для Марса не дойдут руки...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Старый

Кстати, да. На марсианских масколётах не заметно солнечных батарей. На батарейках от Теслы, чтоли, полетят?  :oops: 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

aaa1

ЦитироватьAlex_II написал:
 
Цитироватьalgol57 написал:
Я думаю , что ни один человек не полетит на Марс, пока не будут созданы надежные источники энергии на основе ядерных космических  реакторов широкого спектра от 1квт до 10-ков МВт
А зачем вы так думаете? Глупость же... Ядерные реакторы для Марса вещь конечно нужная - но не до такой степени, чтоб ну прям ни один человек не полетел, пока до реакторов в десятки мегаватт в исполнении для Марса не дойдут руки...
На Марс надо лететь быстро. Радиация-с.

ronatu

ЦитироватьСтарый написал:
Кстати, да. На марсианских масколётах не заметно солнечных батарей. На батарейках от Теслы, чтоли, полетят?    
Угадал.
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

Старый

Цитироватьronatu написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
Кстати, да. На марсианских масколётах не заметно солнечных батарей. На батарейках от Теслы, чтоли, полетят?    
Угадал.
Но их же хватает только на 400 км...  :oops:  :oops:  :oops: 
 ;) :) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

ЦитироватьСтарый написал:
Кстати, да. На марсианских масколётах не заметно солнечных батарей. На батарейках от Теслы, чтоли, полетят?    
Я уже задавал этот вопрос, и мне ответили, что батареи есть, и они выдвижные. И фото из презентации приводили.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Дмитрий З.

Количество гладких колец двойной высоты во Флориде все увеличивается, уже 6; верхнее днище перемещено ближе к кораблю. 11.10.2019

https://www.youtube.com/watch?v=ChXMhSmqYqs
https://www.youtube.com/watch?v=ChXMhSmqYqs