КосмоКурс: Многоразовый суборбитальный комплекс для космических туристов

Автор Александр Ч., 10.12.2014 16:08:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ronatu

Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

Максим




Аванпроект. Крутое видео с подр обным деталированием проекта КосмоКурса. 3D Модельки  ракеты, капсулы, ПАО, ножки многое другое!!!! Пища для обсуждения на месяц)
ПС Сделал раскадровку основных моментов, а то что то за день в теме уныние. 
Будущее никогда не наступает.

triage

Цитироватьpnetmon пишет:
Цитироватьhttp://tass.ru/kosmos/4074098
 Космос
6 марта, 15:33

"Владимир Вольфович, как всегда, прав", - сказал Дегтярев ТАСС. "Действительно, есть предприятие "Космокурс", которое создает совершенно новую пилотируемую систему", - напомнил он, уточнив, что участвует в специальной программе, предварительно согласованной с Роскосмосом. "Буду космонавтом-испытателем", - подтвердил политик.
раз такая пляска с Virgin Galactic (Космос как пустое обещание  Журналист Иван Чеберко — о том, почему обещания отправить в космос туристов остаются не выполненными) а как Дягтерев участвует упоминая Космокурс - за чьи деньги?

Apollo13

ЦитироватьМаксим пишет:


Аванпроект. Крутое видео с подобным деталированием проекта КосмоКурса. 3D Модельки ракеты, капсулы, ПАО, ножки многое другое!!!! Пища для обсуждения на месяц)
У них вафля только наружу, или внутрь тоже? :)

Ножки и число двигателей как бы намекают на источник вдохновения.

Максим

ЦитироватьМаксим пишет:
Сделал раскадровку основных моментов, а то что то за день в теме уныние.
Смотрите коммент выше, под номером #202.
Будущее никогда не наступает.

zandr

http://tass.ru/kosmos/4094516
ЦитироватьКомпания "Космокурс" планирует создать стартовую площадку на Байконуре

Стартовый комплекс космодрома Байконур© Марина Лысцева/ТАСС
МОСКВА, 14 марта. /ТАСС/. Частная российская компания "Космокурс", которая планирует развивать в России космический туризм, обсуждает с Роскосмосом и Центром эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры создание стартовой площадки на космодроме Байконур в Казахстане, сообщил ТАСС глава компании Павел Пушкин.
"Нам предлагают несколько старых закрытых площадок или строительство новой инфраструктуры. Предлагали использовать мощности космодрома Восточный, но нам для совершения посадки необходима пустынная местность", - рассказал Пушкин.
Ранее для запусков предполагалось использовать полигон Капустин Яр в Астраханской области.
По словам Пушкина, компания планирует проводить до 115 пусков в год. "В итоге выходит около 700 туристов, учитывая места для шести туристов в одном корабле", - сказал он. Глава компании уверен, что в мире достаточно людей, способных оплатить по $200-250 тыс. за полет в космос.
На сайте компании во вторник была опубликована презентация, в которой компания рассказала об основных моментах проекта, продемонстрировала компьютерное моделирование суборбитальной многоразовой ракеты и туристического корабля. Согласно презентации, первый туристический полет намечен на 2021 год.
Ранее сообщалось, что "Космокурс" разрабатывает многоразовый комплекс для суборбитальных коммерческих полетов туристов на околоземную орбиту. Предполагается, что экипаж из шести человек и одного инструктора совершит 15-минутный полет на высоту 180-220 км, проведя в невесомости 5-6 минут. Стоимость одного билета, как ожидается, составит $200-250 тыс.
Аналогичные проекты создают частные компании Blue Origin, основанная главой американского интернет-магазина Amazon Джеффом Безосом, и Virgin Galactic британского миллиардера Ричарда Брэнсона. В 2015 году Blue Origin уже успешно осуществила мягкую посадку первой ступени ракеты New Shepard, которую разрабатывает компания. В рамках этого проекта создаются носитель и корабль для космического туризма. Планируется, что корабль будет совершать суборбитальные полеты, в его капсулу помещаются шесть человек. В корабль SpaceShipTwo, который создает Virgin Galactic, также помещаются шесть пассажиров и два пилота. Его планируется запускать с помощью самолета WhiteKnightTwo. 

Павел73

Ну а что? Сделать на базе Союза транспортный КК с увеличенным многоразовым СА на 3...4 человека и запускать его на орбиту на РН Союз. Это, так сказать программа-максимум для туриста. А программа-минимум - запускать один только СА на второй ступени РН Союз (заменив РД-108 на многоразовые двигатели), в суборбитальный полёт. С того же СК. :)
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

PIN

ЦитироватьПавел73 пишет:
Сделать на базе Союза транспортный КК с увеличенным многоразовым СА на 3...4 человека и запускать его на орбиту на РН Союз.
Так сделайте...

Павел73

ЦитироватьSOE пишет:
Так сделайте...
С удовольствием бы поучаствовал (по своей части)... :)
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Max Andriyahov

Переплюнуть Безоса по высоте подъема? Смело, решительно.

Телевизор-60

У модуля экипажа посадочных опор нет? А так аппарат уже смотрится интереснее.

Копатыч

ЦитироватьSOE пишет:
ЦитироватьПавел73 пишет:
Сделать на базе Союза транспортный КК с увеличенным многоразовым СА на 3...4 человека и запускать его на орбиту на РН Союз.
Так сделайте...
SOE, коллега, приветствую! Как там наши, как Лосяш?

А вот что думаете, двигатели у них с насосной подачей? Насосов, что-то, не видно на картинках.
UPD: Заметил, есть насосы-то! Но только на "толкаче". А на капсуле моторы голые, камера одна. Странно: приземный УИ у моторов "толкача" и капулы почти одинаков,  но давление ведь должно отличаться, если на вытесниловке работают?
Медведь-огородник

Salo

Оно и отличается:сравните вакуумную тягу двигателей САС с земной тягой двигателей первой ступени.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Копатыч

ЦитироватьSalo пишет:
Оно и отличается:сравните вакуумную тягу двигателей САС с земной тягой двигателей первой ступени.
Думаете, горшки одинаковые, но на капсуле они дефорсированы на 20% по тяге? Хорошая версия!
Медведь-огородник

Salo

https://www.roscosmos.ru/23545/
ЦитироватьНПО АВТОМАТИКИ ИМЕНИ АКАДЕМИКА Н.А.СЕМИХАТОВА ПРАЗДНУЕТ 75-ЛЕТИЕ
12.05.2017 10:17
...
    В 2016 году специалисты НПОА приступили к разработке ключевых элементов новейшей системы управления для ракет будущего. К 2020 году будет изготовлено несколько приборов, которые позволят улучшить точность выведения космических аппаратов на заданные орбиты. Активно развивается сотрудничество с компанией «Космокурс» в рамках проекта по созданию многоразовых туристических космических челноков.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Astro Cat

ЦитироватьApollo13 пишет:
Ножки и число двигателей как бы намекают на источник вдохновения.
Точно. Маск за плагиат может смело в суд подавать. )))

Но надо уже и у Безоса стянуть идею - каждого туриста напротив своего иллюминатора. Головами в центр. Туристы должны видеть взлет лично. Иначе - не интересно. 

zandr

http://tass.ru/kosmos/4373589
ЦитироватьНа космодроме Байконур выбрали две площадки для суборбитального туризма
МОСКВА, 29 июня. /ТАСС/. Две площадки на космодроме Байконур предложены для осуществления суборбитальных туристических пусков российскому оператору - компании "КосмоКурс".
"Наши специалисты осмотрели и оценили готовность инфраструктуры Байконура для совершения суборбитальных туристических полетов. Мы осмотрели два конкретных равнинных места, предложенных нам Роскосмосом, которые отвечают нашим техническим параметрам", - рассказал в четверг ТАСС глава компании Павел Пушкин.
По его словам, одна площадка предложена на базе заброшенных стартовых сооружений, вторая - в чистом поле. Помимо осмотра вероятных площадок для развития суборбитального туризма сотрудники "КосмоКурса" осмотрели готовность аэропорта Байконур к массовому приему желающих слетать в космос, оценили экскурсионную деятельность на космодроме, готовность туристической инфраструктуры - гостиниц и заведений питания. "Роскосмосом очень много сделано на Байконуре в последние годы с точки зрения развития туризма", - отметил Пушкин.
Ранее сообщалось, что "КосмоКурс" разрабатывает многоразовый комплекс для суборбитальных коммерческих полетов туристов на околоземную орбиту. Предполагается, что экипаж из шести человек и одного инструктора совершит пятнадцатиминутный полет на высоту 180-220 км, проведя в невесомости пять - шесть минут. Стоимость одного билета, как ожидается, составит 200-250 тысяч долларов.
Первоначально для запусков предполагалось использовать полигон Капустин Яр в Астраханской области. От развития суборбитального туризма на космодроме Восточный компания "КосмоКурс" отказалась по причине лесистой местности. Как сообщалось, компания планирует проводить до 115 пусков в год, что соответствует полету в космос около 700 туристов ежегодно. Первый туристический полет намечен на 2021 год.
Аналогичные проекты создают частные компании Blue Origin, основанная главой интернет-магазина Amazon Джеффом Безосом, и Virgin Galactic британского миллиардера Ричарда Брэнсона.

PIN

Цитироватьzandr пишет:
осмотрели готовность аэропорта Байконур к массовому приему желающих слетать в космос
И как выглядит готовность? Так же, как "массовые желающие" или получше?

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

zandr

ЦитироватьСтарый пишет:
А у Вирджин и Ориджн аналогичные проекты.
К ним нужен загранпаспорт, а на Байконур - нет! ;)