Шэньчжоу-8 = CZ-2F - 1.11.11 01:58:07 ЛМВ - Цзюцюань

Автор Salo, 01.04.2011 15:01:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ну-и-ну

Я про Ш-8. Про Драгон спасибо за новости.

Потусторонний

Цитировать...И пусть меня переубеждают, что нумерофилы-китайцы случайно выбрали такую дату для старта!  :D
и пускать будут в 1:11:11 :P

Потусторонний


15 августа 2011 - температурная камера
больше похоже на обтекатель без САС  
 :?: "Шеньчжоу восемь" тест на падение температуры воздуха до -60 

Salo

"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Потусторонний

Цитироватьhttp://forum.nasaspaceflight.com/index.php?topic=23897.msg819805#msg819805
ЦитироватьThat should be a launch at 2100UTC on October 31, then.
This is more than two hours earlier than my "ball-park" estimate.
Аналитики с НСФ подгоняют время старта по орбите Тянгуна. :wink: Колдуны

Немцы проводят на Ш8 биомедицинские эсперименты. По  вопросам Ш8 они самые информированные европейцы.
http://forum.nasaspaceflight.com/index.php?topic=23897.msg819800#msg819800
lucspace
Am 31. Oktober startet um 22.00 Uhr Mitteleurop

Liss

ЦитироватьАналитики с НСФ подгоняют время старта по орбите Тянгуна. :wink: Колдуны
Справедливости ради, аналитики признают объявленное DLR время -- 22:00 центральноевропейского, т.е. 21:00 UTC. А вообще ясно, что Ш8 пойдет почти точно в плоскость Т1, так что время старта определяется и без пресс-релизов :-)
Если судить по последнему на данный момент набору элементов, "Тяньгун-1" будет проходить над районом полигона в 21:35 UTC и над точкой отделения "Шэньчжоу-8" от носителя в 21:41 UTC. Так что корабль запускается с фазовым углом порядка 160° и должен будет нагнать примерно 200° за двое суток автономного полета. Это при условии, что специального маневра фазирования Т1 не будет, и снижение до расчетной высоты будет исключительно за счет аэродинамического торможения.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Salo

"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Потусторонний

ЦитироватьРазмеры стыковочного узла поражают.
И других девайсов тоже. Чехлы как фаллокрипты у озабоченных папуасов :lol:
кадры 3D анимации стыковки

Веселая статья про ТГ-1 и Ш8 http://scitech.people.com.cn
/GB/15944137.html
Пасаж типа Американцы, когда нужно, покупают технологию стыковки у русских. Китай стал второй страной которая ее использует ее самостаятельно.
12 крюков, каждый крюк 3 тонны нагрузки, в общей сложности 36 тонн силы для блокировки. На Шэньчжоу-VIII установлен наш демпфер, для обеспечения безопасного и надежного проесса стыковки.

Новый образ - "Поцелуй в Пространстве"


Oleg

ЦитироватьПасаж типа Американцы были вынуждены купить технологию стыковки у русских, а Китай разработал ее сам.

Оно и видно...


Почти пол БО
"Друг, скажите номер вашей планеты в тентуре, или хотя бы номер галактики в спирали."

Зловредный

ЦитироватьНовый образ - "Поцелуй в Пространстве"
Взасос.
Гробос-Фунт

Oleg



Странно... на TG-1 вполне обычный АПАС или очень похож.
"Друг, скажите номер вашей планеты в тентуре, или хотя бы номер галактики в спирали."

Старый

Такое впечатление что это какието защитные или испытательные приблуды которые перед стартом снимаются.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ronatu

ЦитироватьТакое впечатление что это какието защитные или испытательные приблуды которые перед стартом снимаются.

Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

Потусторонний

Цитировать
Посмотрел этот ролик про Ш7. Как я Вас понял, Вы этим роликом намекаете, что под чехлами спрятаны перильца или целый тайконавт? Ш8 - беспилотный. Вот другие картинки:


Это макет Ш8 весной 2010.
Посмотрел на заголовок, а вдруг получится так: 1.11.11 1:11:11 ЛМВ :P

Salo

http://europe.chinadaily.com.cn/china/2011-10/21/content_13947274.htm
ЦитироватьThousands of dreams to fly[/size]

The dreams of more than 40,000 people will be stored as text and video on a chip and sent into space along with Shenzhou VIII spacecraft next month.

The Shenzhou VIII is slated to take off in the first half of next month from the Jiuquan Satellite Launch Center to complete China's first spacecraft rendezvous and docking mission with the Tiangong-1 space module, which was launched on Sept 29.

The 42,891 dreams were selected from a pool of 12 million in line with the criteria of "positive and passionate", said Feng Chunping, president of China Space News, the activity sponsor, at a ceremony on Thursday. Proposed by netizens, university students and children from orphanages, most dreams expressed longing for space, hopes for a stronger nation, and a greener and better society, she said.

Some are bold thoughts, as a netizen wrote that China's future space station should develop a function to collect space debris.

Others are practical. Zhou Maocuo and Jia Linlin from an orphanage in Beijing said their dream is to have a stable home.

Feng said after Shenzhou VIII returns to Earth in late November, those whose dreams are picked will be able to download a certificate from the activity's official website as a souvenir[/size]
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

VK

Цитировать
ЦитироватьНовый образ - "Поцелуй в Пространстве"
Взасос.
Елисеев в свое время по-другому прокомментировал стыковку с "Союзом-4", в прямом эфире, за что и получил потом по шеям. Правда, там стыковочные устройства были другого типа.  :D

Потусторонний

ЦитироватьЕлисеев в свое время по-другому прокомментировал стыковку с "Союзом-4", в прямом эфире, за что и получил потом по шеям. Правда, там стыковочные устройства были другого типа.  :D
Посмотрите тему про Тяньгун я там развил платонически эту тему. Ничего "Елисеевского" в китайской прессе не наблюдается (у них же АПАС), только ворчание спецов: "стыковка это, а не поцелуй"  :lol:

Еще закончился конкурс "Мечта в чипе": Со всего Китая собрали 200 млн. желаний (пожеланий?), отобрали из них почему-то ровно 42891. Сейчас записывают в мелкосхему и отправят на Ш8 :)

Not

ЦитироватьСейчас записывают в мелкосхему и отправят на Ш8 :)
Китайские каллиграфы пишут?  :D

Salo

http://russian.news.cn/science/2011-10/26/c_131213504.htm
ЦитироватьКитай запустит космический корабль "Шэньчжоу-8" в начале ноября[/size]
2011-10-26 13:28:00 | Russian.News.Cn

Цзюцюань, 26 октября /Синьхуа/ -- Китай готов запустить космический корабль "Шэньчжоу-8" с Цзюцюаньского космодрома /Северо-Западный Китай/ в начале ноября.

Данный корабль должен выполнить задачу первой для Китая космической стыковки с модулем "Тяньгун-1" /"Небесный дворец-1"/, который был запущен с указанного космодрома в сентябре.

В настоящее время ведется вертикальная транспортировка корабля "Шэньчжоу-8" и ракеты-носителя "Чанчжэн-2F" к месту старта, что означает начало обратного отсчета времени перед их запуском.[/size]
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

http://www.itar-tass.com/c19/256423.html
ЦитироватьКитай запустит в начале ноября 2011 года космический корабль "Шэньчжоу-8" для отработки технологии стыковки аппаратов на орбите [/size]

ПЕКИН, 26 октября. /Корр.ИТАР-ТАСС Иван Каргапольцев/. Китай запустит космический корабль "Шэньчжоу-8" (Shenzhou-8 ) для отработки технологии стыковки аппаратов на орбите в начале ноября 2011 года. Об этом сообщило сегодня Центральное телевидение Китая.

В настоящий момент, говорится в репортаже, космический корабль и ракету-носитель перевозят на стартовую площадку на космодроме Цзюцюань в северо-западной провинции Ганьсу для проведения последних технических проверок. Аппарат будет запущен на орбиту при помощи ракеты-носителя "Чанчжэн-2Ф".

29 сентября этого года Китай успешно осуществил запуск беспилотного космического модуля "Тяньгун-1", который стал началом реализации программы по отработке технологии стыковки аппаратов на орбите, необходимой для создания китайской космической станции, которую КНР планирует вывести на орбиту к 2020 году. Основная задача "Шэньчжоу-8" на орбите будет заключаться в том, чтобы пристыковаться к этому модулю. В ближайшие несколько лет КНР планирует запустить корабли "Шэньчжоу-9" и "Шэньчжоу-10" также для стыковки с "Тяньгун-1". На их борту уже будут находиться два- три космонавта.

Программа пилотируемых полетов в Китае реализуется в три этапа. Первый включал в себя запуск двух аппаратов с космонавтами на борту - "Шэньчжоу-5" в 2003 году и "Шэньчжоу-6" в 2005 году. Второй этап, который реализуется в настоящее время, предусматривает проведение первой стыковки китайских аппаратов на орбите, что позволит отработать технологии, необходимые для реализации третьего этапа - создания космической станции. [/size]
"Были когда-то и мы рысаками!!!"