О космонавтах и астронавтах

Автор Шамс, 09.01.2009 22:14:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

FAN

Ну, ладно. Тогда я скажу то, что думаю, точнее то в чём я уверен!
С. Жуков, как нормальный и рациональный человек, понимает, что повторно предложение возглавить одно из направлений космической деятельности, могут и не сделать. Но имея квалификацию космонавта, и занимая высокую должность в отрасли, всегда есть возможность принять участие в космическом полёте, если этот полёт будет проводиться на многоместном корабле (чему есть предпосылки).
По-честному, я очень рад за Сергея Жукова, и уверен, что для него (и для всех нас, с учётом его новой работы), открываются новые перспективы, ранее невозможные.

Launch1961

ЦитироватьУ Сергея Жукова случился выбор пути, причем по одному из них он мечтал пройти всю жизнь и наконец-то получил реальный шанс сделать это, а по второму считал себя идти обязанным по реальному опыту работы и знаниям. Никому не пожелаешь такого выбора.
А можно ли поподробнее про Жукова?

Incarn

ЦитироватьПо-честному, я очень рад за Сергея Жукова, и уверен, что для него (и для всех нас, с учётом его новой работы), открываются новые перспективы, ранее невозможные.
Я разочарован. Сильно разочарован.
Предать мечту всей жизни, то, к чему всегда стремился, преодолевая многочисленные преграды, препоны и запреты, как раз в тот момент, когда наконец-то выпал реальный шанс один на миллионы, разменяв его на участие в механизме госпила под видом балаганной потемкинской деревни?
Вот и получается, что вся предыдущая жизнь закончилась пшиком в виде книги а-ля "Как я хотел в космос"....

Месяц назад, на презентации его книги, многочисленные приглашенные искренне пожелали Сергею исполнения мечты его жизни - слетать в космос.
Ну что ж, теперь мечта исполнилась, "открылись новые перспективы, ранее невозможные" - жду его следующую книгу "Бабло форева!"

Евгений Румянцев

Сергей Жуков сознательно сделал свой выбор, сопоставив несколько имеющиихся фактов:
Жуков 1956 года, т.е. ему пока ещё 54 года.
Сравнения с Виноградовым не в счёт.
Поживём-увидим, т.к. до 2013 года надо дожить ещё.
Составы экипажей расписаны до конца 2013 года,
и когда очередь Жукова подойдёт? В 2014 году? В 2015-м?
Жуков, находясь на новой должности не лишается абсолютно никаких шансов на тот же полёт в космос, не смотря на увольнение из отряда.
Можно полететь и на договорной основе, в качестве участника полёта.
Так что "сказки про бабло" тоже не "катят".
Деньги надо ещё за-ра-бо-тать.
Лучше пожелаем Сергею Александровичу успеха.

А биография С.А. Жукова здесь:
http://www.astronaut.ru/as_rusia/jurn90/text/jukov_s_a.htm?reload_coolmenus

Sharicoff

ЦитироватьJoin Challenger Center for Space Science Education on Tuesday, May 31, 2011, 1:00pm (Eastern Time), for a live interactive webcast with former NASA astronaut Ken Reightler. This is part of an exciting series of interactive webcasts celebrating the 25th anniversary of Challenger Center's educational programs. Each month during the 25th anniversary year, Challenger Center will feature an astronaut as guest of a live webcast, with an opportunity for the public to ask questions. Mr. Reightler will give a presentation and answer questions during the live webcast. No registration is required and the webcast is free. To join the webcast, visit http://webcast.challenger.org.

You may submit questions at http://www.challenger.org/25, email to 25@challenger.org, or use the instant message feature during the live webcast. A new web environment will open on your computer with a chat interface to answer questions.
Не пей метанол!

Agasfer

А тем временем Жукова назначили командиром Союза -ТМА12М
http://spacefacts.de/schedule/e_schedule.htm

Grumant

(Сколково - серьёзный проект)

Lirik

ЦитироватьА тем временем Жукова назначили командиром Союза -ТМА12М
http://spacefacts.de/schedule/e_schedule.htm
Было. См.: http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=9135&postdays=0&postorder=asc&start=769

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Pavel

Да что же во всех этих удостоверениях печати нет?  :?

Launch1961

ЦитироватьА тем временем Жукова назначили командиром Союза -ТМА12М
http://spacefacts.de/schedule/e_schedule.htm
Не верю. Максимум - БИ.

Mishutka086

Я склонен верить назначению Жукова. Может быть просто по законодательству нельзя занимать две должности. Подойдет время началу подготовки к олету и его опять назначат на должность космонавта. Поживем увидим!

us2-star

ЦитироватьЯ склонен верить назначению Жукова. Может быть просто по законодательству нельзя занимать две должности. Подойдет время началу подготовки к олету и его опять назначат на должность космонавта. Поживем увидим!
Я склонен согласится с мнениями:
Цитировать..С. Жуков, как нормальный и рациональный человек, понимает, что повторно предложение возглавить одно из направлений космической деятельности, могут и не сделать. Но имея квалификацию космонавта, и занимая высокую должность в отрасли, всегда есть возможность принять участие в космическом полёте, если этот полёт будет проводиться на многоместном корабле (чему есть предпосылки).
По-честному, я очень рад за Сергея Жукова, и уверен, что для него (и для всех нас, с учётом его новой работы), открываются новые перспективы, ранее невозможные.
ЦитироватьСергей Жуков сознательно сделал свой выбор, сопоставив несколько имеющиихся фактов:
Жуков 1956 года, т.е. ему пока ещё 54 года.
Сравнения с Виноградовым не в счёт.
Поживём-увидим, т.к. до 2013 года надо дожить ещё.
Составы экипажей расписаны до конца 2013 года,
и когда очередь Жукова подойдёт? В 2014 году? В 2015-м?
Жуков, находясь на новой должности не лишается абсолютно никаких шансов на тот же полёт в космос, не смотря на увольнение из отряда.
Можно полететь и на договорной основе, в качестве участника полёта.
..Лучше пожелаем Сергею Александровичу успеха.
"В России надо жить долго.." (с)
"Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтётся.." (с)

Liss

http://www.federalspace.ru/main.php?id=2&nid=17136

ЦитироватьКосмонавтам Роскосмоса присвоена классная квалификация

:: 24.05.2011

За образцовое выполнение пилотируемого космического полёта по программе Международной космической станции приказами руководителя Роскосмоса присвоена классная квалификация космонавта 3 класса:

- командиру ТПК «Союз ТМА-15», бортинженеру длительной экспедиции МКС-21 и МКС-22 космонавту-испытателю ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю.А. Гагарина» Р.Ю. Романенко,  

- командиру ТПК «Союз ТМА-16», бортинженеру длительной экспедиции МКС-21 и МКС-22 космонавту-испытателю ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю.А. Гагарина» М.В. Сураеву,

- командиру  ТПК «Союз ТМА-18»,  бортинженеру длительной экспедиции МКС-23 и командиру МКС-24 космонавту-испытателю ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю.А. Гагарина» А.А. Скворцову.

Инструктору-космонавту-испытателю ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю.А. Гагарина» О.В. Котову присвоена квалификация летчика-космонавта 1 класса, как отмечено в приказе, «за образцовое выполнение двух пилотируемых космических полётов особой сложности и продолжительности по программе  Международной космической станции  (МКС)  в качестве командира экипажей ТПК "Союз ТМА-10", «Союз ТМА-17», бортинженера длительной экспедиции МКС-15, бортинженера МКС-23 и командира МКС-23, а также реализацию в полном объёме программы полётов».
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

АниКей

ЦитироватьРоскосмос поведал о загадочном космическом туристе, готовом слетать к Луне на "Союзе" http://www.newsru.com/russia/24may2011/roscosmostur.html
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Grumant

Как вообще такое может быть : лунных кораблей в России нет, испытательных полётов не намечается, а про туристов ("Незнайка на Луне") уже все уши прожужжали. Театр абсурда?

саша

ЦитироватьКак вообще такое может быть : лунных кораблей в России нет, испытательных полётов не намечается, а про туристов ("Незнайка на Луне") уже все уши прожужжали.
Театр абсурда?
теоретически (притянуто за уши) можно выбить финансирование 50%50...
 Название программы не помню. (

С. Тушин(ский)

Сергей Жуков на вопрос об отказе от полета в космос в связи с новым назначением ответил (27 мая на встрече в "Библио-Глобусе"), что возможность его полета в космос хотя и уменшилась, но ненамного! И он не отказался от своей мечты.

ааа

ЦитироватьСергей Полонский съел галстук
Основатель ликвидированной корпорации Mirax Group Сергей Полонский съел часть своего галстука. Об этом пишет портал "Деловой Петербург".

Это произошло вечером 31 мая в прямом эфире онлайн-программы писателя Сергея Минаева. Полонский проглотил кусок предложенного ведущим галстука, запив его минеральной водой. Видеозапись эпизода доступна на сайте YouTube.

Обещание съесть галстук Полонский дал в октябре 2008 года. Он заявил, что сделает это, если цена на недвижимость от Mirax за 1,5 года не вырастет на 25 процентов.

В начале марта этого года Полонский заявил о ликвидации бренда Mirax и попросил больше не считать его бизнесменом. Причин этого решения он не пояснил. При этом Полонский пообещал, что все объекты компании будут достроены, а долги погашены.

Mirax Group до кризиса была одной из крупнейших стройкомпаний России с портфелем проектов в 12 миллионов квадратных метров. Однако из-за большой задолженности компании пришлось заморозить большую часть проектов.



http://realty.lenta.ru/news/2011/06/01/polonskii/
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

m-s Gelezniak

ЦитироватьКак вообще такое может быть : лунных кораблей в России нет, испытательных полётов не намечается, а про туристов ("Незнайка на Луне") уже все уши прожужжали. Театр абсурда?
Тут захаживал один, интересовался обитаемым объёмом, считал что ему должны "вылизывать то самое место", на предложение подождать или лететь на том что сейчас сделать можно, помоему обиделся.
Прикол в том, что похоже, это было серьёзно.
 :?  :)
Шли бы Вы все на Марс, что ли...