Космические туристы

Автор MSS, 17.04.2005 18:13:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Leroy

ЦитироватьРади полёта Сары Брайтман Олег Скрипочка цельный год будет болтаться на орбите
"Призрак МКС"
Кто виноват, что у него такая музыкальная фамилия?  :wink:

Liss

http://slon.ru/future/o_kosmicheskom_turizme_nauke_i_natsionalnoy_gordosti-837290.xhtml

Цитировать... Итак, сумма госфинансирования и потенциальный доход от полета туриста несопоставимы. Риск полета с участием непрофессиональных астронавтов (особенно если они составляют две трети экипажа) значителен. А потенциальные научные достоинства годовой экспедиции вызывают сомнения. Но желание добавить к бюджету Роскосмоса 1–1,5% почему-то перевешивают все эти доводы.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

instml



(музыкальная пауза)
Go MSL!


Блудный

#824
ЦитироватьФотографии с сегодняшней пресс-конференции
И сама конференция:

Блудный

ЦитироватьНо желание добавить к бюджету Роскосмоса 1–1,5% почему-то перевешивают все эти доводы.
Мне так кажется, что дело не столько в деньгах. Шума и эффекта от полёта такой личности поболее чем от всех предыдущих туристов вместе взятых. Этим можно приглушить негативный фон от неприятностей последних двух лет.

А там (в 2015-м) по идее должны наступить успехи. Планируются, по крайней мере. Вот и получается что полёт помогает новому альбому и гастрольному туру певицы и выправляет кисляк в отношении "Роскосмса".

us2-star

ЦитироватьШума и эффекта от полёта такой личности поболее чем от всех предыдущих туристов вместе взятых. Этим можно приглушить негативный фон от неприятностей последних двух лет.
Да ладно... ;)
Кто в 2015 будет помнить о неприятностях 2010-2012 годов? К тому времене будет масса новых "неприятностей"...(
А Сара, по моему ИМХО, вполне достойный кандидат на полёт...
Хотя нельзя назвать недостойными и предыдущих УКП, и их дублёров:
- Ник Халик http://astronaut.ru/as_turst/as_turst.htm
- Эстер Дайсон http://astronaut.ru/as_turst/as_turst.htm
- Барбара Барретт http://astronaut.ru/as_turst/as_turst.htm...
"В России надо жить долго.." (с)
"Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтётся.." (с)

Lirik

ЦитироватьА Сара, по моему ИМХО, вполне достойный кандидат на полёт...
 Хотя нельзя назвать недостойными и предыдущих УКП, и их дублёров:
- Ник Халик http://astronaut.ru/as_turst/as_turst.htm
- Эстер Дайсон http://astronaut.ru/as_turst/as_turst.htm
- Барбара Барретт http://astronaut.ru/as_turst/as_turst.htm...
Так и хочется сказать: "Кто все эти люди?" :D

instml

Go MSL!

instml

Тонкий намек на 2-х туристов на одном Союзе

ЦитироватьКомандир "Союза" может управлять кораблем сам, даже если рядом туристы
МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Командир пилотируемого корабля "Союз" сможет самостоятельно управлять им и, в случае необходимости, пристыковать корабль вручную к Международной космической станции (МКС), даже если вместе с ним на станцию отправятся непрофессиональные участники полета (космические туристы), сообщил РИА Новости представитель РКК "Энергия" (предприятие-изготовитель кораблей "Союз";).

Ранее начальник пилотируемых программ Роскосмоса Алексей Краснов сообщил, что сразу два свободных кресла могут образоваться в корабле "Союз" в октябре 2015 года. По его словам, в ближайшее время станет понятно, кто займет эти места (приоритеты имеют американские и европейские партнеры России по МКС) - профессиональный астронавт или два непрофессиональных космических туриста. "Союз" рассчитан на экипаж из трех человек.

"Командир "Союза" в любом случае будет наш (российский космонавт) и он сможет управлять кораблем сам, даже если рядом будут два непрофессиональных участника полета. Такое уже было: с одной стороны турист, с другой - бортинженер, который ни разу до этого не летал в космос. И командир корабля прекрасно справлялся с управлением "Союзом". Что касается стыковки (корабля с МКС), то она всегда происходит в автоматическом режиме, но, если автоматика не сработает и надо будет перейти на ручной режим стыковки, то командир корабля справится и с этим, он этому обучен", - сказал представитель РКК "Энергия".

Ранее британская певица Сара Брайтман (Sarah Brightman) заявила, что полетит на МКС в качестве космического туриста в 2015 году.

http://www.ria.ru/space/20121015/902652511.html
Go MSL!

Блудный

Кто бы объяснил - как там дела с "пятым "Союзом" и зачем ради туристов кому-то год на орбите торчать?

instml

ЦитироватьКто бы объяснил - как там дела с "пятым "Союзом" и зачем ради туристов кому-то год на орбите торчать?
Родина сказала, значит надо 8)
Go MSL!

SFN

ЦитироватьРодина сказала, значит надо 8)
Самое удивительное, как под это дело американцев уговорили? Они, наверно, сопротивлялись изо всех сил))))

instml

#833
Контракт на полет Брайтман на МКС не будет подписан ранее декабря

МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. Контракт на полет британской певицы Сары Брайтман (Sarah Brightman) на Международную космическую станцию (МКС) не будет подписан ранее декабря 2012 года, сообщил начальник пилотируемых программ Роскосмоса Алексей Краснов.
"Я не думаю, что контракт будет подписан ранее декабря 2012 года. Мы, в частности, должны еще подтвердить техническую реализацию этого полета",- сказал Краснов.
Подписание контракта с Сарой Брайтман занимается компания Space Adventures.
Ранее британская певица Сара Брайтман (Sarah Brightman) заявила, что полетит на МКС в качестве космического туриста в 2015 году.

http://ria.ru/space/20121025/906775697.html
Go MSL!

ZOOR

Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Liss

Как и следовало ожидать...
ЦитироватьКОРОЛЕВ /Московская область/, 15 ноября. /ИТАР-ТАСС/. РКК "Энергия" в ближайшее время уведомит Роскосмос о технической возможности полета двух туристов на корабле "Союз", сообщил сегодня журналистам начальник управления пилотируемых программ Роскосмоса Алексей Краснов.


По его словам, самое главное сейчас - получить подтверждение технической реализуемости этого полета, запланированного на октябрь 2015 года. "РКК "Энергия" в ближайшее время пришлет письмо, что это /полет с двумя туристами - прим. ТАСС/ можно будет сделать с учетом всех модификация корабля, которые мы осуществим к 2015 году", - пояснил Алексей Краснов.


Как напомнил представитель Роскосмоса, сегодня пройдет заседание комиссии, которое, в том числе, обсудит кандидатуру командира корабля, который отправится к МКС с туристом на борту в октябре 2015 года. "Командир однозначно должен быть профессионалом, по двум остальным членам корабля пока идут обсуждения, - сказал он. - У нас есть время для принятия решения"...
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

anik

Поповкин на пресс-конференции в ЦУПе после посадки "Союза ТМА-05М": На 90% экипаж в октябрьском полете 2015 года будет состоять из российских космонавтов, в том числе новичков. Мы собираемся использовать эту возможность. (После этого у меня еще больше укрепилось мнение, что 10 октября Брайтман за счет МКС просто пропиарила выход своего нового музыкального альбома и в космос не полетит).

anik

#837
http://www.interfax.ru/news.asp?id=277330

Москва. 23 ноября. INTERFAX.RU - Окончательное решение о полете в космос в качестве туриста британской певицы Сары Брайтман еще не принято, сообщил в пятницу журналистам глава Федерального космического агентства (Роскосмос) Владимир Поповкин.
Объясняя причину, по которой такое решение еще не принято, Поповкин отметил, что "нам надо облетать молодых космонавтов". Говоря о том, когда может быть принято окончательное решение, он сказал: "Вторая половина 2013 года".

 Решение по полету Сары Брайтман на МКС примут в первой половине 2013 г
http://ria.ru/science/20121123/911906242.html

МОСКВА, 23 ноя — РИА Новости. Окончательное решение о полете британской певицы Сары Брайтман на МКС в качестве космического туриста будет принято в первой половине 2013 года, сообщил журналистам глава Роскосмоса Владимир Поповкин.
"Я сам с ней встречался, она настроена на полет, но решение Роскосмосом еще не принято. У нас есть ряд своих вариантов, что нам надо облетать молодых космонавтов. Окончательное решение по ее полету будет принято в первой половине 2013 года", — сказал он.
По его словам, очень вероятно, что в октябре 2015 года, когда Брайтман может полететь на МКС, полетят молодые космонавты.
"Но будем рассматривать и ее просьбу в том числе", — ответил глава Роскосмоса.

Сергей Пиденко

Отрадно, что нет-нет, да и вспомнят о деле, в том числе и о тех, кто по 8-12 лет готовится к 1-му профессиональному полёту.
Человек - это усилие. М.Мамардашвили (с)

Блудный

"5-й корабль" решает эти проблемы. Пора заказывать и закладывать. А то года 3-4 только разговоры и разговоры.