ЭНЕРГИЯ сегодня показала КЛИПЕР

Автор X, 30.11.2004 19:34:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Yury

Цитировать
ЦитироватьВ Цусимском сражении Аврора прорвалась с боем. Как другие, флаг не спустила.

Оффтоп конечно, но прорвался в Цусиме к Владику токо крейсер "Алмаз" (привет Челомею :lol: ) и пара миноносцев (может и три, счас не упомню).
А вот "Аврора" отступила в Манилу.

Тем не менее, не сдалась и прорвалась с боем.
Мне больше в этой истории понравился крейсер II ранга Изумруд. Прорывался в нейтральные порты Китая. Когда кончилась горючка, по-моему он еще был на угле, сшили из брезента паруса и дошли до Шанхая.

Может назовем КК Изумрудом, с нашим финансированием - только на брезенте и ходить.

AceIce

Не... Я против "Изумруда" он плохо кончил... потом. Как в принципе, и все крейсера России той эпохи.

Блин. "Орёл" плохо, "Гриф" -плохо. Сапсан? Беркут? Сокол? Дракон? Змей Горыныч? Змея подколодная... Я щас от смеха лопну. :D
Война - это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
Сунь-цзы

ronatu

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьВ Цусимском сражении Аврора прорвалась с боем. Как другие, флаг не спустила.

Оффтоп конечно, но прорвался в Цусиме к Владику токо крейсер "Алмаз" (привет Челомею :lol: ) и пара миноносцев (может и три, счас не упомню).
А вот "Аврора" отступила в Манилу.

Тем не менее, не сдалась и прорвалась с боем.
Мне больше в этой истории понравился крейсер II ранга Изумруд. Прорывался в нейтральные порты Китая. Когда кончилась горючка, по-моему он еще был на угле, сшили из брезента паруса и дошли до Шанхая.

Может назовем КК Изумрудом, с нашим финансированием - только на брезенте и ходить.

А что?
Клипер вполне мог называться "Изумрудом"...
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

Павел73

Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Дмитрий В.

ЦитироватьТогда "Малахит". :)
"Малахай".
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Ну-и-ну

Только "Самшит" не надо - американе не поймут.

Александр Ч.

Маразм... э... это не название ;)
Вспомнилось, как программному комплексу название придумывали. В третьем часу ночи написали программку, которая конструировала слова. Список было читать очень смешно.
Ad calendas graecas

Павел73

"Алтай", во! Это, кстати, тоже Ефремов придумал для КК (как и "Парус").
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Lev

Ну что, общепланетный конкурс на название для нового Российского ПК можно считать состоявшимся? :D  Или еще есть варианты? :D
Делай что должен и будь что будет

Павел73

Клиперы, вообще-то были очень красивыми кораблями (благодаря мощному парусному вооружению и узкому корпусу). Но мы уже так "испорчены", что у этого названия шансов не осталось. :cry:
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

ааа

Драгоценными и самоцветными камнями ни в коем случае нельзя называть. Это уже медицинский факт.
"Самшит" (some shit) тоже не пойдет. :)
Возможно, лучшим вариантом было бы что-то географическое ("Байкал", "Урал"?).

А вот для замены "Прогрессу" я уже давно имя придумал - "Караван". Каково? По-моему, удачно.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Lev

ааа писал(а):
ЦитироватьА вот для замены "Прогрессу" я уже давно имя придумал - "Караван". Каково? По-моему, удачно.
Удачно, круто и в тему. А вот маленький вопрос - Вы запатентовали свое название? Если нет - я им воспользуюсь в любое время, выдам за свое, а если повезет - еще и кучу бабок заработаю. :oops:
Делай что должен и будь что будет

Lev

Делай что должен и будь что будет

аФон

ЦитироватьДрагоценными и самоцветными камнями ни в коем случае нельзя называть. Это уже медицинский факт.
"Самшит" (some shit) тоже не пойдет. :)
Возможно, лучшим вариантом было бы что-то географическое ("Байкал", "Урал"?).

А вот для замены "Прогрессу" я уже давно имя придумал - "Караван". Каково? По-моему, удачно.

Вы бы еще "Верблюд" предложили, умник.
Воображаемый мир приносит вполне реальные выгоды, если заставить жить в нем других. /Веслав Брудзиньский / [/size]

Lev

ИМХО, название даст Роскосмос. ИМХО, вариантов два: несущий корпус-утюг или трансформер. ИМХО разработка и надежность трансформера может быть не сложнее и не дороже любого самолета с изменяемой геометрией- например, Ту-160/22М3 и т. д. Так ли это? Если я не прав - то в чем?
Делай что должен и будь что будет

CVK

Можно и я развлекусь!
А вот такое название - "Вымпел".
Может по ассоциации из этой серии чего подберем?

Дмитрий В.

ЦитироватьИМХО, название даст Роскосмос. ИМХО, вариантов два: несущий корпус-утюг или трансформер. ИМХО разработка и надежность трансформера может быть не сложнее и не дороже любого самолета с изменяемой геометрией- например, Ту-160/22М3 и т. д. Так ли это? Если я не прав - то в чем?
Никаких трансформеров не будет: максимум - складные крылышки, как у "Спирали". Но, скорее всего, даже их не будет. Вообще, меня гложут смутные сомненья, что когда Перминов заявил о "несущем корпусе" он имел в виду капсулу типа союзовской (она ж тоже аэродинамическим качествоим обладает) :oops:
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Lev

Дмитрий В. писал(а):
ЦитироватьНикаких трансформеров не будет: максимум - складные крылышки, как у "Спирали". Но, скорее всего, даже их не будет. Вообще, меня гложут смутные сомненья, что когда Перминов заявил о "несущем корпусе" он имел в виду капсулу типа союзовской (она ж тоже аэродинамическим качествоим обладает)  
Типа сделают капсулу и назовут её трансформером? Согласен, это будет круто.  :D
Делай что должен и будь что будет

ааа

ЦитироватьА вот для замены "Прогрессу" я уже давно имя придумал - "Караван". Каково? По-моему, удачно. [/color]

Вы бы еще "Верблюд" предложили, умник.[/quote]
В вашу честь, что ли? :) Вы еще не заслужили. Вот объясните, почему двигатель не работает, тогда может быть... :)
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

ronatu

ЦитироватьДмитрий В. писал(а):
ЦитироватьНикаких трансформеров не будет: максимум - складные крылышки, как у "Спирали". Но, скорее всего, даже их не будет. Вообще, меня гложут смутные сомненья, что когда Перминов заявил о "несущем корпусе" он имел в виду капсулу типа союзовской (она ж тоже аэродинамическим качествоим обладает)  
Типа сделают капсулу и назовут её трансформером? Согласен, это будет круто.  :D

Особенно, если складываться она будет после посадки...  :P  :P
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.