SpaceX Dragon

Автор Yegor, 22.05.2009 17:54:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lamort

ЦитироватьКстати да. В случае с Фэлконом и Драконом у НАСА и Роскосмоса стоят совсем разные задачи.
НАСА должно сделать то что надо американскому космосу и чего нет вообще.
Роскосмос в случае с Ангарой или ПТКНП должен исхитриться сделать не просто новую РН и ПК а сделать сделать их так, чтобы было заметно лучше того что уже есть.
Когда "обломятся" деньги от МКС ПК или вообще закроют или оставят "на уровне выживания для престижа".

 Не будет никакого нового корабля и ракеты.
La mort toujours avec toi.

Salo

А нада?
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Lamort

ЦитироватьА нада?
Не знаю.
La mort toujours avec toi.

LG

Цитировать
ЦитироватьКстати да. В случае с Фэлконом и Драконом у НАСА и Роскосмоса стоят совсем разные задачи.
НАСА должно сделать то что надо американскому космосу и чего нет вообще.
Роскосмос в случае с Ангарой или ПТКНП должен исхитриться сделать не просто новую РН и ПК а сделать сделать их так, чтобы было заметно лучше того что уже есть.
Когда "обломятся" деньги от МКС ПК или вообще закроют или оставят "на уровне выживания для престижа".

 Не будет никакого нового корабля и ракеты.
Можете оценить долю внебюджета который идет на космос вместе с госбюджетом Роскосмоса?
Кстати - кроме извозов амеров на Союзах есть еще коммерческие пуски Протонов. Их также надо учитывать в общем бюджете.
Да и Союзы с Куру также.

Salo

#3424
ЦитироватьLamort пишет:

Вы где обитаете, в Sunnyvale, CA? [Шутливо]

Так вот, судите о России "не выше Sunnyvale", коль скоро вы там обитаете. [С улыбкой]

Вы вообще не поняли того, что я сказал?
Техническая возможность сделать то же самое у России есть, теоретически есть, но реально эту возможность должны осуществлять какие-то люди, с той самой мотивацией, о которой вы совершенно правильно упомянули.

Так вот, в России "нет людей с подходящей мотивацией", и вы, собственно говоря, являетесь прямым доказательством тому, что их нет в России, - поскольку вы живёте в Sunnyvale, CA, куда вас, как я полагаю, не депортировали насильно. [С улыбкой]
Вы живёте в Королёве? Вас из РККЭ депортировали насильно? Если нет, то к чему эти рассуждизмы?
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

LG

Цитировать
ЦитироватьВы где обитаете, в Sunnyvale, CA? ;)

 Так вот, судите о России "не выше Sunnyvale", коль скоро вы там обитаете. :)

 Вы вообще не поняли того, что я сказал?
 Техническая возможность сделать то же самое у России есть, теоретически есть, но реально эту возможность должны осуществлять какие-то люди, с той самой мотивацией, о которой вы совершенно правильно упомянули.

 Так вот, в России "нет людей с подходящей мотивацией", и вы, собственно говоря, являетесь прямым доказательством тому, что их нет в России, - поскольку вы живёте в Sunnyvale, CA, куда вас, как я полагаю, не депортировали насильно. :)
Вы живёте в Королёве? Вас из РККЭ депортировали насильно? Если нет, то к чему эти рассуждизмы?
Как я начинаю понимать - с РККЭ просто так не уходят.
Над РККЭ витает некая аура.

Lamort

ЦитироватьМожете оценить долю внебюджета который идет на космос вместе с госбюджетом Роскосмоса?
Кстати - кроме извозов амеров на Союзах есть еще коммерческие пуски Протонов. Их также надо учитывать в общем бюджете.
Да и Союзы с Куру также.
Суммы назывались на высоком уровне, - Россия получает от рынка средств выведения около 800 миллионов долларов в год, от ПК, если не ошибаюсь более 400 миллионов долларов.

 Вот сами и думайте, "что будет если ..."
La mort toujours avec toi.

Lamort

ЦитироватьВы живёте в Королёве? Вас из РККЭ депортировали насильно? Если нет, то к чему эти рассуждизмы?
К тому, что я в России, а вы, например, нет. Хотя к вам это относится в меньшей степени.
La mort toujours avec toi.

LG

Цитировать
ЦитироватьМожете оценить долю внебюджета который идет на космос вместе с госбюджетом Роскосмоса?
Кстати - кроме извозов амеров на Союзах есть еще коммерческие пуски Протонов. Их также надо учитывать в общем бюджете.
Да и Союзы с Куру также.
Суммы назывались на высоком уровне, - Россия получает от рынка средств выведения около 800 миллионов долларов в год, от ПК, если не ошибаюсь более 400 миллионов долларов.

 Вот сами и думайте, "что будет если ..."
Так все знают что внебюджет от американцев на Союзах - только до того когда они сами смогут.
Максимум - 2018

Valerij

ЦитироватьСчитаю, что старт 22-го числа это поражение космонавтики России, - небольшая команда смогла в короткий срок создать корабль и ракету для орбитальных полётов при достаточно жестких условиях финансирования.

 Россия проиграла на экономическом поле, она стала страной, "где дорого делать новую технику".
Не "поражение", а проигрыш, поражение немного впереди. А в остальном согласен.

ЦитироватьДело не в конкретном запуске и вообще даже не в дальнейшей судьбе SpaceX.

 Дело в том, что, вроде бы, - так, "в принципе", Россия может быстро сделать то же самое, но Россия организована сейчас так, что она это "то же самое" делает долго и дорого.
Наконец на форуме хоть кто-то понял то, что я пытался вдолбить. Проблема не в преклонении перед Маском, нет никакого приклонения перед ним. Есть уважение к человеку, который увлеченно и эффективно реализует свои планы. И есть масса народу, делающего бумажные "проекты" и макеты за деньги. которых вполне хватит на летающую технику.

ЦитироватьНе будет никакого нового корабля и ракеты.
Так же не будет никакой Луны.

ЦитироватьКогда "обломятся" деньги от МКС ПК или вообще закроют или оставят "на уровне выживания для престижа".
И вот это уже будет поражением и крахом.

ЦитироватьЯ всегда считал, что Элон Маск ничего особенного не делает, главное то, что он фактически делает, а Россия не делает.
Золотые слова.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Lamort

ЦитироватьТак все знают что внебюджет от американцев на Союзах - только до того когда они сами смогут.
Максимум - 2018
Совершенно верно, но 6 лет это "очень долго" чтобы уже сейчас принимать управленческие решения.

 Сейчас можно продолжать строить могучие планы. :)
La mort toujours avec toi.

zyxman

Цитировать
ЦитироватьДело в том, что, вроде бы, - так, "в принципе", Россия может быстро сделать то же самое, но Россия организована сейчас так, что она это "то же самое" делает долго и дорого.

 Я всегда считал, что Элон Маск ничего особенного не делает, главное то, что он фактически делает, а Россия не делает.
Лямур, вы или выдаете желаемое за действительное, или наоборот, но в любом случае несете несусветную чушь. Хотя и эмоциональную. Для России нет никакой принципиальной проблемы спроектировать, изготовить и запустить аналоги Союза-Прогресса, причем сделать это быстро. Пусть пуск новой МБР будет для вас примером. Проблема - сделать следующий шаг, и вот тут быстро получается только в условиях хорошей мотивации (холодной войны например).
Я думаю вы правы про ТЕХНИЧЕСКУЮ сторону, но речь совсем о другом - в России не могут найти силы организоваться и успешно сделать и более простые проекты - вот такой вот парадокс, что американцы/японцы/европейцы, даже китайцы и индусы, делают новые ракеты, спутники и корабли спокойно, без войны, в рабочем порядке, "just a business", а мы до этого пока еще только растем.

И это для меня очень тревожный сигнал - это означает что отставание будет усугубляться - мое ИМХО, что если буквально сейчас не произойдет некая революция в мозгах, то после МКС российской космонавтике наступят кранты.
"Демократия, это когда царь умный, а также добрый и честный по отношению к своим холопам".
--
Удача - подготовленный успех!

avmich

Мы здесь политику обсуждаем или где? Потому что на мой взгляд, у России масса преимуществ перед Америкой в плане возможностей частной космонавтике - по крайней мере на "индивидуальном", а не системном уровне - которые более чем нивелируются проблемами правительственной системы.

Lanista

ЦитироватьСчитаю, что старт 22-го числа это поражение космонавтики России, - небольшая команда смогла в короткий срок создать корабль и ракету для орбитальных полётов при достаточно жестких условиях финансирования.

 Россия проиграла на экономическом поле, она стала страной, "где дорого делать новую технику".
Слишком толсто. Бредяга, учись троллить тоньше. Хотя побурлить говна среди пенсионеров и так сойдет =)

Oleg

Цитировать
ЦитироватьА че тока Россия. Тогда уж проиграли и Китай, и Европа, и Штаты тож (те, что государственные). Ну и остальные недомерки даже и вылазить после этого не должны. Всех чудаюд победил Маск! Честь ему и хвала...  :D
Только для России полёты к МКС имеют коммерческое значение.

 Финансирование которое получает Россия за полёты к МКС соизмеримо с ёмкостью всего рынка средств выведения космических аппаратов на орбиту.

Раз уж речь зашла о комерции, то  было бы вдвойне глупо строить новый корабль. Сами догадаетесь почему?
"Друг, скажите номер вашей планеты в тентуре, или хотя бы номер галактики в спирали."

Дем

ЦитироватьДело в том, что, вроде бы, - так, "в принципе", Россия может быстро сделать то же самое, но Россия организована сейчас так, что она это "то же самое" делает долго и дорого.

 Я всегда считал, что Элон Маск ничего особенного не делает, главное то, что он фактически делает, а Россия не делает.
Роскосмос надо сравнивать не с Маском а с НАСА - которое тоже собиралось сделать на порядок дороже и явно не быстрее.
А вот частного бизнеса в области хайтека в России нет и быть не может - запрещено.
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

Lamort

Цитировать
ЦитироватьСчитаю, что старт 22-го числа это поражение космонавтики России, - небольшая команда смогла в короткий срок создать корабль и ракету для орбитальных полётов при достаточно жестких условиях финансирования.

 Россия проиграла на экономическом поле, она стала страной, "где дорого делать новую технику".
Слишком толсто. Бредяга, учись троллить тоньше. Хотя побурлить говна среди пенсионеров и так сойдет =)
Извиниться не хотите, деточка? ;)
La mort toujours avec toi.

Lamort

ЦитироватьРаз уж речь зашла о комерции, то  было бы вдвойне глупо строить новый корабль. Сами догадаетесь почему?
Я вас вполне понимаю, но всё зависит от того как строить, сколько потратили на недавние прожекты Роскосмоса, которые дали только бумагу?
La mort toujours avec toi.

Lamort

ЦитироватьРоскосмос надо сравнивать не с Маском а с НАСА - которое тоже собиралось сделать на порядок дороже и явно не быстрее.
Разумеется, но NASA делает SLS, а не ракету вроде "Ангары". :)
ЦитироватьА вот частного бизнеса в области хайтека в России нет и быть не может - запрещено.
Почему нет, аж целое Сколково есть. :D
La mort toujours avec toi.

Lanista

ЦитироватьИзвиниться не хотите, деточка? ;)
У тебя на лбу написано что тролль, за что мне извиняться?