ПТК НП2

Автор ronatu, 13.01.2011 11:22:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

vlad7308

ЦитироватьСтарый написал:
 
Цитироватьvlad7308 написал:
 
ЦитироватьСтарый  написал:
Да, блин, сортир за пластиковой ширмой это круто. Женщины-космонавтки будут довольны.
думаешь, это прям такая большая проблема для космонавтки - что коллеги мужеского пола случайно увидят, как она писает?
Сильно сомневаюсь.
Писает - это не самое худшее.
пусть какает или меняет прокладку.
Чесслово уверен, что в полете есть масса проблем куда важнее, чем туалетный интим.

Гигиена важна, да, и желательно чтобы не воняло :)
А интим - дело двадцатое, если не сотое.
это оценочное суждение

Neru

Цитироватьvlad7308 написал:
Гигиена важна, да, и желательно чтобы не воняло

Вот это и есть главная проблема для людей "за шторкой" - вонь. Справятся разработчики?

vlad7308

ЦитироватьNeru написал:
главная проблема для людей "за шторкой" - вонь
Я не знаю, главная она или не главная, но она точно никак не зависит от пола космонавта :)
это оценочное суждение

Max Andriyahov

еще раз для для диванных - смотрите океанские парусные регаты со смешанными экипажами.

Astro Cat

Цитироватьvlad7308 написал:
Чесслово уверен, что в полете есть масса проблем куда важнее, чем туалетный интим.
Королев так не считал. БО в Союзе сделал. А тут 21й век, - "и так сойдет!". ))) Как летали в тесных капсулах так и летают десятилетиями. Да еще у самой Земли. Позорище. 

тавот

Определены районы посадки космического корабля «Орёл»

https://3dnews.ru/1004478

Итого, что имеем по факту на сегодняшний день ? Ручку, парашютную крышку, несколько вариантов погонялова корабля и ... районы посадки, млин.  :cry: 
Three, two, one, ignition, and liftoff !

Охотник утки, пьющий водки !

Это ещё не сверхтяж, но уже и не супертяж.© Д.О.Р.

Neru

Вот читаю ... грустно как-то дела у ПТК...

И поймал себя на мысли, что пока его то делали, то не делали, то пересаживали с РН на РН и обратно... а может текущий концепт ПТК за это время просто потерял актуальность? И на самом деле нужен другой, и всё к этому идёт?

И тут же вспоминаю СССР с его политикой освещения текущих дел в космической отрасли - "Об успехах - трубим, а про всё остальное максимально молчим".

Если продолжают такую политику освещения текущих дел, то ни хрена мы не узнаем, пока не будет что показать...

vlad7308

ЦитироватьAstro Cat написал:
Королев так не считал. БО в Союзе сделал.
Эээ... А что, сам Королев БО в Союзе сделал, именно чтобы было куда толчок поместить?
это оценочное суждение

Алексей Любопытный

#8608
У Союза вообще нужно бытовой отсек отпилить. До околоземной станции долетать за 2-5 часов достаточно.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Reader

Цитироватьvlad7308 написал:
 
ЦитироватьAstro Cat написал:
Королев так не считал. БО в Союзе сделал.
Эээ... А что,  сам Королев  БО в Союзе сделал, именно чтобы было куда толчок поместить?
В.С. Сыромятников "100 рассказов о стыковке". Часть первая. Год издания 2003. Стр. 116-118.

Практик

ЦитироватьAstro Cat написал:
 
Цитироватьvlad7308 написал:
Чесслово уверен, что в полете есть масса проблем куда важнее, чем туалетный интим.
Королев так не считал. БО в Союзе сделал. А тут 21й век, - "и так сойдет!". ))) Как летали в тесных капсулах так и летают десятилетиями. Да еще у самой Земли. Позорище.  
Читаю Феоктистова... (по памяти)... Универсализм - враг проектирования!Сейчас я не сделал  бы бытовой отсек! .... и причём тут туалет? Союз планировали на длительный автономный полёт в том числе, а по факту он реализовался один раз...из более чем ста! Для полёта к станции за 2-5 часов...достаточно клизмы до и памперсов после!  :) 

Astro Cat

ЦитироватьПрактик написал:
Для полёта к станции за 2-5 часов...достаточно клизмы до и памперсов после!    
Вам надо почаще пользоваться памперсами. Для просветления. )))

Paleopulo

ЦитироватьNeru написал:
Вот читаю ... грустно как-то дела у ПТК...

Если продолжают такую политику освещения текущих дел, то ни хрена мы не узнаем, пока не будет что показать...
У ПТК дела прекрасно, как у сказочного существа, проблемы реальности его не беспокоят.

Сейчас политика другая - пускать поболлше пара в свисток, то есть в медийный шум, а не в дело. Так что мы и дальше будем прекрасно знать, что именно не сможет сделать Роскосмос на данном этапе. С информацией проблемы нет.

Практик

ЦитироватьAstro Cat написал:
 
ЦитироватьПрактик написал:
Для полёта к станции за 2-5 часов...достаточно клизмы до и памперсов после!    
Вам надо почаще пользоваться памперсами. Для просветления. )))
Никогда не пользовался! Но вам пожалуй видней! Надо порой прислушиваться к советам специалистов! )))

Astro Cat

ЦитироватьПрактик написал:
Никогда не пользовался!
Вот это и видно по всем советовальшикам. Поэтому они смело советуют гадость космонавтам. )))

Алексей Любопытный

ЦитироватьPaleopulo написал:
 пускать поболлше пара в свисток
На этом форуме такие как вы в свои свистки столько пара напустили, что никакие СМИ и рядом не стояли. Болтовни о неудачах Роскосмоса больше чем событий от Роскосмоса.  :D
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Старый

ЦитироватьMax Andriyahov написал:
еще раз для для диванных - смотрите океанские парусные регаты со смешанными экипажами.
Там легче.Можно это дело делать за борт. 
 И как я понимаю на яхте должна быть хоть какаято каюта? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьvlad7308 написал:
Чесслово уверен, что в полете есть масса проблем куда важнее, чем туалетный интим.
Этой проблемы нет. Надо просто не брать в космос баб. 
 Но так как политкорректность возобладала то и проблему надо решать политкорректно.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Алексей Любопытный

ЦитироватьСтарый написал:
проблему надо решать
Если она есть.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Paleopulo

ЦитироватьСтарый написал:
И как я понимаю на яхте должна быть хоть какаято каюта?  
Это смотря какая яхта. Зачастую один салон (он же кают-компания) и гальюн. И никаких отдельных спальных мест - гоночные не для этого.
А то есть яхты даже с джакузи, да.