Орёл (бывшая "Федерация") готовится к полёту

Автор zandr, 17.05.2017 23:25:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

testest

ЦитироватьПавел73 написал:
Да не назовут его так. Дэза это.
То есть лендер Экзомарса не назвали "Казачком", а стартовый комплекс на Байконура "Стартом имени Назарбаева"?

Alex_II

ЦитироватьПавел73 написал:
А для минимально необходимого самостоятельного доступа в космос у нас есть Союз.
Ну, если мы с космосом ничего делать не собираемся, только "иметь минимальный независимый доступ" - то нам и Востока хватит... А если что-то реально делать - то тут уже надо смотреть - что... Пока это невозможно - поскольку наши космические планы гибки настолько что идиотский Flexible Path Обамы - образец твердости и последовательности...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Дмитрий В.

ЦитироватьПавел73 написал:
Да не назовут его так. Дэза это. Настоящее название корабля - это то последнее, что мы узнаем перед запуском. Вспомните Буран. Это название мы узнали только тогда, когда он уже висел на Энергии и готовился к запуску.

А все эти Федерации и Орлы - это не более, чем шутки на публику. Если дело дойдет до полётов, ему придумают хорошее название, не сомневайтесь.

Да, и "Буран" было фейком, поскольку собственное имя корабля было "Байкал".
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Alex_II

Цитироватьtestest написал:
То есть лендер Экзомарса не назвали "Казачком"
Да подожди... Если сядет - то пусть хоть "Брюквой" называют... А если нет - так его еще и не так назовут...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Павел73

ЦитироватьDiZed написал:
 
ЦитироватьПавел73 написал:
 Вспомните Буран. Это название мы узнали только тогда, когда он уже висел на Энергии и готовился к запуску.
гыгы, я про буран и именно под этим прозвищем услышал впервые где-то в 83-84, - когда пьянствовали в общаге в компашке с заехавшим к нам  четверокурсником академии жуковского, школьным приятелем моего однокашника. правда мы тогда тоже поржали, сказали - экая херня, "советский шаттл" непременно каким-нибудь путькоммунизмом обзовут
А у меня не было знакомых четверокурсников из академий. Я, как и подавляющее большинство советских людей, узнал название Буран из газеты. И сейчас, если будет, то будет так же.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитироватьtestest написал:
 
ЦитироватьПавел73 написал:
Да не назовут его так. Дэза это.
То есть лендер Экзомарса не назвали "Казачком", а стартовый комплекс на Байконура "Стартом имени Назарбаева"?
"Казачок" для такого устройства не такое уж плохое название. А байконурские дела - это дела казахов. Пусть как хотят, так и называют. 
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

ЦитироватьПавел73 написал:
Да не назовут его так. Дэза это. Настоящее название корабля - это то последнее, что мы узнаем перед запуском. Вспомните Буран. Это название мы узнали только тогда, когда он уже висел на Энергии и готовился к запуску.
У вас мировоззрение заржавело. Те времена не вернуться. Никогда. Тут даже гибель советской власти ни при чём. Век информатики. А про Буран я узнал в 1985. Ну,просто был знаком с майором с Байконура

Павел73

Цитироватьhlynin написал:
 
ЦитироватьПавел73 написал:
Да не назовут его так. Дэза это. Настоящее название корабля - это то последнее, что мы узнаем перед запуском. Вспомните Буран. Это название мы узнали только тогда, когда он уже висел на Энергии и готовился к запуску.
У вас мировоззрение заржавело. Те времена не вернуться. Никогда. Тут даже гибель советской власти ни при чём. Век информатики. А про Буран я узнал в 1985. Ну,просто был знаком с майором с Байконура
Насчет знакомых майоров и студентов см. мой пост чуть выше. 

А информатика в таких случаях не поможет. Вот именно конкретно в таких. Если название нужно до последнего момента скрыть, его скроют. 
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

DiZed

ЦитироватьПавел73 написал:
  А у меня не было знакомых четверокурсников из академий. Я, как и подавляющее большинство советских людей, узнал название Буран из газеты. И сейчас, если будет, то будет так же.
вы наверное, в отличите от большинства советских людей, и голосамерики-радиосвободы-бибиси не слушали, а там во второй половине 80-х "советский шаттл" довольно часто поминали.. в моем мухосранске вот слушали все кого я знал - хотя бы из местного патриотизма, потому что - в отличие от советского официоза - там о нашем мухосранске упоминали практически ежедневно, поскольку недалеко от моей школы находилась знаменитая "политическая" тюрьма
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности

hlynin

ЦитироватьПавел73 написал:
А информатика в таких случаях не поможет. Вот именно конкретно в таких. Если название нужно до последнего момента скрыть, его скроют.  
невозможно
и незачем
времена не вернутся

Alex_II

ЦитироватьПавел73 написал:
"Казачок" для такого устройства не такое уж плохое название.
Ну да, ну да... Впрочем как я и сказал - если сядет - пусть хоть "Брюквой" называют, это неважно...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

ЦитироватьDiZed написал:
вы наверное, в отличите от большинства советских людей, и голосамерики-радиосвободы-бибиси не слушали
Да он молодой был, ему только в 1991 18 исполнилось... Так что СССР в дееспособном возрасте он не застал, потому его так и любит...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Павел73

ЦитироватьDiZed написал:
 
ЦитироватьПавел73 написал:
  А у меня не было знакомых четверокурсников из академий. Я, как и подавляющее большинство советских людей, узнал название Буран из газеты. И сейчас, если будет, то будет так же.
вы наверное, в отличите от большинства советских людей, и голосамерики-радиосвободы-бибиси не слушали, а там во второй половине 80-х "советский шаттл" довольно часто поминали.. в моем мухосранске вот слушали все кого я знал - хотя бы из местного патриотизма, потому что - в отличие от советского официоза - там о нашем мухосранске упоминали практически ежедневно, поскольку недалеко от моей школы находилась знаменитая "политическая" тюрьма
Речь не о советском шаттле, а о его названии. Никто его не знал до последнего момента, кроме небольшого числа посвященных и их знакомых.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

ЦитироватьAlex_II написал:
 
ЦитироватьDiZed написал:
вы наверное, в отличите от большинства советских людей, и голосамерики-радиосвободы-бибиси не слушали
Да он молодой был, ему только в 1991 18 исполнилось... Так что СССР в дееспособном возрасте он не застал, потому его так и любит...
Вовсе нет. Буран - шедевр с точки зрения науки и техники, и полный провал с точки зрения стратегии развития космонавтики. То и другое - следствия советской системы. Поэтому и отношение к СССР у меня неоднозначное.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Astro Cat

ЦитироватьПавел73 написал:
Никто его не знал до последнего момента, кроме небольшого числа посвященных и их знакомых.
Название - это же самое важное! )))  Главный секрет и достижение! Поэтому смене названий уделяется основное внимание в российских СМИ! )))

Павел73

Цитироватьhlynin написал:
 
ЦитироватьПавел73 написал:
А информатика в таких случаях не поможет. Вот именно конкретно в таких. Если название нужно до последнего момента скрыть, его скроют.  
невозможно
и незачем
времена не вернутся
Возможно. Есть зачем. А вот времена не вернутся, и возвращать их незачем. Из тех времён мы вернём только то, что действительно необходимо.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Alex_II

ЦитироватьПавел73 написал:
Вовсе нет. Буран - шедевр с точки зрения науки и техники, и полный провал с точки зрения стратегии развития космонавтики.
Не так чтоб очень шедевр, если честно. Потому как Шатл, с которого его пытались копировать - тоже был не бог весть каким шедевром, а тут еще и наши ограничения технические наложились, словом вышло своеобразно... Там засада была примерно на уровне самой концепции... Сделали бы машину на 20 тонн - может до сих пор бы летали...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

DiZed

#2077
ЦитироватьПавел73 написал:
  Возможно. Есть зачем. А вот времена не вернутся, и возвращать их незачем. Из тех времён мы вернём только то, что действительно необходимо.
угу, паранойя секретить все и вся, причем в первую очередь от своего народа - это свмое лучшее и важное, что было в совке.. вы замечательно охарактеризовали то время - и специфику ностальгии по оному
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности

Alex_II

ЦитироватьПавел73 написал:
Из тех времён мы вернём только то, что действительно необходимо.
И первым делом принимаются возвращать идеологию и понятие "враг народа"... Видимо некоторым оно действительно необходимо...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

hlynin

ЦитироватьПавел73 написал:
Вовсе нет. Буран - шедевр с точки зрения науки и техники, и полный провал с точки зрения стратегии развития космонавтики.
Так не бывает. Никаким шедевром не был. Даже был хуже шаттла во всех отношениях, который летал уже 2 десятилетия. Провалом он тоже не был. Провалилось государство, унося в могилу все наработки и таланты, которые там имели место быть.