Страницы: Пред. 1 ... 406 407 408 409 410 ... 412 След.
RSS
ПТК НП2

Другой альтернативы нет. Гидразин зло!
Цитата
2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.

Цитата
https://ria.ru/20190307/1551609070.html

МОСКВА, 7 мар – РИА Новости. Начальник отдела научно-производственного предприятия "Звезда", ответственный за разработку кресла для перспективного российского космического корабля "Федерация", перешел на работу в частную космическую фирму "КосмоКурс", где займется разработкой кресел для космических туристов, рассказал РИА Новости источник в ракетно-космической отрасли.

"Главный конструктор кресла "Чегет" перешел из НПП "Звезда" в частную компанию "КосмоКурс", где возглавил работы по созданию кресел для суборбитального космического корабля", - сообщил собеседник агентства.

В компании "КосмоКурс" не стали комментировать эту информацию, сообщив, однако, что у них работают разработчики и с опытом создания космических кресел.

В НПП "Звезда" РИА Новости подтвердили факт ухода начальника отдела, который занимался разработкой кресла для нового пилотируемого корабля, отметив, что без сожаления расстались с данным сотрудником. "Он "завалил" работы по "Чегету", и мы вынуждены были подключить других людей, чтобы завершить работы. Он ушел, не закончив часть работ", - сказал представитель предприятия.
....
Кресло "Чегет" должно прийти на смену нынешним амортизационным креслам "Казбек" для кораблей "Союз". В отличие от старых кресел, где для каждого космонавта перед полетом отливается индивидуальный ложемент, повторяющий все анатомические особенности владельца, для перспективного космического корабля было создано кресло, которое может регулироваться под параметры пассажира - по росту и объему. Новое кресло будет более удобным, в нем космонавты будут сидеть, а не лежать в позе эмбриона, как в "Казбеке".
....

Т.к. ранее тут приводил статью
Цитата
http://glavkosmos.com/ru/news/oproverzhenie/

ОПРОВЕРЖЕНИЕ

20.02.2019

АО «Главкосмос» сообщает, что в статье, опубликованной 19 февраля 2019 года на портале Geospatialworld.net, в абзаце «Ведется работа над созданием нового пилотируемого корабля «Федерация», который по планам должен быть создан к моменту начала испытаний новой ракеты-носителя «Союз-5», летные испытания которого намечены на 2023 год», допущена опечатка.

Испытания ракеты-носителя «Союз-5» пройдут не в 2023, а в 2022 году. Работа над РН «Союз-5» идет по графику.

https://www.geospatialworld.net/blogs/soyuz-2-launcher-is-one-of-the-most-reliable-vehicles-in-the-world-dmitry-loskutov-glavkosmos/
Изменено: pnetmon - 16.03.2019 18:19:39

Цитата
https://twitter.com/d_jurin/status/1101759454544969728
Дмитрий Олегович, а мы когда запустим нашего Федераста?

https://twitter.com/Rogozin/status/1101775268023279616
Дмитрий Рогозин@Rogozin
2 мар.

В ответ @d_jurin @roscosmos
В 2022 году. Работа ведётся под жёстким контролем

https://twitter.com/Rogozin/status/1101851545421971456
Дмитрий Рогозин@Rogozin
2 мар.

В ответ @dryomin @roscosmos
Наш корабль рассчитан на полёты за пределами геомагнитного поля - в дальнем космосе. Создаётся он в рамках так называемой Лунной программы. Он будет иметь серьёзную радиационную и тепловую защиту. При этом также будет многоразовым

https://twitter.com/Rogozin/status/1103903357305991168
Дмитрий Рогозин@Rogozin
8 мар.
В ответ @d_jurin
Поэтому можно лишь приветствовать работу партнёров по началу испытаний их наконец-то появившихся кораблей. Что касается нас, то мы идём дальше, разрабатыввя ещё более совершенный корабль для полётов не на МКС, а в дальний космос. Планируем начать лётные испытания через 3 года

Цитата
2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:

Интересно где прописан 2025 беспилотный облет Луны - госконтракт? На чем и откуда будут запускать?  2025 год это ведь еще в ФКП ..-2025?

Картинка из Журнала Русский Космос февраль 2019 https://www.roscosmos.ru/media/files/events/rk-2019-02.pdf

Цитата
pnetmon пишет:
Интересно где прописан 2025 беспилотный облет Луны - госконтракт?
Какой может быть госконтракт, если ни корабля, ни ракеты покамест нет. Вот испытают, дай бог, в 22 году - и подпишут.

Давайте я наброшу вариантов.

МОБ ДМ + ПТК-НП = 36 тонн. Что у нас могло бы вывести эту нагрузку в диапазоне времён 2025-2030 гг?

Первый запуск РН Енисей - план 2027 г. Но выделение денег на эту ракету откладывается до лета, когда будет готова ФЦП «Создание космического ракетного комплекса сверхтяжёлого класса на 2020—2030 годы».

А что если Ангара-А5В? На неё план 2026 год. По двух-пусковой схеме. За одно отработать стыковку на орбите.

Цитата
В действующей редакции «Федеральной космической программы на 2016–2025 годы» на создание кислородно-водородного разгонного блока зарезервировано 12,3 млрд рублей. Использование КВТК в РКН "Ангара А-5" предусмотрено после 2024 года.
Изменено: Zveruga - 20.03.2019 09:18:57
Цитата
2012_registration пишет:

Старый пишет:

Цитата
Zveruga пишет:
А что если Ангара-А5В? На неё план 2026 год.
А 2025 год как на картинке?

Хотя ладно, не только у нас рисуют не подтвержденными выделенными деньгами и возможностями планы по годам.
Изменено: pnetmon - 20.03.2019 10:42:06

Цитата
pnetmon пишет:
А 2025 год как на картинке?
На картинке не 2025 год, а диапазон 2025-2030. И это не конкретный план, а дорожная карта.
Цитата
2012_registration пишет:

Старый пишет:

Цитата
Zveruga пишет:
В первом полёте ТПК не будет стыковки с МКС ?  Маск и тут Федерата уделал ?  :(
Three, two, one, ignition, and liftoff !

Охотник утки, пьющий водки !

Это ещё не сверхтяж, но уже и не супертяж.© Д.О.Р.

Стыковаться с МКС может и Союз. Это не новинка.
Изменено: Zveruga - 21.03.2019 16:53:19
Цитата
2012_registration пишет:

Старый пишет:

Цитата
https://tass.ru/kosmos/6253877

МОСКВА, 25 марта. /ТАСС/. В ходе четырех запланированных пусков в рамках летных испытаний ракеты "Союз-5" будет летать один и тот же многоразовый корабль "Федерация". Об этом сообщил журналистам гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

Он напомнил, что испытания ракеты "Союз-5" с новым пилотируемым кораблем начнутся в 2022 году. "В 2022, 2023, 2024, 2025 годах <...> все эти миссии будет один и тот же корабль летать", - сказал Рогозин.

Ракету среднего класса "Союз-5" разрабатывает Ракетно- космическая корпорация "Энергия", Роскосмос ранее утвердил ее эскизный проект. "Союз-5" сможет использоваться для выведения пилотируемого корабля "Федерация" на низкую околоземную орбиту, завершить создание ракеты планируется к 2021 году. В ходе летных испытаний новой ракеты планируется провести четыре пуска в 2022 - 2025 годах.

Новый пилотируемый корабль "Федерация" разрабатывают в ракетно-космической корпорации "Энергия". Численность экипажа "Федерации" составит до четырех человек. В режиме автономного полета корабль сможет находиться до 30 суток, а в составе орбитальной станции - до года. Планируется, что основным назначением корабля станут полеты к Луне и в дальний космос.
В контракте Шифр ОКР: «Феникс» - поставка 4 РН

А ПТК ПН
было
Цитата
Изготовление и подготовка летного образца ПТК, летные испытания, включая сопровождение полета ПТК в беспилотном варианте в 2021 году. - 5 576 706,02

Подготовка, в том числе межполетное обслуживание, летного образца ПТК, летные испытания, включая сопровождение полета ПТК в беспилотном варианте к МКС в 2023 году. - 3 050 038,00

Подготовка, в том числе межполетное обслуживание, летного образца ПТК, летные испытания, включая сопровождение полета ПТК в пилотируемом варианте к МКС в 2023 году. - 2 932 018,13
А вот 4 ???
что-то занесло меня на одном сайте что все первые полеты "многоразовых спускаемых капсул" будут выполнены разными капсулами. - Дракон, Орион - заявления НАСА. А тут получается что одна и та же.

Цитата
https://tass.ru/kosmos/6253930
МОСКВА, 25 марта. /ТАСС/. Точность посадки российских космических кораблей повысят с учетом наработок по точности военных ракет. Об этом сообщил журналистам гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

По его словам, когда американцы сажали новый корабль Crew Dragon, в 2-3 км от места приводнения в Атлантическом океане уже стояли корабли для подъема капсулы с экипажем.

"Я сразу позвонил в "Энергию" и привлек Московский институт теплотехники [МИТ], чтобы они на новом корабле ставили высокоточную посадку. Если мы это используем на оружии, когда ракетой можно попасть "в форточку", то почему на [космическом] корабле не можем сделать то же самое - сузить размер района, где он может совершить посадку", - сказал Рогозин.

В МИТ, в частности, была создана межконтинентальная баллистическая ракета "Тополь-М". По данным открытых источников, максимальное отклонение ее боевой части от цели составляет не более 350 м. Для сравнения: для нового российского пилотируемого корабля "Федерация" ранее закладывалось максимальное отклонение от точки посадки не более 5 км.
вопросы о копировании - сделать как у них ;)

По одной посадке говорить о точности - ну это сильно....

Цитата
"Я сразу позвонил в "Энергию" и привлек Московский институт теплотехники [МИТ], чтобы они на новом корабле ставили высокоточную посадку. Если мы это используем на оружии, когда ракетой можно попасть "в форточку", то почему на [космическом] корабле не можем сделать то же самое - сузить размер района, где он может совершить посадку", - сказал Рогозин.
А почему то же самое не сделать на Союзе - Дмитрий Олегович не задумался?
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер

Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред. (с) Старый Ламер

Цитата
В МИТ, в частности, была создана межконтинентальная баллистическая ракета "Тополь-М". По данным открытых источников, максимальное отклонение ее боевой части от цели составляет не более 350 м. Для сравнения: для нового российского пилотируемого корабля "Федерация" ранее закладывалось максимальное отклонение от точки посадки не более 5 км.
О том что точность попадания определяется системой управления а не конструкцией дорогой Дмитрий Олегович тоже не задумался?  :oops:
Однако интересно было бы посмотреть как МИТ борется с ветровым сносом парашюта.  
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер

Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред. (с) Старый Ламер

Интересно, какие перегрузки испытывает летящая в цель боеголовка?

Цитата
Старый пишет:
Однако интересно было бы посмотреть как МИТ борется с ветровым сносом парашюта.
Ещё интересно посмотреть, куда у них КВО улетит после 9 месяцев болтания в пространстве.

По поводу КВО, если мне не изменяет память, в одной из лабораторий висел транспарант::" ошибка Комплекса Командных Приборов в 1 угловую минуту на дальности 10000 км приводит к отклонению по рысканию в 1800 метров". Что-то примерно так.
И причем здесь МИТ к гироскопической платформе с БЦВК?
Скорее всего здесь было бы уместно со стороны начальника дать команду "Эй извозчик, гони-ка к Яру". А кто извозчик, это уже не особенно и важно!

Старый,
Я чего хотел сказать-то. Для Начальника эта СУ черный ящик, и как оно работает ему глубоко фиолетово. Главное, чтобы рулило правильно "вперед-назад-влево-вправо" и  чтобы в "форточку" попало.
Он же суверен и ему нужно должить своему господину о деятельной работе и приложить к докладу сканы с камер видео наблюдения на рабочих местах слесарей))).

Цитата
владимир смурной пишет:
Он же суверен
В капиталистическом обществе развитых экономик и цивилизованных демократий используют слово "заказчик".
Цитата
2012_registration пишет:

Старый пишет:
Страницы: Пред. 1 ... 406 407 408 409 410 ... 412 След.
Читают тему (гостей: 1)
Журнал Новости Форум Фото Статьи