ПТК НП2

Автор ronatu, 13.01.2011 11:22:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Дмитрий В.

Цитироватьtestest пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Цитироватьtestest пишет:
Цитировать... но никакого о дельного контракта на лунный корабль не планировалось.
Кто Вам это сказал? Сами придумали?
Это написано в ФКП. Чёрным по белому. Русским языком.

Ту нужно добавить, что в ФКП прописаны статьи НИОКР и ОКР и их финансирование, а не контракты. Контракты заключаются по этим статьям на год или несколько лет и на отдельную часть работ, а не на все сразу. По конкурсам. Одна ФКП, одна ОКР - много контрактов.

Так вот, в ФКП написана ОКР по созданию ПТК НП, ее стоимость - 58 млрд и цели - включая облете Луны в 24. На эти деньги предполагалось делать лунный корабль.
Читаю на сайте Роскосмоса раздел ФКП (Пилотируемые полеты):

Кроме того, в рамках реализации второго этапа лунной программы (пилотируемого) планируется в 2021 году начать в беспилотном варианте летные испытания пилотируемого космического корабля нового поколения, а в 2023 году – провести первый пуск с экипажем к МКС.
    
Также Программа предусматривает создание необходимого задела для полномасштабного исследования Луны после 2025 года и осуществление к 2030 году высадки человека на Луну.
Ни слова о постройке лунного корабля и его ЛКИ
Что и отражает два раза выложенная здесь ведомость госконтракта: сборка лунного корабля и его ЛКИ не финансируются по данному контракту.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Дмитрий В.

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Я, конечно, понимаю, Старый, что тебе лень читать или память тебя подводит.
Нет. Я просто знаю цену всем этим словам. Она не нулевая, она отрицательная.
А-а.-а.... То есть это просто твое субъективное имхо. А я то уж подумал, что у тебя есть какие-то факты.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

m-s Gelezniak

Цитировать


testest

User
Сообщений: 1609 Регистрация: 18.06.2014



#7283
0  
22.06.2017 23:33:57

Я, кстати, не утверждаю, что ПТК не сделают. Я считаю это маловероятным, но возможным. На ФКП сейчас смотреть вообще бессмысленно. Если будет принято решение - дадут столько денег, сколько надо.

Но ещё я думаю, что уж лучше бы его не сделали. Потому что будет такая же ситуация, как сейчас с Ангарой. Куча денег потрачена, как и зачем использовать непонятно, а признать ошибку и закрыть - нельзя по политическим причинам. Глубокая и беспросветная проблема.



Как минимум разок слетает. На чем и в каком виде - ?
На первом аэродинамику и "проверят". И еще пару тройку систем, потом будет пауза. Года на два... .
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Старый

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Я, конечно, понимаю, Старый, что тебе лень читать или память тебя подводит.
Нет. Я просто знаю цену всем этим словам. Она не нулевая, она отрицательная.
А-а.-а.... То есть это просто твое субъективное имхо. А я то уж подумал, что у тебя есть какие-то факты.
Ты определись "лень читать" или имхо?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Farakh

Складывается впечатление, что ПТК делают не для каких-то конкретных задач и целей, а чтобы народ здесь, на земле занять.

Дмитрий В.

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Я, конечно, понимаю, Старый, что тебе лень читать или память тебя подводит.
Нет. Я просто знаю цену всем этим словам. Она не нулевая, она отрицательная.
А-а.-а.... То есть это просто твое субъективное имхо. А я то уж подумал, что у тебя есть какие-то факты.
Ты определись "лень читать" или имхо?
А одно другому не противоречит: тебе лень читать, поэтому ты оперируешь не фактами, а субъективными имхо.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Lunatik-k

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
 
Читаю на сайте Роскосмоса раздел ФКП (Пилотируемые полеты):

Кроме того, в рамках реализации второго этапа лунной программы (пилотируемого) планируется в 2021 году начать в беспилотном варианте летные испытания пилотируемого космического корабля нового поколения, а в 2023 году – провести первый пуск с экипажем к МКС.
     Также Программа предусматривает создание необходимого задела для полномасштабного исследования Луны после 2025 года и осуществление к 2030 году высадки человека на Луну. Ни слова о постройке лунного корабля и его ЛКИ Что и отражает два раза выложенная здесь ведомость госконтракта: сборка лунного корабля и его ЛКИ не финансируются по данному контракту.
Не забывайте про март 2018.
 Чего только не наобещают перед выборами.

Я рассматриваю это как предвыборный пустозвон.
А там можно про все и забыть.
Ростки правды похоронят империю лжи.

Старый

ЦитироватьДмитрий В. пишет: 
Читаю на сайте Роскосмоса раздел ФКП (Пилотируемые полеты):
Хорошо хоть Программу КПСС не начал читать...
Раз уж у тебя хорошая память то вспомни - что из предыдущих ФКП было выполнено?

ЦитироватьКроме того, в рамках реализации второго этапа лунной программы (пилотируемого) планируется в 2021 году начать в беспилотном варианте летные испытания пилотируемого космического корабля нового поколения, а в 2023 году – провести первый пуск с экипажем к МКС.
Саныч, тебе только что сказали что производство стандартного серийного корабля Союз-МС от заготовки материала до запуска занимает три года. Стандартного серийного корабля. 
Если бы Тапок был стандартным серийным кораблём, имел сложность Союза и выпускался "на конвейере" то чтобы запустить его в 2021 году его надо начинать делать сейчас. СЕЙЧАС. Не проектировать, не испытывать а начинать изготовление в темпе серийного изделия. Ну и к чему ты мне эту мурзилку суёшь? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий В.

ЦитироватьLunatik-k пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
 
Читаю на сайте Роскосмоса раздел ФКП (Пилотируемые полеты):

Кроме того, в рамках реализации второго этапа лунной программы (пилотируемого) планируется в 2021 году начать в беспилотном варианте летные испытания пилотируемого космического корабля нового поколения, а в 2023 году – провести первый пуск с экипажем к МКС.
     Также Программа предусматривает создание необходимого задела для полномасштабного исследования Луны после 2025 года и осуществление к 2030 году высадки человека на Луну. Ни слова о постройке лунного корабля и его ЛКИ Что и отражает два раза выложенная здесь ведомость госконтракта: сборка лунного корабля и его ЛКИ не финансируются по данному контракту.
Не забывайте про март 2018.
 Чего только не наобещают перед выборами.

Я рассматриваю это как предвыборный пустозвон.
А там можно про все и забыть.
ФКП-2025, которую я процитировал и принятая больше года назад - это, по-Вашему "пустозвон"? :o  Однако... Ну, ладно, процитирую кусок из проекта ФКЛ-2025 (редакция от 05.12.2015 г.):
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Дмитрий В.

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Читаю на сайте Роскосмоса раздел ФКП (Пилотируемые полеты):
Хорошо хоть Программу КПСС не начал читать...
Раз уж у тебя хорошая память то вспомни - что из предыдущих ФКП было выполнено?
ЦитироватьКроме того, в рамках реализации второго этапа лунной программы (пилотируемого) планируется в 2021 году начать в беспилотном варианте летные испытания пилотируемого космического корабля нового поколения, а в 2023 году – провести первый пуск с экипажем к МКС.
Саныч, тебе только что сказали что производство стандартного серийного корабля Союз-МС от заготовки материала до запуска занимает три года. Стандартного серийного корабля.
Если бы Тапок был стандартным серийным кораблём, имел сложность Союза и выпускался "на конвейере" то чтобы запустить его в 2021 году его надо начинать делать сейчас. СЕЙЧАС. Не проектировать, не испытывать а начинать изготовление в темпе серийного изделия. Ну и к чему ты мне эту мурзилку суёшь?
О! Ты уже, смотрю, переобулся: от "ПТК НП не будет" перешел к более мягкому варианту "сроки сорвут" :D
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Атяпа

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Также Программа предусматривает создание необходимого задела для полномасштабного исследования Луны после 2025 года и осуществление к 2030 году высадки человека на Луну. 
Цитировать Ни слова о постройке лунного корабля и его ЛКИ
Я, наверное, тупой. Как ЭТО понять?!
И днём и ночью кот - учёный!

Старый

ЦитироватьДмитрий В. пишет: 
О! Ты уже, смотрю, переобулся: от "ПТК НП не будет" перешел к более мягкому варианту "сроки сорвут"  :D
Нет, я лишь объяснял тебе что ты читаешь.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Lunatik-k

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
ЦитироватьLunatik-k пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
 
Читаю на сайте Роскосмоса раздел ФКП (Пилотируемые полеты):

Кроме того, в рамках реализации второго этапа лунной программы (пилотируемого) планируется в 2021 году начать в беспилотном варианте летные испытания пилотируемого космического корабля нового поколения, а в 2023 году – провести первый пуск с экипажем к МКС.
     Также Программа предусматривает создание необходимого задела для полномасштабного исследования Луны после 2025 года и осуществление к 2030 году высадки человека на Луну. Ни слова о постройке лунного корабля и его ЛКИ Что и отражает два раза выложенная здесь ведомость госконтракта: сборка лунного корабля и его ЛКИ не финансируются по данному контракту.
Не забывайте про март 2018.
 Чего только не наобещают перед выборами.

Я рассматриваю это как предвыборный пустозвон.
А там можно про все и забыть.
ФКП-2025, которую я процитировал и принятая больше года назад - это, по-Вашему "пустозвон"?  :o  Однако... Ну, ладно, процитирую кусок из проекта ФКЛ-2025 (редакция от 05.12.2015 г.):
Бумашки у нас рисовать умеют. Могут даже из фанеры выпилить, покрасить и даже сказку журналистам рассказать.

Где реальные результаты ?
Ростки правды похоронят империю лжи.

Дмитрий В.

ЦитироватьLunatik-k пишет: 

Бумашки у нас рисовать умеют. Могут даже из фанеры выпилить, покрасить и даже сказку журналистам рассказать.

Где реальные результаты ?
Давайте говорить предметно о ПТК НП. Реальные результаты в виде испытаний опытных образцов (для наземной отработки) раньше 2018 г. никто не обещал. Или Вы имеете в виду под реальным результатом тома ЭП и ТП?
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Дмитрий В.

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
О! Ты уже, смотрю, переобулся: от "ПТК НП не будет" перешел к более мягкому варианту "сроки сорвут"  :D  
Нет, я лишь объяснял тебе что ты читаешь.
Ты объяснил свое собственное мнение, не более.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Дмитрий В.

ЦитироватьСтарый пишет:
Саныч, тебе только что сказали что производство стандартного серийного корабля Союз-МС от заготовки материала до запуска занимает три года. Стандартного серийного корабля.
Если бы Тапок был стандартным серийным кораблём, имел сложность Союза и выпускался "на конвейере" то чтобы запустить его в 2021 году его надо начинать делать сейчас. СЕЙЧАС. Не проектировать, не испытывать а начинать изготовление в темпе серийного изделия. Ну и к чему ты мне эту мурзилку суёшь?

Изготовление "лётного железа" началось в 2016-17 гг. До первого полета 5 лет. Отработка ряда систем на Союзе-МС тоже не замедляет процесс, не так ли? Что тебя смущает?
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Старый

ЦитироватьДмитрий В. пишет: 
Изготовление "лётного железа" началось в 2016-17 гг. 
Это ты сам видел или чисто догадался? 
И типа экспериментального железа ещё не было а лётное уже делают?

Цитировать Отработка ряда систем на Союзе-МС тоже не замедляет процесс, не так ли? 
Какую ж такую, блин, систему отработали на МСе о которой ты всё время мелешь?

ЦитироватьЧто тебя смущает?
Смущает твоя вера в галлюцинации.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Lunatik-k

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Цитировать  Или Вы имеете в виду под реальным результатом тома ЭП и ТП?
А имеется ли выше упомянутое ?
Ростки правды похоронят империю лжи.

Дмитрий Инфан

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Изготовление "лётного железа" началось в 2016-17 гг.
Хотелось бы это изготовление увидеть. В смысле фоток.

SGS_67

ЦитироватьИскандер пишет:
...сейчас не супертяжем нужно заниматься, а пытаться сделать космонавтику самоокупаемой... 
Уже поздно.
Этим можно было бы развлечься ещё ...надцать лет назад, с учётом тенденций, и в отсутствие санкций.