ПТК НП2

Автор ronatu, 13.01.2011 11:22:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Leonar

кстати, если Жорин РБ будет водородным с РТЗ как у УРМ 3В, то можно пригнать на ОЛО и ЛК весом  20т 

Дмитрий Инфан

ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет:
Что для ракеты главное: в космос летать, или до космодрома добираться?
Присоединяюсь.

George

ЦитироватьLeonar пишет:
George,
чтот я запамятовал
а сколько топлива в ПТК НП?
если 6т, то не хватит тебе
а если 8,6т
то...
Спасибо за расчет. Если принять массу ПТК НП в 20 тонн, около 8 тонн ВА, 4 тонны сухой массы ПАО то получается около 8 тонн КРТ. Почти сходится. То есть, если, как я и говорил, учитывать каждый грамм, то экспедиция может "завязаться". 


Я понимаю тех, кто хочет больше оборудования, больше экипажа, больше комфорта. Я сам так хочу. Но речь идет о потребных ресурсах. А для двух "пятизенитов" они очень большие и это главное препятствие на пути этого проекта. Картинки выглядят красиво, если не думать, сколько они стоят в реальности. "А5в" это большие технические риски и опять же дорого, ведь кроме этого нужно еще 4 СК "А5в". Это очень много, особенно если учесть стоимость СК в 1,5 млрд долларов каждый. Итого только СК "А5в" обойдутся в 6 млрд долларов. Предполагали даже два на Восточном, два в Плесецке. Это тоже нереальный проект, хуже, чем два "пятизенита". 

Leonar

ЦитироватьGeorge пишет:
учитывать каждый грамм, то экспедиция может "завязаться".

Флаговтык, ибо 9...11мало для лк
В эту будку максимум полтора космонавта влезет

А с двумя ступенями урм3в рн как то совсем уж дико смотрится
Не будет ее

George

ЦитироватьLeonar пишет:
Флаговтык, ибо 9...11мало для лк
Лучше так, чем никак. В этом плане ЛОС более перспективна. 

ЦитироватьLeonar пишет:
А с двумя ступенями урм3в рн как то совсем уж дико смотрится
Не будет ее
Двух мной перечисленных вариантов не будет с еще большей вероятностью. Причины много раз обговаривались. За примерами далеко ходить не надо, стоит посмотреть, как проходит согласование госзаказа на вооружение. Военные хотят 40 триллионов, Минфин дает 14. И торг продолжается много месяцев. 

Leonar

#6725
ЦитироватьGeorge пишет:
В этом плане ЛОС более перспективна.
Вообще не нужно
Чт
ЦитироватьGeorge пишет:
Двух мной перечисленных вариантов не будет с еще большей вероятностью. Причины много раз обговаривались. За примерами далеко ходить не надо, стоит посмотреть, как проходит согласование госзаказа на вооружение. Военные хотят 40 триллионов, Минфин дает 14. И торг продолжается много месяцев
Что ты опять пургу начал не к месту гнать то?

George

ЦитироватьLeonar пишет:
пургу начал не к месту гнат
Это реальность. Разные картинки не стали "железом", потому что на них не было ресурсов. Так и тут.

Большой

ЦитироватьLeonar пишет:
Большой ,
вы можете посчитать?
хочу проверить
схему
если на НОО будет выводиться ПТК НП(или ЛК) + ДМ(ДМ03 с 18т РТЗ) + остатки топлива в третьей водородной дабы на остатках лететь на ОЛО с помощью ДМ выводиться/до выводиться на ОЛО хотелось бы узнать сколько бы вышло остатков топлива в водородной ступени , КГЧ соответственно весит 20,5+ 22т ДМ
так есть вариант Энергия-5ВР, где 3-я ступень имеет увеличенную заправку КРТ до 95 т. С её помощью происходит вывод на НОО и разгон к Луне ПТК 20,5 т

Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

Lunatik-k

 Нереальные схемы рисуете граждане.
В современных финансовых и временных рамках, четырёхпуск возможен только
в полугептиловом варианте.
Это когда основные нагрузки выводят на орбиту два Протона и две Ангары.
Вот и рисуйте реальные варианты лунных паровозов.
Это много дешевле обсуждаемых тут вариантов.
Ростки правды похоронят империю лжи.

Leonar

ЦитироватьБольшой пишет:
так есть вариант Энергия-5ВР, где 3-я ступень имеет увеличенную заправку КРТ до 95 т. С её помощью происходит вывод на НОО и разгон к Луне ПТК 20,5 т
Да!
Самый по мне реалистичный вариант

Leonar

ЦитироватьLunatik-k пишет:
Нереальные схемы рисуете граждане.
В современных финансовых и временных рамках, четырёхпуск
Где вы видите четырехпуск?
До
ЦитироватьLunatik-k пишет:
Это много дешевле
Докажите цифирями

Дмитрий Инфан

ЦитироватьLeonar пишет:
Докажите цифирями
Можно и без цифирей: "Ангара" достигнет готовности к серийной эксплуатации ко второй половине 20-х годов, "Феникс/Сункар/Энергия" - неведомо когда (во всяком случае, не ранее 2030 года).

George

#6732
Цитировать
22.05.2017
 
Рогозин поручил Роскосмосу изучить вопрос работы МКС в рамках БРИКС

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин сообщил, что дал "Роскосмосу" поручение проработать вопрос функционирования МКС в рамках БРИКС, передает РИА Новости.

"Я давал такого рода поручения — проработать эту тему с "Роскосмосом", — сказал Рогозин журналистам по итогам совещания у президента РФ Владимира Путина.

Он напомнил, что до 2024 года нынешняя МКС будет функционировать. "Проект МКС имеет свое начало и свой конец, и когда будет конец, решат переговоры с нашими американскими партнерами, но вопрос в другом, никто не ставит под сомнение необходимость для России работы орбитальной станции, либо это будет новая национальная орбитальная станция, либо это будет новый международный проект. Безусловно, в этом проекте будет участвовать тот существующий сегмент России на МКС", — сказал Рогозин.

По его словам, РФ не собирается убирать свой сегмент МКС с орбиты. "Он абсолютно жизнеспособен и после 2024 года. В отличие от американского сегмента, он способен автономно существовать на орбите", — сказал Рогозин.

"Конечно, это запуск новых модулей, модуль "Наука", энергетический модуль, новый пилотируемый корабль, летные испытания которого мы планируем начать в рамках совместного с Казахстаном проекта на новой средней нашей ракете. Мы просто будем насыщать российский сегмент МКС новыми модулями, и на основе этого появится новая конфигурация орбитальной станции", — сказал Рогозин.

Он отметил, что дальше необходимо будет принять решение, станет станция посещаемой или обитаемой, нужно будет рассмотреть уже поставленный вопрос, какие дополнительные прикладные исследования можно проводить на базе этой орбитальной станции, чтобы российская пилотируемая космонавтика не превращалась в рутину.
"Энергия" пробила создание орбитального ПТК НП на "Сункаре". Причем пусками с Байконура. Видать, видят сие как замену "Союзу МС". Так же это возвращение к планам второй половины 80-х, когда под "Зенит" создавали ПТК "Заря". И вот возвращение на новой основе. На Восточном ПТК НП может полететь только в лунном варианте на "А5п", планы на оный были подтверждены. Орбитальный ПТК НП на "Сункаре" с Восточного невозможен в следующем десятилетии, так как ориентировочно первый пуск "Сункара" с Восточного намечен на 2034 год, то есть на этот срок намечено окончание постройки СК "пятизенита".

Интересно, кто будет платить за ПТК НП на Байконуре. Надеюсь, что "Энергия" сама будет оплачивать свою затею. 

Nilk

ЦитироватьGeorge пишет:
Видать, видят сие как замену "Союзу МС". Так же это возвращение к планам второй половины 80-х, когда под "Зенит" создавали ПТК "Заря". И вот возвращение на новой основе.
Вы так говорите, как будто это что-то плохое  :)

Nilk

ЦитироватьБольшой пишет:
есть вариант Энергия-5ВР, где 3-я ступень имеет увеличенную заправку КРТ до 95 т
Одного не пойму, если в этом варианте ступень не от Ангары-5В, нафига её делать опять длинной как палку?

George

ЦитироватьNilk пишет:
Вы так говорите, как будто это что-то плохое :)
В этом свете необходимо прояснить перспективы пусков ПТК НП на "А5п". В данный момент все планы подтверждены, но учитывая эти новости, могут быть корректировки. На Восточном орбитальный ПТК НП на "Сункаре" может появится только к 2030-му в лучшем случае ибо СК "пятизенита" к тому времени не будет. 

ПТК НП на "А5п" является лунным вариантом массой около 20 тонн. 

Leonar

ЦитироватьNilk пишет:
нафига её делать опять длинной как палку?
Чеб влезла в ан124

Leonar

#6737
Цитировать
-

knezevolk

"Федерацию" пересаживают с Ангары на Феникс:

ЦитироватьИсточник: первый полет космического корабля "Федерация" планируется перенести на 2022 год
Запуск корабля будет осуществляться на новой ракете-носителе среднего класса, разрабатываемой в рамках проекта "Феникс"
http://tass.ru/kosmos/4287423

triage

С Байконура...  В задержках будут винить Казахстан который должен финансировать строительство?