Страницы: Пред. 1 ... 278 279 280 281 282 ... 422 След.
RSS
ПТК НП2

Риторический вопрос - зачем нам Луна? Можно, как делают некоторые, просто ее объявить своей территорией :)
Дрион покидает Землю

Интересное наблюдение.

Союзы летают и будут летать на ФГ. 2-1А только сертифицируют. Полетов десятки.

Ангара будет летать раз в два года.

Вопрос - когда может полететь ПТК с экипажем?
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.

Цитата
Rifkat пишет:
Риторический вопрос - зачем нам Луна? Можно, как делают некоторые, просто ее объявить своей территорией  :)  
Если риторический вопрос задан на мой пост "ПТК проектируется для Луны. Возможно, РККЭ делает какие-то проработки по ПТК для НОО, но заказчик просит Луну.",
то ответ тоже риторический: Я не знаю зачем вам Луна. Но государству Луна нужна чтобы не забывали, что пока есть только 2 страны, доставившие реголит с Луны.
Зачем в теме про конкретный аппарат жонглировать риторическими вопросами достойными тем "лунная экспедиция. что делать и кто будет виноват" или "можно ли отдать луну в собственность и что можно получить взамен"?

Катинки 2009г все 0, 20 и 40град.

Цитата
SFN пишет:
Цитата
Rifkat пишет:
Риторический вопрос - зачем нам Луна? Можно, как делают некоторые, просто ее объявить своей территорией  :)  
Если риторический вопрос задан на мой пост "ПТК проектируется для Луны. Возможно, РККЭ делает какие-то проработки по ПТК для НОО, но заказчик просит Луну.",
то ответ тоже риторический: Я не знаю зачем вам Луна. Но государству Луна нужна чтобы не забывали, что пока есть только 2 страны, доставившие реголит с Луны.
Зачем в теме про конкретный аппарат жонглировать риторическими вопросами достойными тем "лунная экспедиция. что делать и кто будет виноват" или "можно ли отдать луну в собственность и что можно получить взамен"?
Затем, что я в том числе налогоплательщик. Пока вижу в ПТК НП лунного варианта только бабкопил. Не удивлюсь начала расследований, на что были потрачены средства и кто их освоил (по примеру Восточного).
Дрион покидает Землю

Как налогоплательшику могу посоветовать эмигрировать в другую тему.

лапка в разрезе А-А ;)

Цитата
SFN пишет:
Как налогоплательшику могу посоветовать эмигрировать в другую тему.
Это именно Вас касается - в российскую лунную экспедицию :) Здесь тема про ПТК НП
Дрион покидает Землю

на рисунке лапки в разрезе А-А

под номером 14 датчик угла поворота. очень важный датчик
Изменено: SFN - 12.11.2015 13:15:26

Цитата

SFN пишет:

лапка в разрезе А-А

А дата у этого чертёжа есть?
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Космический бюджет сократят на 300 млрд рублей
Цитата
Бюджет Федеральной космической программы (ФКП) на 2016–2025 годы планируется утвердить 24 ноября на встрече президента Владимира Путина, главы Роскосмоса Игоря Комарова и министра финансов РФ Антона Силуанова, рассказал «Известиям» высокопоставленный источник в Роскосмосе.

— Встреча планируется потому, что 12 ноября в Сочи на совещании по проекту Федеральной космической программы к единому мнению прийти не удалось, — говорит собеседник «Известий». — Собственно, целью той встречи было согласование бюджета ФКП, но разногласия настолько существенны, что решение принято не было. Глава Минфина настаивает на принятии бюджета ФКП 2016–2025 годов в объеме не более 1,4 трлн рублей. Роскосмос отстаивает необходимость бюджета ФКП на уровне 1,7 трлн. В ином случае речь пойдет о существенном сокращении программ в основном из сферы пилотируемой космонавтики.
Ad calendas graecas

Цитата
Александр Ч. пишет:
Космический бюджет сократят на 300 млрд рублей
Цитата
Бюджет Федеральной космической программы (ФКП) на 2016–2025 годы планируется утвердить 24 ноября на встрече президента Владимира Путина, главы Роскосмоса Игоря Комарова и министра финансов РФ Антона Силуанова, рассказал «Известиям» высокопоставленный источник в Роскосмосе.

— Встреча планируется потому, что 12 ноября в Сочи на совещании по проекту Федеральной космической программы к единому мнению прийти не удалось, — говорит собеседник «Известий». — Собственно, целью той встречи было согласование бюджета ФКП, но разногласия настолько существенны, что решение принято не было. Глава Минфина настаивает на принятии бюджета ФКП 2016–2025 годов в объеме не более 1,4 трлн рублей. Роскосмос отстаивает необходимость бюджета ФКП на уровне 1,7 трлн. В ином случае речь пойдет о существенном сокращении программ в основном из сферы пилотируемой космонавтики .
"лунность ПТК НП" 24 ноября уменьшится на 300 млрд. рублей, со сдвигом сроков ближе к 2069 году.
Дрион покидает Землю

Бедная многострадальная ФКП! Сколько лет уже её обещают утвердить "завтра, ну максимум послезавтра"?
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

Интересно: если лунную программу задвинут то как же будут оправдывать оводороживание Ангары?
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

Цитата
Старый пишет:
Бедная многострадальная ФКП! Сколько лет уже её обещают утвердить "завтра, ну максимум послезавтра"?
Года три уже, не?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Цитата
Старый пишет:
Интересно: если лунную программу задвинут то как же будут оправдывать оводороживание Ангары?
Да брось - разве так трудно сказать, что это по просьбе заказчика? И это даже будет правда...

Цитата
Alex_II пишет:
Да брось - разве так трудно сказать, что это по просьбе заказчика? И это даже будет правда...
Кто заказывает тот и платит. Откуда у заказчика деньги?

Цитата
Старый пишет:
Кто заказывает тот и платит. Откуда у заказчика деньги?
От нас - министерство обороны за счет налогов живет, на самоокупаемость его пока не переводили...

Цитата
m-s Gelezniak пишет:
Цитата

SFN пишет:

лапка в разрезе А-А

А дата у этого чертёжа есть?
Заявлен в июне 2012, опубликован в августе 2015.

Цитата
SFN пишет:
Но государству Луна нужна чтобы не забывали, что пока есть только 2 страны, доставившие реголит с Луны.
Ну, скоро три будет... Наверное даже раньше, чем наша Луна-25 полетит... И чего?
Страницы: Пред. 1 ... 278 279 280 281 282 ... 422 След.
Читают тему (гостей: 3)
Журнал Новости Форум Фото Статьи Книги