ПТК НП2

Автор ronatu, 13.01.2011 11:22:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

SFN

Мне нравится такая геометрия
 

Quооndo

ЦитироватьSFN пишет:
А программа у американцев может сделать еще пару кульбитов и вернуться к Альтаирам, например, если третий Буш победит  ;)
Более чем вероятно в условиях усиления глобального социально-экономического кризиса. В случае если реальный кризис затронет США о полетах в дальний космос придеться забыть. Я вообще считаю, что сам Орион находится на грани провала, и программа больше зависит от экономики чем от решений НАСА. Никаких декларируемых полетов к Марсу ожидать не стоит. Это все пропагандистская разводка, также как реклама Шатлов в 70-х... От них тоже много ожидали а в результате дальше 400 км орбиты никогда не летали.

Alex_II

ЦитироватьSFN пишет:
Мне нравится такая геометрия
Лапки что ли? Это они под теплозащитным щитом так прячутся или в нишах щита?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

SFN

Со щитом или на щите.

Leonar

ЦитироватьAlex_II пишет:

ЦитироватьSFN   пишет:
Мне нравится такая геометрия
Лапки что ли? Это они под теплозащитным щитом так прячутся или в нишах щита?
да, присоеденюсь к вопросу...
щит отстегивается как расходник или он многоразовый и подошвы лапок тоже с ним из него?

SFN

ЛТЭ одноразовый, он же для второй скорости  ;)  
На картинке экрана нет.

Alex_II

ЦитироватьSFN пишет:
На картинке экрана нет.
Вот теперь понятно, спасибо.
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Not

ЦитироватьОлег Шляпин пишет:
ЦитироватьSFN пишет:
Когда американцы покупали туалет для USOS ISS они говорили " вы не подумайте, что мы сами не можем сделать такой, просто так выйдет дешевле и удобней"
Молодцы - умеют деньги считать
Это вопрос не столько денег, сколько наличия технологии. Космический сортир - это не настолько просто как может показатсья. А проблемы, если не работает, сами понимаете, на весь мир :) Отлаживать его на земле тоже невозможно, микрогравитация нужна.

Олег Шляпин

ЦитироватьNot пишет:
Это вопрос не столько денег, сколько наличия технологии. Космический сортир - это не настолько просто как может показатсья. А проблемы, если не работает, сами понимаете, на весь мир  :)  Отлаживать его на земле тоже невозможно, микрогравитация нужна.
Понимаю. Вот потому в кораблях, доставляющих экипажи на ОС, орбиту Луны и марсианские экспедиционные корабли, я бы использовал памперсы.

Not

Да вы можете их и без кораблей использовать  :D

Alex_II

ЦитироватьNot пишет:
Да вы можете их и без кораблей использовать
Не зарекайтесь, может и вам когда придется... Или вы твердо намерены умереть молодым и здоровым?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

slava-p

Это же какие нужны памперсы, чтобы к Марсу долететь? Моё воображение отказывается работать. И в некоторых случаях памперсы как бы не помогут, если выразится витиевато, как принято в приличном обществе.

Дмитрий Инфан

Цитироватьslava-p пишет:
Это же какие нужны памперсы, чтобы к Марсу долететь?
Анабиоз нужен.

Alex_II

Цитироватьslava-p пишет:
Это же какие нужны памперсы, чтобы к Марсу долететь? Моё воображение отказывается работать
Да вы не волнуйтесь - у вас просто воображения нет... Повнимательнее прочитайте исходный пост про памперсы, может дойдет. что никто к Марсу в памперсах лететь не собирается... 
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Leonar

А...в корабле для спуску и на коробле для подъема на орбиту марса? памперсы?
Логично...не долго летать, хотя на союзе есть же

Alex_II

ЦитироватьLeonar пишет:
Логично...не долго летать, хотя на союзе есть же
Ну и весит Союз в два раза больше Джемини... А главное - при полете по 6 часовой схеме он там так нужен (ну разве что как запасной на случай проблем со станционным сортиром)...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

silentpom

ЦитироватьNot пишет:
ожет показатсья. А проблемы, если не работает, сами понимаете, на весь мир  :)  Отлаживать его на земле тоже невозможно, микрогравитация
у меня фотка есть - сортир шаттла и союза рядом. надо поискать в архиве

Старый

ЦитироватьAlex_II пишет:
Ну и весит Союз в два раза больше Джемини... А главное - при полете по 6 часовой схеме он там так нужен (ну разве что как запасной на случай проблем со станционным сортиром)...
Когда на МКС накрывается штатный сортир то космонавты ходят в Союз.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

SFN

ПТК НП создается для дальних полетов и с комфортом в нем все должно быть на уровне.
Т.е. до Луны и обратно должно хватать самого Пятака, а если дальше то присоединяем бытовой модуль.

Alex_II

ЦитироватьSFN пишет:
ПТК НП создается для дальних полетов
Для дальних - ради бога. Мне интересно зачем при полете к МКС в корабле сортир... Еще точнее - о том, что для полетов к ОС ПТК просто избыточен...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...