Страницы: Пред. 1 ... 246 247 248 249 250 ... 419 След.
RSS
ПТК НП2

Цитата
Leonar пишет:
Цитата
Lanista

пишет:
Так в этом посту 100500 раз обсуждали парашютный контейнер и что он внутри.
от блин я не про то что он внутри(хотя и про это), а почему он внутри гермообъема?
почему нельзя было карман/наплыв внутрь, дабы разрывов оболочки меньше было
Потому что это мотанное изделие.У него и дно должно "отстёгиватся"
Контейнеры ПС Союза тоже съёмные. На шпильках. Как и днище СА.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Цитата

Россиянам предложили придумать название для космического корабля, который полетит к Луне
Победителя объявят 15 января 2016 года по итогам общественного голосования и работы жюри
http://tass.ru/kosmos/2211610
Ракетно-космическая корпорация "Энергия" объявила конкурс на лучшее название для пилотируемого транспортного корабля нового поколения, который полетит к Луне, сообщила в среду пресс-служба корпорации.
Как уточнили в пресс-службе, конкурс начнется 30 августа и продлится до 2 ноября этого года. Победителя объявят 15 января 2016 года по итогам общественного голосования и работы жюри.
"Главным призом станет поездка на Байконур с возможностью присутствовать при запуске транспортного пилотируемого корабля "Союз" весной 2016 года",

не хватает призом побывать на запуске "пилотируемого транспортного корабля нового поколения, который полетит к Луне"

Цитата
testest пишет:
Цитата
KR пишет:
не будет никакого птду
Я не знаю. Но командный отсек - точно не показатель того, будет она или не будет.
да, не показатель. Я же говорю, модульное проектирование. СА в сборе, это кабина и агрегатный отсек отдельный, отдельные модули.

не было тут
Цитата
http://ria.ru/maks/20150825/1205745097.html
Испытания углепластикового отсека космического корабля начнут в 2016 г
25.08.2015
ЖУКОВСКИЙ (Московская область), 25 авг — РИА Новости, Александр Ковалев. Испытания первого в мире углепластикового корпуса командного отсека для пилотируемой транспортной системы нового поколения (ПТК МП) планируется начать уже в 2016 году, сообщил РИА Новости президент РКК "Энергия" Владимир Солнцев на авиакосмическом салоне МАКС-2015.
"Космические корабли, почти на 80% состоящие из углепластика, в мире пока никто не разрабатывает. На МАКСе-2015 мы впервые представляем корпус командного отсека, а в 2016 году РКК "Энергия" планирует начать его ресурсное испытание", — сказал Солнцев.
По его словам, за счет применения углепластиковых конструкций общий вес создаваемого ТПК МП удалось снизить на тонну.
"Весь применяемый углепластик — отечественного производства. Этот корабль мы готовим к испытаниям и последующим запускам на новой ракете-носителе типа "Ангара", — заключил Солнцев.
Представленный корпус командного отсека представляет собой трехслойную конструкцию. Наружная и внутренняя обшивки впервые для российского космического корабля выполнены из черного листового углепластика. Заполнитель — алюминиевые соты, шпангоуты выполнены из монолитного углепластика, вес корпуса командного отсека составляет всего 637 килограммов.
было http://ria.ru/maks/20150825/1205705778.html

ПТК МП???
Изменено: pnetmon - 26.08.2015 14:57:23

Цитата
pnetmon пишет:
ПТК МП ???
опечатка

Цитата
KR пишет:
Цитата
testest пишет:
Цитата
KR пишет:
не будет никакого птду
Я не знаю. Но командный отсек - точно не показатель того, будет она или не будет.
да, не показатель. Я же говорю, модульное проектирование. СА в сборе, это кабина и агрегатный отсек отдельный, отдельные модули.
СА модульный, он состоит из трех частей, из них центральная - углепластиковая кабина. КА состоит из СА и АО.
законспирированный рептилоид

Цитата
Андрей Иванов пишет:
Цитата

Россиянам предложили придумать название для космического корабля, который полетит к Луне
Победителя объявят 15 января 2016 года по итогам общественного голосования и работы жюри
Ракетно-космическая корпорация "Энергия" объявила конкурс на лучшее название для пилотируемого транспортного корабля нового поколения, который полетит к Луне, сообщила в среду пресс-служба корпорации.
Как уточнили в пресс-службе, конкурс начнется 30 августа и продлится до 2 ноября этого года. Победителя объявят 15 января 2016 года по итогам общественного голосования и работы жюри.
"Главным призом станет поездка на Байконур с возможностью присутствовать при запуске транспортного пилотируемого корабля "Союз" весной 2016 года",

"Победа"
Дрион покидает Землю

Цитата
testest пишет:
СА модульный, он состоит из трех частей, из них центральная - углепластиковая кабина. КА состоит из СА и АО.
агрегатный отсек нынче и в СА, не только у корабля.
Это Маск напихал все в общий корпус, вот у него будут  проблемы с модификацией.
Изменено: KR - 26.08.2015 16:44:46

Цитата
Rifkat пишет:

"Победа"
Перемога.
Three, two, one, ignition, and liftoff !

Охотник утки, пьющий водки !

Это ещё не сверхтяж, но уже и не супертяж.© Д.О.Р.

Цитата
Rifkat пишет:
Цитата
Андрей Иванов

пишет:
Цитата

"Победа"
Уже обсуждали. От меня. Виннипух или Умка.

Цитата
Rifkat пишет:
"Победа"
Главное, сильно не трясти. А то будет как в одной детской книжке.

А чем не нравится название "ПТК НП2" ?
Если не нравится, можно назвать "ПТК НП3".

Потому что Винипух симпатичный:

Умка тоже:

А это, набор букв...

Цитата
тавот пишет:
Цитата
Rifkat пишет:

"Победа"
Перемога.
Мечта.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Выход из колыбели В БУДУЩЕМ может возникнуть только в случае конфликта цивилизаций. А. Семёнов (с)

По терминологии проектировщиков из Энергии ПТК НП включает ВА возвращаемый аппарат и двигательный отсек ДО.
ВА состоит из КО командного отсека и АО Агрегатного отсека.  
"Селена, луна. Селенгинск, старинный город в Сибири: город лунных ракет." Владимир Набоков

Собственно, командный отсек в алюминиевом исполнении мы тоже видели. Это было еще два года назад.
законспирированный рептилоид

Современное Спускаемое Средство Рабочее (или России)
или варианты
:)

Цитата
http://sobesednik.ru/obshchestvo/20150826-kak-ustavshiy-putin-osmatrival-dostizheniya-maksa-reportazh
26 Августа 2015
....
Путина пытались развеселить и занять как только можно: пригласили внутрь макета новейшего спускаемого аппарата. На нем можно, как мне объяснили сами космонавты, спускаться хоть с МКС (ну, это дело обычное), хоть с Луны (осталось дело за малым — на нее сначала прилуниться). Но Путин к этому моменту совсем скис и внутрь, как его ни звали, не пошел. Президент РКК «Энергия», силами которой и смастерили аппарат, Владимир Солнцев тут же объяснил мне: мол, зачем ему ходить внутрь, если и так видно, что аппарат получился крутой.
— Президент сказал: «Класс!» — процитировал главу государства он...

Цитата
pnetmon пишет:
ПТК МП ???
московского патриархата:)
Страницы: Пред. 1 ... 246 247 248 249 250 ... 419 След.
Читают тему (гостей: 4)
Журнал Новости Форум Фото Статьи Книги