ПТК НП2

Автор ronatu, 13.01.2011 11:22:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

SFN

ЦитироватьNot пишет:
ЦитироватьДмитрий Инфан пишет:
ЦитироватьВиктор Левашов пишет:
Цитироватьgabiturat пишет:
 Без туалетов, и всего лишнего.
э... полагаете, туалет - это лишнее?
Это смотря куда лететь. Для полёта на станцию по шестичасовой схеме он избыточен.
А если отказ и вызванная им невозможность шестичасовой? Ведро в углу поставите?
Как стало модно предлагать в последнее время "Заказать у гения Маска" ;)
 
Вверху слева над головой правого пассажира. Ничего не напоминает? ;)

Mikha

ЦитироватьSFN пишет:
Вверху слева над головой правого пассажира.
Суперрр!!  :)
Не ну занавесочкой всё-таки прикроют, думаю :)

Дмитрий Инфан

ЦитироватьNot пишет: 
А если отказ и вызванная им невозможность шестичасовой? Ведро в углу поставите?
На этот случай давным-давно изобретены подгузники.

Александр Ч.

ЦитироватьДмитрий Инфан пишет:
ЦитироватьNot пишет:
А если отказ и вызванная им невозможность шестичасовой? Ведро в углу поставите?
На этот случай давным-давно изобретены подгузники.
Ага, американцы по Луне в подгузниках рассекали и ничего ;)
Ad calendas graecas

Телевизор-60

Современный пилотируемый космический корабль должен быть комфортабельным, со всеми удобствами, лучше с каютами  для каждого члена экипажа. А всякие полеты в памперсах, экономия массы на всём - это нищебродство, отстой и глупость. Не надо экономить каждый кг, лучше сделать нормальный корабль.

Старый

ЦитироватьТелевизор-60 пишет:
Современный пилотируемый космический корабль должен быть комфортабельным, со всеми удобствами, лучше с каютами для каждого члена экипажа. А всякие полеты в памперсах, экономия массы на всём - это нищебродство, отстой и глупость. Не надо экономить каждый кг, лучше сделать нормальный корабль.
За ваши деньги - любой каприз!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Alex_II

ЦитироватьСтарый пишет:
За ваши деньги - любой каприз!
Мда? И почем обойдется воссоздать Джемини на современной элементной базе?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

pkl

Да куда дешевле, чем "Шаттл" или "Буран".
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Алексей Любопытный

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьТелевизор-60 пишет:
Современный пилотируемый космический корабль должен быть комфортабельным, со всеми удобствами, лучше с каютами для каждого члена экипажа. А всякие полеты в памперсах, экономия массы на всём - это нищебродство, отстой и глупость. Не надо экономить каждый кг, лучше сделать нормальный корабль.
За ваши деньги - любой каприз!
Правильно, зачем нам ни только туалет (в Союзе кстати есть бытовой отсек), зачем нам и объём. Да чего уж там, зачем нам вообще ППТС. Пущай все летают на Союзах.

p.s. И на Луну в том числе! ;)
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Алексей Любопытный

ЦитироватьTAU пишет:
ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
А вот и Вести отписались http://www.vesti.ru/doc.html?id=2634700&2634700
Цитировать- Испытательный отдел Ракетно-космической корпорации "Энергия" проводит экспериментальную отработку интерфейса будущего корабля... "Мы использовали сенсорные технологии, то есть здесь, если посмотреть,на пульте нет ни одной физической клавиши, они все только виртуальные...Не будет у космонавтов и журнала бортовой документации – вся информация перед глазами на экране.
Боязно... Не чересчур смело? Ведь люди же...
Сейчас сенсорику уже на самолёты ставят. Пора!
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Алексей Любопытный

Цитироватьgabiturat пишет:
А что если сделать супероблегченный одноразовый углепластиковый ПТК на 8 тонн? Без туалетов, и всего лишнего. Его можно будет на Союз впихнуть, и все довольны - не надо заморачиваться с еще не испытанными ракетами.
Неиспытанные ракеты всё равно нужны. Универсализм предполагает дешевизну.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Алексей Любопытный

#4831
ЦитироватьБлудный пишет:
ЦитироватьLRV_75 пишет:

В передаче говорят про 5 космонавтов на НОО
Шесть, говорят. И снова у них звук в вакууме распространяется.

В версии корабля на 6 пилотов для доставки космонавтов к космической станции на орбите Земли я туалета не видел.

Или шесть пассажиров, или четыре и туалет.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Дмитрий Инфан

ЦитироватьZveruga пишет:
ЦитироватьБлудный пишет:
ЦитироватьLRV_75 пишет:

В передаче говорят про 5 космонавтов на НОО
Шесть, говорят. И снова у них звук в вакууме распространяется.

В версии корабля на 6 пилотов для доставки космонавтов к космической станции на орбите Земли я туалета не видел.

Или шесть пассажиров, или четыре и туалет.
И это правильно.

mihalchuk

ЦитироватьZveruga пишет:
ЦитироватьTAU пишет:
ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
А вот и Вести отписались http://www.vesti.ru/doc.html?id=2634700&2634700
Цитировать- Испытательный отдел Ракетно-космической корпорации "Энергия" проводит экспериментальную отработку интерфейса будущего корабля... "Мы использовали сенсорные технологии, то есть здесь, если посмотреть,на пульте нет ни одной физической клавиши, они все только виртуальные...Не будет у космонавтов и журнала бортовой документации – вся информация перед глазами на экране.
Боязно... Не чересчур смело? Ведь люди же...
Сейчас сенсорику уже на самолёты ставят. Пора!
А что будет с сенсорикой при разгерметизации?

mihalchuk

ЦитироватьZveruga пишет:
Правильно, зачем нам ни только туалет (в Союзе кстати есть бытовой отсек), зачем нам и объём. Да чего уж там, зачем нам вообще ППТС. Пущай все летают на Союзах.

p.s. И на Луну в том числе!
На Луну лучше летать на союзах без БО, или, ещё лучше, заменить СА+БО на СА суммарной массы, на 4 человека. Размяться можно и в посадочном модуле, и с ним же лететь к Земле, отбросив лишние конструкции.

SFN

ЦитироватьТелевизор-60 пишет:
Современный пилотируемый космический корабль должен быть комфортабельным, со всеми удобствами, лучше с каютамидля каждого члена экипажа.
С отдельной спальней и ванной (с джакузями). Причем желательно все это запускать вместе с экипажем, на случай импульсного непреодолимого желания индивуума принять ванну во время работы второй ступени. 

Serge

Вопрос:

Подскажите сколько весит парашютная система на КК Союз и теплозащитное покрытие ? То же самое для планируемого пилотируемого дракона ?
Хотя бы приблизительно, в тоннах.

Старый

Жив, курилка! 
ЦитироватьSerge пишет:
Подскажите сколько весит парашютная система на КК Союз и теплозащитное покрытие ? То же самое для планируемого пилотируемого дракона ?
Хотя бы приблизительно, в тоннах.

Чую: готовится очередное спасение Отечества.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

А.Фарафонов

ЦитироватьSerge пишет:
Подскажите сколько весит парашютная система на КК Союз и теплозащитное покрытие ?

Serge

#4839
ЦитироватьА.Фарафонов пишет: ***
Спасибо, то есть получается ксп плюс защита чуть менее тонны. У Дракона скорее всего что то близкое.

Заинтересовало потому что по инету ходят ролики о Драконе лихо садящемся на Луну и такие же разговоры о ПТК НП для лунной посадки.

Вот как то слишком странно это. Капсула программы Аполлон , которая поднимала астронавтов с Луны , весила около 4,5 тонн на взлете. А тут получается почти тонна лишний массы которую надо посадить , а потом опять вывести на орбиту...

Похоже все это из области рекламы.