ПТК НП2

Автор ronatu, 13.01.2011 11:22:56

« назад - далее »

Большой и 3 гостей просматривают эту тему.

Большой

Цитироватьtestest пишет: 
 А страниц 20 назад, когда еще не было известно об отказе от посадочных опор и реактивной посадки
пропустил, когда и почему отказались от посадочных опор? Ссылка есть?
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

testest2

ЦитироватьБольшой пишет:
Цитироватьtestest пишет:
 А страниц 20 назад, когда еще не было известно об отказе от посадочных опор и реактивной посадки
пропустил, когда и почему отказались от посадочных опор? Ссылка есть?
На 226 странице. Это только слухи, но никто их не опровергает. Вот и Марк Вячеславович ничего не говорит. Т. е. понятно, что подтверждать такое он не должен, но опровергнуть, если слухи не соответствуют действительности, мог бы.

А так были разговоры, что ПТК нужно облегчить, чтобы впихнуть облет Луны в два пуска. И на фоне этих разговоров тут заговорили об отказе от опор. 2 + 2 = 4.
законспирированный рептилоид

Старый

Облёт луны в два пуска!  :o   :o   :o   :evil:
 Я ещё понимаю что можно на хромой козе объехать на повороте Мерседес и победителей не судят. Но приехать на хромой козе через полвека после Мерседеса это перебор. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Кубик

#4643
ЦитироватьСтарый пишет: Облёт луны в два пуска!  :o   :o  
Я ещё понимаю что можно на хромой козе объехать на повороте Мерседес и победителей не судят. Но приехать на хромой козе через полвека после Мерседеса это перебор.
Единственной ценностью облёта может быть только испытание систем, не предназначенных для выхода на ОИСЛ и посадку, но это уж очень дорогая проба - хотя бы на орбиту вокруг Луны что-то вывести...автономный спутник, для проверки алгоритмов - ан нет,.. ХС не хватит?   :(   
И бесы веруют... И - трепещут!

Serge

На счет облета Луны , имхо , уши растут опять из американского проекта и подхода "что бы не хуже чем у них". Орион же будет облетать, вот и тут...  , печально это подражание.

Дмитрий Инфан

ЦитироватьСтарый пишет:
Облёт луны в два пуска!  :o   :o   :o   :evil:  
 Я ещё понимаю что можно на хромой козе объехать на повороте Мерседес и победителей не судят. Но приехать на хромой козе через полвека после Мерседеса это перебор.
Что же нам теперь - на Луну не летать, раз там уже кто-то побывал?

Rifkat

ЦитироватьДмитрий Инфан пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Облёт луны в два пуска!  :o   :o   :o   :evil:  
 Я ещё понимаю что можно на хромой козе объехать на повороте Мерседес и победителей не судят. Но приехать на хромой козе через полвека после Мерседеса это перебор.
Что же нам теперь - на Луну не летать, раз там уже кто-то побывал?
А что там делать - Гелий-3 добывать? :)
Дрион покидает Землю

Александр Ч.

Цитироватьtestest пишет:
ЦитироватьМ.Серов пишет:
Testest
Узнал много нового о составе бортовых систем и об уровне новизны проекта. Я всегда знал, что преемственность в технике и использование предыдущих поколений изделий в качестве летных лабораторий это нормально. Кроме того, всё же не думаю, что здесь кто-то достаточно хорошо знает состав иарактеристики бортовых систем ПТК. Видимо для уважаемых знатоков техники в ПТК не достаточно новизны, если он не летает в гиперпространстве
Это не я, а руководители РКК говорят, что на "Союзе-МС" отрабатываются системы, которые и на ПТК планируется поставить. Простите, но принципиальных преимуществ и вообще отличий от "Союза" у ПТК в нынешнем варианте я не вижу. Улучшение технических характеристик систем корабля не тянет на принципиальное новшество. А страниц 20 назад, когда еще не было известно об отказе от посадочных опор и реактивной посадки, есть куча моих постов в защиту проекта. Нет, гипердвигатель не нужен, но чтобы называться кораблем нового поколения, отличия от предыдущих кораблей должны быть гораздо более существенные, чем просто улучшенные характеристики отдельных систем.
А что это Вы всё про Союз? Про 11Ф72 не в курсе что ли? Логичней было бы их сравнивать, нодаже в этом случае использование "НП" оправдано.
Ad calendas graecas

testest2

ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
А что это Вы всё про Союз? Про 11Ф72 не в курсе что ли? Логичней было бы их сравнивать, нодаже в этом случае использование "НП" оправдано.
Ну так! Когда мы говорим про новое поколение, мы ведь всегда сравниваем его с предыдущим, а не с первым.
Впрочем, не хочу я спорить. Меня вообще вся эта история очень огорчила.
законспирированный рептилоид

testest2

ЦитироватьСтарый пишет:

Облёт луны в два пуска!  :o   :o   :o   :evil:
 Я ещё понимаю что можно на хромой козе объехать на повороте Мерседес и победителей не судят. Но приехать на хромой козе через полвека после Мерседеса это перебор.
А что тут не так? Корабль формально для полетов в окололунное пространство, вот и включили в программу летных испытаний облет Луны. На том, что есть (ну, точнее, будет).
законспирированный рептилоид

Старый

Цитироватьtestest пишет: 
А что тут не так? Корабль формально для полетов в окололунное пространство, вот и включили в программу летных испытаний облет Луны. На том, что есть (ну, точнее, будет).
А всё тут не так. Но двухпусковая схема это особенно не так. Это так сказать вызывающе, демонстративно не так.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

NK

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьtestest пишет:
А что тут не так? Корабль формально для полетов в окололунное пространство, вот и включили в программу летных испытаний облет Луны. На том, что есть (ну, точнее, будет).
А всё тут не так. Но двухпусковая схема это особенно не так. Это так сказать вызывающе, демонстративно не так.
пока в три, в два не укладывается :)

NK

#4652
схема, а5п+ 2 а5в

Старый

ЦитироватьKR пишет: 
пока в три, в два не укладывается  :)
Надо срочно возрождать проект 7К/9К/11К. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

NK

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьKR пишет:
пока в три, в два не укладывается  :)  
Надо срочно возрождать проект 7К/9К/11К.  :)
и строить 3! старта под Дубинушку, хехе

testest2

ЦитироватьKR пишет:
схема, а5п+ 2 а5в
Ууууууу, блин, и, спрашивается, зачем эта кастрюля нужна, если она такая неподъемная. НЯП, это с выходом на орбиту Луны?
законспирированный рептилоид

Большой

ЦитироватьKR пишет:
схема, а5п+ 2 а5в
откуда ноги растут? Две А5В с какими РБ?
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

NK

Цитироватьtestest пишет:
ЦитироватьKR пишет:
схема, а5п+ 2 а5в
Ууууууу, блин, и, спрашивается, зачем эта кастрюля нужна, если она такая неподъемная. НЯП, это с выходом на орбиту Луны?
это не корабль не подъемный, это рн для Луны слабовата

NK

ЦитироватьБольшой пишет:
ЦитироватьKR пишет:
схема, а5п+ 2 а5в
откуда ноги растут? Две А5В с какими РБ?
гептил

testest2

ЦитироватьKR пишет:
это не корабль не подъемный, это рн для Луны слабовата
Да, я понимаю, что претензия не к кораблю. И еще могу предположить, что даже не к ракете, а к межорбитальным буксирам. Или нет?

В общем, идиотизм это все. Если не можем в средства доставки, надо делать лунный корабль на основе "Союза", вот и все.
законспирированный рептилоид