Страницы: Пред. 1 ... 231 232 233 234 235 ... 422 След.
RSS
ПТК НП2

Цитата
ааа пишет:
Цитата
М.Серов пишет:
Видимо для уважаемых знатоков техники в ПТК не достаточно новизны, если он не летает в гиперпространстве
Эти знатоки принципиальные противники пилотируемой космонавтики, которые кушать не могут из-за того, что на ПК уходят деньги, которые можно было бы потратить на АМС.
Которые можно было бы вообще не тратить. Из своего кармана развивайте ПК - без проблем. А метание с целью создания ПТК и его конструкцией - вилами по воде с целью ее замутить и скрыть "освоение средств".    Пример строительства Восточного на глазах.  
Изменено: Rifkat - 12.05.2015 19:38:28
Дрион покидает Землю

Цитата
ааа пишет:
Цитата
М.Серов пишет:
Видимо для уважаемых знатоков техники в ПТК не достаточно новизны, если он не летает в гиперпространстве
Эти знатоки принципиальные противники пилотируемой космонавтики, которые кушать не могут из-за того, что на ПК уходят деньги, которые можно было бы потратить на АМС.
Это вы про меня что ли?
законспирированный рептилоид

Цитата
М.Серов пишет:
Testest
Узнал много нового о составе бортовых систем и об уровне новизны проекта. Я всегда знал, что преемственность в технике и использование предыдущих поколений изделий в качестве летных лабораторий это нормально. Кроме того, всё же не думаю, что здесь кто-то достаточно хорошо знает состав иарактеристики бортовых систем ПТК. Видимо для уважаемых знатоков техники в ПТК не достаточно новизны, если он не летает в гиперпространстве
Это не я, а руководители РКК говорят, что на "Союзе-МС" отрабатываются системы, которые и на ПТК планируется поставить. Простите, но принципиальных преимуществ и вообще отличий от "Союза" у ПТК в нынешнем варианте я не вижу. Улучшение технических характеристик систем корабля не тянет на принципиальное новшество. А страниц 20 назад, когда еще не было известно об отказе от посадочных опор и реактивной посадки, есть куча моих постов в защиту проекта. Нет, гипердвигатель не нужен, но чтобы называться кораблем нового поколения, отличия от предыдущих кораблей должны быть гораздо более существенные, чем просто улучшенные характеристики отдельных систем.

Цитата
testest пишет:
А страниц 20 назад, когда еще не было известно об отказе от посадочных опор и реактивной посадки
пропустил, когда и почему отказались от посадочных опор? Ссылка есть?
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

Цитата
Большой пишет:
Цитата
testest пишет:
А страниц 20 назад, когда еще не было известно об отказе от посадочных опор и реактивной посадки
пропустил, когда и почему отказались от посадочных опор? Ссылка есть?
На 226 странице. Это только слухи, но никто их не опровергает. Вот и Марк Вячеславович ничего не говорит. Т. е. понятно, что подтверждать такое он не должен, но опровергнуть, если слухи не соответствуют действительности, мог бы.

А так были разговоры, что ПТК нужно облегчить, чтобы впихнуть облет Луны в два пуска. И на фоне этих разговоров тут заговорили об отказе от опор. 2 + 2 = 4.

Облёт луны в два пуска!  :o   :o   :o   :evil:
Я ещё понимаю что можно на хромой козе объехать на повороте Мерседес и победителей не судят. Но приехать на хромой козе через полвека после Мерседеса это перебор.  
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

Цитата
Старый пишет: Облёт луны в два пуска!  :o   :o  
Я ещё понимаю что можно на хромой козе объехать на повороте Мерседес и победителей не судят. Но приехать на хромой козе через полвека после Мерседеса это перебор.
Единственной ценностью облёта может быть только испытание систем, не предназначенных для выхода на ОИСЛ и посадку, но это уж очень дорогая проба - хотя бы на орбиту вокруг Луны что-то вывести...автономный спутник, для проверки алгоритмов - ан нет,.. ХС не хватит?   :(    
Изменено: Кубик - 13.05.2015 01:01:58
И бесы веруют... И - трепещут!

На счет облета Луны , имхо , уши растут опять из американского проекта и подхода "что бы не хуже чем у них". Орион же будет облетать, вот и тут...  , печально это подражание.

Цитата
Старый пишет:
Что же нам теперь - на Луну не летать, раз там уже кто-то побывал?

Цитата
Дмитрий Инфан пишет:
Цитата
Старый пишет:
Что же нам теперь - на Луну не летать, раз там уже кто-то побывал?
А что там делать - Гелий-3 добывать? :)
Дрион покидает Землю

Цитата
testest пишет:
Цитата
М.Серов пишет:
Testest
Узнал много нового о составе бортовых систем и об уровне новизны проекта. Я всегда знал, что преемственность в технике и использование предыдущих поколений изделий в качестве летных лабораторий это нормально. Кроме того, всё же не думаю, что здесь кто-то достаточно хорошо знает состав иарактеристики бортовых систем ПТК. Видимо для уважаемых знатоков техники в ПТК не достаточно новизны, если он не летает в гиперпространстве
Это не я, а руководители РКК говорят, что на "Союзе-МС" отрабатываются системы, которые и на ПТК планируется поставить. Простите, но принципиальных преимуществ и вообще отличий от "Союза" у ПТК в нынешнем варианте я не вижу. Улучшение технических характеристик систем корабля не тянет на принципиальное новшество. А страниц 20 назад, когда еще не было известно об отказе от посадочных опор и реактивной посадки, есть куча моих постов в защиту проекта. Нет, гипердвигатель не нужен, но чтобы называться кораблем нового поколения, отличия от предыдущих кораблей должны быть гораздо более существенные, чем просто улучшенные характеристики отдельных систем.
А что это Вы всё про Союз? Про 11Ф72 не в курсе что ли? Логичней было бы их сравнивать, нодаже в этом случае использование "НП" оправдано.
Ad calendas graecas

Цитата
Александр Ч. пишет:
А что это Вы всё про Союз? Про 11Ф72 не в курсе что ли? Логичней было бы их сравнивать, нодаже в этом случае использование "НП" оправдано.
Ну так! Когда мы говорим про новое поколение, мы ведь всегда сравниваем его с предыдущим, а не с первым.
Впрочем, не хочу я спорить. Меня вообще вся эта история очень огорчила.

Цитата
Старый пишет:

А что тут не так? Корабль формально для полетов в окололунное пространство, вот и включили в программу летных испытаний облет Луны. На том, что есть (ну, точнее, будет).

Цитата
testest пишет:
А что тут не так? Корабль формально для полетов в окололунное пространство, вот и включили в программу летных испытаний облет Луны. На том, что есть (ну, точнее, будет).
А всё тут не так. Но двухпусковая схема это особенно не так. Это так сказать вызывающе, демонстративно не так.
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

Цитата
Старый пишет:
Цитата
testest пишет:
А всё тут не так. Но двухпусковая схема это особенно не так. Это так сказать вызывающе, демонстративно не так.
пока в три, в два не укладывается :)

схема, а5п+ 2 а5в
Изменено: KR - 13.05.2015 11:00:47

Цитата
KR пишет:
пока в три, в два не укладывается  :)
Надо срочно возрождать проект 7К/9К/11К. :)

Цитата
Старый пишет:
Цитата
KR пишет:
пока в три, в два не укладывается  :)  
Надо срочно возрождать проект 7К/9К/11К.  :)
и строить 3! старта под Дубинушку, хехе

Цитата
KR пишет:
схема, а5п+ 2 а5в
Ууууууу, блин, и, спрашивается, зачем эта кастрюля нужна, если она такая неподъемная. НЯП, это с выходом на орбиту Луны?

Цитата
KR пишет:
схема, а5п+ 2 а5в
откуда ноги растут? Две А5В с какими РБ?
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...
Страницы: Пред. 1 ... 231 232 233 234 235 ... 422 След.
Читают тему (гостей: 3)
Журнал Новости Форум Фото Статьи Книги