Орёл (бывшая "Федерация") готовится к полёту

Автор zandr, 17.05.2017 23:25:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Практик

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватькукушка пишет:
"Мы исходим из того, что это будет тяжелый многоразовый корабль с повышенной тепловой и радиационной защитой. То есть он не для МКС. Он под Луну, дальний космос и так далее.
Тяжёлый многоразовый корабль под Луну и дальний космос это просто гениально. Дмитрий Олегович сам додумался? Тогда он просто гений. Но, боюсь, подсказали ему...
Ну вот Старый ты и дождался! Официальные кранты! Ещё +8 лет, а там ишак точно не доживёт...

Практик

Цитировать"Мы исходим из того, что это будет тяжелый многоразовый корабль с повышенной тепловой и радиационной защитой. То есть он не для МКС. Он под Луну, дальний космос и так далее.
А он в курсе, что ПТК проектировали изначально именно для МКС, 6 человек и бла-бла-бла...

Практик

Цитироватькукушка пишет:
«Корабль раньше назывался «Федерация», теперь будет называться более мужским названием, все-таки корабль должен не как девочка называться, мужским именем», — заявил Рогозин.
Похоже надо изменять тему...Федерация готовится...стать мальчиком!

triage

ЦитироватьПрактик пишет:
Цитировать"Мы исходим из того, что это будет тяжелый многоразовый корабль с повышенной тепловой и радиационной защитой. То есть он не для МКС. Он под Луну, дальний космос и так далее.
А он в курсе, что ПТК проектировали изначально именно для МКС, 6 человек и бла-бла-бла...
Косплей Ориона продолжается, долго только доходили

Lunatik-k

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьааа пишет:
Тогда чего, "Федерализм", что ли?
О!  :)
Федот! , Федюнчик, Федя.
Ростки правды похоронят империю лжи.

triage

#1265
ЦитироватьLunatik-k пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьааа пишет:
Тогда чего, "Федерализм", что ли?
О!  :)  
Федот! , Федюнчик, Федя.
Федор   ;)  На Федоре на Луну полетит Федор. Робот Федор.
что-то только сейчас дошло FEDOR  - F??? E??? Dmitry Olegovich Rogozin

Leroy

Цитироватьpnetmon пишет:
 Федор  ;)  На Федоре на Луну полетит Федор. Робот Федор.
что-то только сейчас дошло FEDOR - F??? E??? Dmitry Olegovich Rogozin
Flight Engineer Dmitry Olegovich Rogozin

Старый

ЦитироватьПрактик пишет:
Цитировать"Мы исходим из того, что это будет тяжелый многоразовый корабль с повышенной тепловой и радиационной защитой. То есть он не для МКС. Он под Луну, дальний космос и так далее.
А он в курсе, что ПТК проектировали изначально именно для МКС, 6 человек и бла-бла-бла...
Количество пассажиров пофиг. Тут главное - лапки. Тапок без лапок нам не нужен.  Лапки надо отвезти в дальний космос и обратно. Иначе ради чего вся затея? :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

DiZed

ЦитироватьПрактик пишет:
Похоже надо изменять тему... Федерация готовится...стать мальчиком!
России приготовиться..
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности

Антикосмит

#1269
Лапы, крылья.. Главное хвост! (с)

Дождемся появления хвоста в каком-то виде?
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

Антикосмит

#1270
del
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

Asteroid

История с клонированием ВА ТКС завершается, до этого клонировали Буран, что нас ждёт? Заря?
==>[RU.SPACE Forever>

Старый

А может быть название "Федерация" было дано в честь будущей Федерации спортивной космонавтики России?  :oops:
 :) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Yutani

ЦитироватьAsteroid пишет:
История с клонированием ВА ТКС завершается, до этого клонировали Буран, что нас ждёт? Заря?
Скорей Восток\Восход.

Я конечно немного идеалист (Ну, так, совсем немного). Но если нужно название мужского рода с намеком на полеты к Луне, то я бы назвал свой корабль Селен.
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Asteroid

Я думаю, что в контексте последних событий, разработка Федерации (а возможно и Иртыша) уйдёт в S7 Space и следующее название будут придумывать там.
==>[RU.SPACE Forever>

Практик

ЦитироватьСтарый пишет:
А может быть название "Федерация" было дано в честь будущей Федерации спортивной космонавтики России?  :oops:  
  :)
Скорее батутного спорта!

Практик

ЦитироватьAsteroid пишет:
Я думаю, что в контексте последних событий, разработка Федерации (а возможно и Иртыша) уйдёт в S7 Space и следующее название будут придумывать там.
Вот за это я за! А что, все талантливые конструктора уже там, "любимая ручка Старого' тоже!
Им сейчас быстро пообещать создание стк к 23 году и все... Пазл сошёлся!

mihalchuk

ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет:
Я конечно немного идеалист (Ну, так, совсем немного). Но если нужно название мужского рода с намеком на полеты к Луне, то я бы назвал свой корабль Селен.
Не пойдёт. Отдаёт французским "Это Лена".

mihalchuk

ЦитироватьПрактик пишет:
Цитироватькукушка пишет:
«Корабль раньше назывался «Федерация», теперь будет называться более мужским названием, все-таки корабль должен не как девочка называться, мужским именем», — заявил Рогозин.
Похоже надо изменять тему... Федерация готовится...стать мальчиком!
Об этом казусе я писал в Роскосмос. Но товарищу навешали на уши, что для полётов к Луне нужен именно тяжёлый и именно многоразовый корабль. Следующий этап казуса наступит, когда спохватятся, что при полётах к Луне одного гермообъёма недостаточно.