Dragon COTS 2+ - Falcon 9 v1.0 - Canaveral SLC-40 - 22.05.2012 UTC

Автор Космос-3794, 12.11.2010 01:02:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр Ч.

ЦитироватьА что нового про корапь?
Пока ничего и так будет до 6-го, пока его на берег не доставят. Я ж в теме цитировал ;) Сперва доставят, Spacex за недельку подготовит отчет. Потом NASA будет думать, давать или нет отмашку.
А пока итоги недели по насовски http://www.youtube.com/watch?v=wgwlh0nA2yI&feature=youtube_gdata_player
Там и про карапь и про лебедь и про мечтательного чизера и т.д.
Ad calendas graecas

LG

Ну просто нет столько туристов даже за 20 чтоб окупить.
Даже за 10 нет.

Дмитрий Виницкий

Хрен его знает. Я бы не был столь категоричен. Может, случится, нечто, к чему потребуются туристические полёты? Например, припаркуется на околоземной орбите астероид с блэкджеком и шлюхами?  :D
+35797748398

avmich

ЦитироватьХрен его знает. Я бы не был столь категоричен. Может, случится, нечто, к чему потребуются туристические полёты? Например, припаркуется на околоземной орбите астероид с блэкджеком и шлюхами?  :D

Проекты крупнее некоторых дешевле делать пилотируемыми.

Без НАСА Маск делал бы Фальконы-1, зарабатывал бы потихоньку - в чём-то аналогично Орбиталу с Пегасами - и пытался бы сам построить Ф-9. Развивался бы - хотя, конечно, медленнее. Это как венчурное инвестирование - без него сейчас, например, Амазон был бы мелкой региональной компанией.

Дмитрий Виницкий

Амазон поднялся за счет оптимизации накладных
расходов. Не представляю себе ничего реальней рогатки для подобного в космонавтике! :D
+35797748398

Старый

ЦитироватьБез НАСА Маск делал бы Фальконы-1, зарабатывал бы потихоньку - в чём-то аналогично Орбиталу с Пегасами - и пытался бы сам построить Ф-9.
Вряд ли бы он чтото заработал на Флаконах-1. Слишком мала ПН.

ЦитироватьРазвивался бы - хотя, конечно, медленнее.
И оставался ему единственный шанс - занять место опустевшее после Дельты-2. Что он собственно и собирался сделать с помощью Флакона-5.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

мастер_лукьянов

ЦитироватьБлин - неужели не доходит.
Не возможен никакой прибыльный комерческий касчмичечкий проект по ПК проект.
дошло бы если бы вы сказали:"туристический  проект возможен только если найдется не менее Х сотен или тысяч потенциальных туристов готовых выложить  более У млн. долларов каждый"

Crionis

Интересно, насколько капсула повредилась при входе в атмосферу и посадке?

valerchi

Цитировать
ЦитироватьБлин - неужели не доходит.
Не возможен никакой прибыльный комерческий касчмичечкий проект по ПК проект.
дошло бы если бы вы сказали:"туристический  проект возможен только если найдется не менее Х сотен или тысяч потенциальных туристов готовых выложить  более У млн. долларов каждый"
"...Этот вариант используется крупным банком Credit Suisse. По данным банка, в мире насчитывается 24,2 миллионов долларовых миллионеров..." Ну, пусть из них 1 процент имеют больше 100 млн, это 240000 человек. Пусть процентов 10 захотят потратить н-ное кол-во денег на туризм. Это 24000 человек... Выгодно!

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьИнтересно, насколько капсула повредилась при входе в атмосферу и посадке?

А почему она должна "повредится" больше расчётного?
+35797748398

sychbird

ЦитироватьБродяга, смею вас уверить, что со времен проектирования шаттла, в САПР изменился только интерфейс и цена продукта.
Дмитрий, ну зачем Вы пуляете залпом подобной лапшой на уши. :P
Вам же потом никто-то ни в чем верить не будет.
Даже я, отнюдь не профи в этой сфере, могу два поколения идеологии насчитать, а может и три.  :roll:
Там есть траблы с реализацией, есть разные школы, продукты на разной идеологической базе, что то приживается, что -то не приживается, что-то приживается в несколько иной сфере. Идет специализация продуктов под разные ниши. Рынок приложений вырос на порядок, если не более.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Crionis

Цитировать
ЦитироватьИнтересно, насколько капсула повредилась при входе в атмосферу и посадке?

А почему она должна "повредится" больше расчётного?
А где можно узнать про это самое расчётное повреждение?

Дмитрий Виницкий

Это все непринципиальные изменения. Никакого прорыва не произошло. Изменились способы реализации и области применения.
+35797748398

Дмитрий Виницкий

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьИнтересно, насколько капсула повредилась при входе в атмосферу и посадке?

А почему она должна "повредится" больше расчётного?
А где можно узнать про это самое расчётное повреждение?

Степень деградации теплозащиты, очевидно, а вот что вы хотите узнать - непонятно.
+35797748398

Crionis

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьИнтересно, насколько капсула повредилась при входе в атмосферу и посадке?

А почему она должна "повредится" больше расчётного?
А где можно узнать про это самое расчётное повреждение?

Степень деградации теплозащиты, очевидно, а вот что вы хотите узнать - непонятно.
Меня интересует целостность конструкции, возможные деформации некоторых её частей.

Дмитрий Виницкий

А вы располагаете какими-то данными на эту тему по остальным КК?  :shock: Поделитесь!
+35797748398

sychbird

ЦитироватьЭто все непринципиальные изменения. Никакого прорыва не произошло. Изменились способы реализации и области применения.
Там появились как минимум две принципиально новые идеологии. Не везде прижились, не во всем оправдали надежды. Честно говоря не знаю точно в деталях, как они локализовались у грандов, но судя по семинарам толкачей сдвиги гигантские. И это сведения двух-трехлетней давности. Сейчас я от этого отошел несколько.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Дмитрий Виницкий

Что-то поменялось фундаментально???
+35797748398

LG

ЦитироватьЧто-то поменялось фундаментально???
Дима - рещаю все траблы. Могу из калаша могу из М-14.

sychbird

Лев, перевести можно? Ну хоть на санскрит что-ли.
А то не понятно, то ли отползать перекатываясь, то ли окапываться.  :)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)