STS-119 - Discovery - Kennedy - 15.03.2009 23:43 UTC

Автор Salo, 06.01.2009 14:37:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lesobaza

ЦитироватьИ как им не страшно сидеть на этой бочке жидкого водорода, ожидая, когда вся эта хр(*/нь унесет тебя в неведомые е(*ня.
Я бы обо*?)лся.

Потому в Можайке и нет своих космонавтов (Шаргин не в счет )) ).
Ибо, в отличие от летчиков, их учат, что это такое - космическая техника.
Ad astra per rectum!!

Lesobaza

ЦитироватьМожно тупой вопрос студента 1 курса? :) Что за башня рядом с Шаттлом, похожая на водонапорную вышку? Судя по непрерывному потоку "пара", она предназначена для подпитки каким-то криогенным компонентом...

The Sound Suppression Water System is used to protect the launch structure from the intense sound pressure of liftoff. Its water tank is 88.9 meters (290ft) high and has a capacity of 1,135,000 liters (300,000 gallons).

http://science.ksc.nasa.gov/facilities/lc39a.html
Ad astra per rectum!!

C-300

Спасибо. Я раньше тоже думал, что это бак с водой, но испарения меня смутили. А, с другой стороны, Флорида всё же, и вода должна испаряться...

Makarenko

Старт судя по картинке будет на закате. Солнце уже опускается за горизонт.
идите - ибо только идущий осилит дорогу, ибо только у идущего есть надежда

Lesobaza

ЦитироватьСпасибо. Я раньше тоже думал, что это бак с водой, но испарения меня смутили. А, с другой стороны, Флорида всё же, и вода должна испаряться...

Это не испарения.
Похоже, при часовой готовности, проверяется уровень воды в емкости путем подачи воды туда. Как начинает переливаться, подачу прекращают. Перелив мы и видели. Высота большая, поэтому складывалось ощущение, что идет парение. Особенно, когда струя уменьшается.
Ad astra per rectum!!

Liss

Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Liss

Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Liss

Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Liss

Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Liss

Развернулся брюхом книзу.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Liss

Есть выключение двигателей.
Есть отделение бака.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации


N2H4

Ну чего там? Вывелись?

Iva

Вроде, нормально улетел.

Slowspeed

Я так нервничал, так нервничал, что даже насморк прошёл.

C-300

Топливный бак отделился.

Lesobaza

Ждем наш ответ с севера :)
Ad astra per rectum!!

N2H4

ЦитироватьТопливный бак отделился.
Можно спать.

C-300

ЦитироватьМожно спать.
Можно. Но оччень осторожно! Ещё нужен импульс выхода на орбиту.

Slowspeed

Ёклмн, на улице что-то громыхнуло. Мог топливный бак упасть ко мне в огород (Рязанская область, Ряжский р-н)?