Лончаков, или Почему уходят космонавты?

Автор Шамс, 30.08.2013 19:45:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SFN

Кстати, этот плакат еще догагаринской эры.
30 июня 1960 г.  Художник - Л.Голованов.

Брабонт

1960-й. Можно представить, как отпускала острая боль минувшей войны и волновало ощущение новой, ядерной... Воздух хрущёвской оттепели и предчувствие близости свершения: Человек в Космосе.
Пропитый день обмену и возврату не подлежит

Sergey66

Вместо Лончакова назначают Падалку

Евгений Румянцев

#323
ЦитироватьSFN пишет:
Кстати, этот плакат еще догагаринской эры.
30 июня 1960 г. Художник - Л.Голованов.
Не тот ли Голованов Леонид Витальевич, который был и главредом "Юного техника", а так же другом семьи и хранителем творческого наследия Александра Леонидовича Чижевского?

U_A


Евгений Румянцев

ЦитироватьU_A пишет:
Высотный костюм-то
В те времена других представлений о покорителях космоса и не было.

che wi

Названа кандидатура на замену ушедшего в "Газпром" космонавта Лончакова в экипаже МКС
http://www.interfax.ru/russia/news.asp?id=330847

ЦитироватьМосква. 25 сентября. INTERFAX.RU - Российский космонавт Геннадий Падалка полетит на Международную космическую станцию (МКС) во главе экипажа, который ранее покинул космонавт Юрий Лончаков, ушедший в "Газпром космические системы", сообщил "Интерфаксу" источник в ракетно-космической отрасли.

"Вместо Лончакова в экипаж, который полетит на МКС в марте 2015 года, назначен другой опытный космонавт - Геннадий Падалка", - сказал собеседник агентства.

По его словам, полёт продлится 198 суток, а это значит, что Падалка сможет установить новый мировой рекорд по суммарному времени пребывания в космосе, потеснив на второе место своего начальника - руководителя Центра подготовки космонавтов Сергея Крикалева.

"За шесть космических полётов у Крикалева накопилось 803 дня, которые он провёл в космосе. У Падалки четыре полёта общей продолжительностью 710 суток. Во время пятого полёта он превысит рекорд более чем на 100 суток - до 908 дней", - сказал собеседник.

ааа

У Падалки четыре полёта общей продолжительностью 710 суток. Во время
пятого полёта он превысит рекорд более чем на 100 суток - до 908 дней"
Во-о-от кого надо в годовой полет отправлять! Чтоб тыщу суток превысил!
Ну а ежели вернется, сразу назначить начальником отряда космонавтов.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Grumant

Как говорится, нет худа без добра)

Старый

Цитироватьааа пишет:
 ежели вернется...
ааа, вы оптимист! :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

mark2000

http://www.rapsinews.ru/judicial_news/20130917/268854411.html

ЦитироватьИск космонавта Сергея Волкова об оплате труда будет рассмотрен 4 октября



//[IMG%20WIDTH=360%20HEIGHT=203]https://img.novosti-kosmonavtiki.ru/89086.jpg[/IMG]
 МОСКВА, 17 сен - РАПСИ. Щелковский городской суд Московской области 4 oктября приступит к рассмотрению по существу иска космонавта Сергея Волкова к ФГУП "НИИ Центр подготовки космонавтов имени Гагарина" (ЦПК) об оплате труда, сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе суда.
 По мнению истца, государство в лице ЦПК космонавтам не доплачивает. "Речь идет о серьезных деньгах: от 55% должностного оклада для космонавта-инструктора 3-го класса до 120% надбавки для космонавта-инструктора 1-го, то есть высшего ранга", - говорится в иске Волкова.
Как сообщил ранее журналистам космонавт Сергей Залетин, Волков выступает от лица всех военных космонавтов как наименее загруженный на сегодняшний день. "В лице Волкова все бывшие военные космонавты судятся с руководителем ЦПК Сергеем Константиновичем Крикалевым по поводу недопонимания принципов финансирования космонавтов. За одну и ту же работу люди получают разную заработную плату", - сказал Залетин.
Постановление правительства было призвано резко улучшить материальное обеспечение обитателей Звездного городка: оклад космонавта-инструктора вырос до 88,45 тысячи рублей, а уровень возможных надбавок оказался еще выше. Но оформить эти надбавки смогли не все, поскольку в том же постановлении говорится буквально следующее:
"Выплата надбавки за классность сохраняется до выхода их на пенсию и не может быть уменьшена в абсолютном выражении независимо от занимаемых ими должностей". Бывшие военные космонавты считают, что пенсия, которую они получают после того как на высшем уровне было принято решение перевести всех космонавтов из военных в гражданские, не должна лишать возможности получать надбавку за классность.


Feol

#331
Шум, крик, скандал.. Ужас. Прямо как на типичном гос. предприятии :(
Всем пользователям нравится это сообщение.

Евгений Румянцев

А это и есть обычное госпредприятие со своим уставом и со своим геммороем (простите за грубость, но это факт!)

Grumant

Денежные выплаты, льготы и социальные пособия
Героям советского союза и героям РФ...

Ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) 42 654 руб. 32
http://www.pensionerka.ru/soc_posobia/04.php

Liss

Газпром такой Газпром...

ЦитироватьПо его словам, сегодня развитие малой авиации в регионах - задача стратегической важности, «Времена, когда полеты на периферии были обычным делом, могут вернуться только при условии консолидации усилий местных перевозчиков. И Республика Коми в числе лидеров в этом направлении. Здесь малая авиация активно набирает обороты. Региональный перевозчик - «Комиавиатранс» - входит в Ассоциацию малой и региональной авиации, или Авиасоюз. И сегодня наша общая задача-развивать это направление на территории России с севера на юг. И как люди, близкие к авиации, мы будем способствовать решению возникающих проблем на всех уровнях с учетом того, что пока в республике есть проблемы обеспечения транспортной доступности, особенно для жителей Крайнего Севера и отдаленных населенных пунктов», - подчеркнул член Правления Ассоциации малой и региональной авиации, летчик-космонавт Юрий Лончаков.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

PIN

Это вряд ли основная работа. Посмотрите, кто в правлении этой ассоциации ("Авиасоюз" называется). Набор "свадебных генералов"...

Petrovich

может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

Kirill2000

МОСКВА, 4 окт - РАПСИ, Мария Петрова. Щелковский городской суд Московской области удовлетворил иск космонавта Сергея Волкова к ФГУП "НИИ Центр подготовки космонавтов имени Гагарина" (ЦПК) об оплате труда, сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе суда.

По мнению истца, государство в лице ЦПК космонавтам не доплачивает. Речь идет о серьезных деньгах: от 55% должностного оклада для космонавта-инструктора 3-го класса до 120% надбавки для космонавта-инструктора 1-го, то есть высшего ранга, говорится в иске Волкова.

Как сообщил ранее журналистам космонавт Сергей Залетин, Волков выступает от лица всех военных космонавтов как наименее загруженный на сегодняшний день. По словам Залетина, в лице Волкова все бывшие военные космонавты судятся с руководителем ЦПК Сергеем Константиновичем Крикалевым по поводу недопонимания принципов финансирования космонавтов. За одну и ту же работу люди получают разную заработную плату, уточнил Залетин.

Суд признал за Волковым право на получение ежемесячной надбавки в процентах к должностному окладу, как имеющему квалификацию космонавта 1 класса с 13 августа прошлого года. А также взыскал с ФГБУ "НИИ ЦПК им. Ю.А. Гагарина" в пользу Волкова задолженность по заработной плате в размере 1 миллиона 382 тысяч рублей.


Читать далее: http://rapsinews.ru/judicial_news/20131004/269071079.html#ixzz2gpXofZ12

Reader

Лично мне, подобное сутяжничество - очень не нравится

joint831

То есть, вам нравится крысятничество со стороны государства?