Новые проекты пилотируемых экспедиций на Марс

Автор wolf, 08.02.2012 17:27:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Soligorsk

ЦитироватьОПЫТНЫЙ пишет:
Я готов и безплатно полететь ! И даже один. Я 40 лет живу в комнате 12 метров и привык к одиночеству. Возраст мой тоже подходящий для этого полёта и нет уже страха смерти,если что пойдёт не так. Сон,постоянные физические упражнения,чтение,просмотр фильмов и контроль своего состояния, вполне мне позволят перенести 501 сутки одиночества.Тем более что есть уже опыт полёта в 438 суток,космонавтом Поляковым ! И вечная память в веках,что я был первым из Землян облетевших Марс! Не говоря уже о полете в космос !Всё что я написал,это не бред сумасшедшего одиночки,а вполне осознанное решение. Другое дело что практически неосуществимое.  :|
 Если нет страха смерта, то это уже чуть-чуть бред.

 Но даже если и так, вы поймите, что не нужны флаговтыки. Нужно что бы вы выполнили программу, психическая составляющая это только часть проблем. Есть ещё научная, физкультурная. Отправим мы пожилого неподготовленного самоубийцу, и что? Где-нибудь за первые два месяца полёта разовьётся онкология и быстро вас убьёт. Вылетит в трубу время потраченное на экспедицию. Даже если вы долетите относительно живым. После 200+ дней в невесомости, делать работы на Марсе лично у вас не выйдет :( 
 В общем ваша идея, это какие-то "своеобразные очень помпезные похороны" - извините, но это так.

В И

ЦитироватьЕсли нет страха смерта, то это уже чуть-чуть бред.

Но даже если и так, вы поймите, что не нужны флаговтыки. Нужно что бы вы выполнили программу, психическая составляющая это только часть проблем. Есть ещё научная, физкультурная. Отправим мы пожилого неподготовленного самоубийцу, и что?
Страх смерти убить невозможно,но быть готовым её встретить достойно это разные вещи. Мы все смертные,но большинство из людей боится её из за посмертных мучений. А мне смерть интересна из любопытства,что там дальше ? И я в полёте не собираюсь лежать и подыхать от разных там онкологий,а активно и пассивно от неё защищатся.Хотя бы долететь вменяемым до Марса! И про флаговтык пока речи не было,а только об облёте Марса ! Хотя о безвозвратном полёте можно тоже обсудить условия.

V.B.

ЦитироватьОПЫТНЫЙ пишет:
Хотя о безвозвратном полёте можно тоже обсудить условия.
А чего их обсуждать? Условия известны - см. mars-one.com.

Старый

Счас слушал Йэху. Один из претендентов на пост мэра г. Жуковский сказал что если его выберут мэром то жители города будут получать долю прибыли от добычи полезных ископаемых на луне и марсе.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Valerij

ЦитироватьСтарый пишет:
Счас слушал Йэху. Один из претендентов на пост мэра г. Жуковский сказал что если его выберут мэром то жители города будут получать долю прибыли от добычи полезных ископаемых на луне и марсе.
Вот вы уже и Эхо слушаете...
Скоро будете нас за этого кандидата агитировать?

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Старый

ЦитироватьValerij пишет:
Вот вы уже и Эхо слушаете...
Довольно давно.
ЦитироватьСкоро будете нас за этого кандидата агитировать?
Надеюсь что вы будете. Вам такие нравятся.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Valerij

ЦитироватьСтарый пишет:
Надеюсь что вы будете. Вам такие нравятся.
И не надейтесь. Я не знаю, идиот он или демагог, даже его имя не знаю, но мне обе эти ипостаси не нравятся.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Старый

ЦитироватьValerij пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Надеюсь что вы будете. Вам такие нравятся.
И не надейтесь. Я не знаю, идиот он или демагог, даже его имя не знаю, но мне обе эти ипостаси не нравятся.
Лидер группы "Коррозия металла". Фамилию не запомнил. 
Почему сразу идиот или демагог? Просто власти и деньжат захотелось. 
И чем он от прочих ваших кумиров отличается? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Soligorsk

ЦитироватьОПЫТНЫЙ пишет:
ЦитироватьЕсли нет страха смерта, то это уже чуть-чуть бред.

Но даже если и так, вы поймите, что не нужны флаговтыки. Нужно что бы вы выполнили программу, психическая составляющая это только часть проблем. Есть ещё научная, физкультурная. Отправим мы пожилого неподготовленного самоубийцу, и что?
Страх смерти убить невозможно,но быть готовым её встретить достойно это разные вещи. Мы все смертные,но большинство из людей боится её из за посмертных мучений. А мне смерть интересна из любопытства,что там дальше ? И я в полёте не собираюсь лежать и подыхать от разных там онкологий,а активно и пассивно от неё защищатся.Хотя бы долететь вменяемым до Марса! И про флаговтык пока речи не было,а только об облёте Марса ! Хотя о безвозвратном полёте можно тоже обсудить условия.
 А какой научный смысл посылать заранее обречённого человека в возрасте в облёт Марса? Он сделает новые фото? :) Дешевле АМС...
 Это будет такой же флаговтык как и посадка. Вменяемый тяжело больной космонавт....что он может делать? В невесомости происходит отток крови от конечностей, и усиливается кровоток в брюшной полости и голове. Болезни в этом случае развиваются в разы быстрее, хотя и лечатся так же быстрее. Но тяжёлые болезни, не лечатся. Исходя из таких вот данных, это очень дорогой и нелепый флаговтык. Проще никуда не лететь человеку, и обеспечить видео-инсценировку такого полёта.

Valerij

ЦитироватьСтарый пишет:
Лидер группы "Коррозия металла". Фамилию не запомнил.
Почему сразу идиот или демагог? Просто власти и деньжат захотелось.
И чем он от прочих ваших кумиров отличается?
Именно этим - среди них нет ни идиотов, ни демагогов.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Старый

ЦитироватьValerij пишет:
Именно этим - среди них нет ни идиотов, ни демагогов.
Откуда вы знаете?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ааа

Паук и выход из кризиса


«Паук на радио» (рэпер и Movie Maker, например)
— Всем фанатам «Коррозии металла» и КТР я советую заниматься хозяйством, например. Допустим, во многих деревнях есть пустующие дома, которые можно купить за 20-30 тыс. рублей, например, и там можно открыть маленькую птицеферму, там есть сады, так что можно варить дикое количество варенья или делать вискарь. Если вы поедете на полуостров Крым и зайдете с заднего входа на винный завод, например, или на местный вино перерабатывающий завод, то вы сможете купить небольшую портвейновую бочку. Если привезете ее в Москву, то в этих портвейновых бочках можно отстаивать самогон, получится качественный вискарь, который во время финансового кризиса вы сможете продать и заработать деньги и самим пить качественный напиток. Это раз.

Во-вторых, вы можете построить на своем участке громадные курятники, кур кормить не надо — они вышли на улицу, там черви ползают, жуки всякие, и они могут всю эту фигню жрать. То же самое относится и к свиньям. Если выкопать в земле зиндан, и поселить туда свиней, то свинья будет мало двигаться, и будет жиреть. А поскольку свинья питается всяким калом, а этого добра достаточно, тем более, если, например, выехать за МКАД, то у нее всегда будет пища. Поэтому зимой у вас будет сало и вы не умрете с голоду.

Если хорошо подготовитесь, то кризис будет не страшен, вы сможете просто отстранено наблюдать за хаосом и помешательством модных людей, которые купили в ипотеке квартиры, слушать приятную музыку, приглашать друзей, пить модный вискарь, закусывать здоровыми, громадными яйцами, например, которые курицы несут, потому что они питаются червями и жуками и получают реальную пищу, например, поэтому там не мелкие яйца получаются, как в магазине, а громадные. И, как раз, одного такого яйца хватает на закусон одной рюмки водки, самогона или вискаря.

http://lurkmore.to/Паук
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Alex_II

ЦитироватьСтарый пишет:
Лидер группы "Коррозия металла". Фамилию не запомнил
Да кто его фамилие знает... Кличка - Паук, по жизни - деятель современного "искусства", придурок сиречь...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Bell

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Лидер группы "Коррозия металла". Фамилию не запомнил
Да кто его фамилие знает... Кличка - Паук, по жизни - деятель современного "искусства", придурок сиречь...
вот такие придурки и агитируют за добычу ископаемых на астероидах
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Alex_II

ЦитироватьBell пишет:
вот такие придурки и агитируют за добычу ископаемых на астероидах
Не, такие - они просто слышали звон, вот и интересуются, где стучат... К добыче полезных ископаемых - отношения не имеют...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Bell

Да вобщем-то как таз об этом. Про сабж трындят именно те, кто слышали звон, а сами ни ухом ни рылом. Вот когда, скажем, ДиБирс и Норникель обозначатся на горизонте - вот тогда ага, а пока только то, что есть...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Alex_II

ЦитироватьBell пишет:
Про сабж трындят именно те, кто слышали звон, а сами ни ухом ни рылом. Вот когда, скажем, ДиБирс и Норникель обозначатся на горизонте - вот тогда ага, а пока только то, что есть...
А вот это ты зря... первый в мире глубоководный рудник (что-то около 1500м) должны запустить в этом году... Когда его начинали проектировать - как только эти Nautilus Minerals не называли... Примерно как сейчас тех, кто астероидами с той же целью интересуется. И ничего, вроде получается...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

us2-star

"В России надо жить долго.." (с)
"Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтётся.." (с)

us2-star

#58
опытный полит-боец-отвлекатель...
"В России надо жить долго.." (с)
"Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтётся.." (с)