На МКС без женщин

Автор Koydanator, 23.12.2009 14:31:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

daima

Сексистская тема. За такие мысли в Штатах в суд могут подать. NASA работает в социально более развитом обществе, поэтому женщины летают в космос наравне с мужчинами. А у нас общество патриархатное, полуфеодальное, поэтому бортуют российских женщин, не пускают их в космос. Дяди боятся конкуренции. Ведь если женщины массово полетят в космос окажется, что мы равны по интеллекту, а это ой, как не нравится маскулинной власти.
Это относится и к нашему форуму. Мой уровень знаний о космонавтике не хуже большинства форумчан, но меня банят, дают нелепые предупреждения, модератор не отвечает на мои вопросы - это мужской шовинизм и в конечном счете такой подход к популяризации науке и технике средневековый. Одни мужчины никогда не смогут развить космонавтику, это ущербный, гомосоциальный, тупиковый проект. Неужели кто-то лелеет надежду, что и на Марсе мы будем только рожать вам детей и мыть тарелки?
Могу не сомневаться, что меня забанят навсегда и, даже удалят этот пост. Но я должна была сказать это, как глас вопиющей в мужской пустыне!
ТКР в норме

Старый

ЦитироватьВедь если женщины массово полетят в космос окаженся, что мы равны по интеллекту
Не волнуйтесь, не окажется.

Цитироватьнеужели вы думаете, что и на Марсе мы будем рожать вам детей, как инкубаторы и мыть тарелки?
Не волнуйтесь, не будете.

ЦитироватьМогу не сомневаться, что меня забанят навсегда и, даже удалят этот пост. Но я должна была сказать это, как глас вопиющей в мужской пустыне!
Не волнуйтесь, не забанят. Главное - меньше вопить.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Not

ЦитироватьНу что вы ей-богу. Секс, глазки строить - об этом нет и разговоров. Это (пока) в космосе вторично.
Да ладно вам изображать позицию страуса  :D Все там есть, как и в любом другом нормальном смешанном коллективе. И глазки, и "не глазки". Что совершенно нормально, равно как и нормально это не афишировать, из соображений охраны личной жизни.

Shin

ЦитироватьСексистская тема. За такие мысли в Штатах в суд могут подать. NASA работает в социально более развитом обществе, поэтому женщины летают в космос наравне с мужчинами. А у нас общество патриархатное, полуфеодальное, поэтому бортуют российских женщин, не пускают их в космос. Дяди боятся конкуренции. Ведь если женщины массово полетят в космос окажется, что мы равны по интеллекту, а это ой, как не нравится маскулинной власти...

Девушка, а Вы замужем? ;)

serb

Цитироватьзамужем

Это сексистский термин, подчёркивающий вторичность и подчинённость женщины в male chauvinist pig type family!
ИМХО, конечно ;-)

Дмитрий В.

Цитировать
Цитироватьзамужем

Это сексистский термин, подчёркивающий вторичность и подчинённость женщины в male chauvinist pig type family!

А как надо говорить? "Являетесь ли Вы  смужем"? :lol:
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Старый

Цитировать
Цитировать
Цитироватьзамужем

Это сексистский термин, подчёркивающий вторичность и подчинённость женщины в male chauvinist pig type family!

А как надо говорить? "Являетесь ли Вы  смужем"? :lol:
"Женат ли кто-нибудь на вас?"
или ещё лучше: "Женат ли ваш муж?" :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

serb

ЦитироватьА как надо говорить? "Являетесь ли Вы  смужем"? :lol:

"Являетесь ли Вы и Ваше партнёро членами устойчивой социальной ячейки?"
ИМХО, конечно ;-)

Frontm

в браке? - юридическое :D
свободны? - сексистское :D

Petrovich

ЦитироватьСексистская тема......
.....как глас вопиющей в мужской пустыне!
,,Ты женщина. Раз - лежать и два - тихо ! ,, (с) Жванецкий :D
,,Kinder, K
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

daima

Видите, как вы сразу повернули все на мою личную жизнь - бородатый приемчик. Я поверну на другое.
Сейчас в космосе одновременно работают четыре женщины и ни один форумчанин не написал про этот выдающийся факт. Это ли не показатель замалчивания темы! К сожалению для нашей страны все они американки. У нас, страны космического-первопроходца - единицы женщин прорвавшихся в космос.  Я считаю - это позор для страны первой пославшей женщину в космос! В Штатах десятки женщин-профессионалов из разных областей науки побывали на орбите и давно свободно летают в каждом экипаже. То, что именно американка первой отдала жизнь за дело освоения космического пространства, как ни странно звучит, является большим подтверждением факта космического равноправия. Китайцы и те поняли важность участия женщин и готовят летчиц. Я не сомневаюсь, что при такой политике первой на Марсе окажется американка или китаянка, но не россиянка. Наша космонавтика по-прежнему остается эдаким закрытым мужским клубом - как птица с одним крылом.
ТКР в норме

Старый

В США мужикам уже просто надоело летать, сваливают это на баб, как мытьё посуды. А мужики там юристы и психоаналитики.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Frontm

ЦитироватьСейчас в космосе одновременно работают четыре женщины и ни один форумчанин не написал про этот выдающийся факт.
Если Вы не видели, это не значит не написали :D
воспользуйтесь поиском по форуму :D

us2-star

Американок, вообще-то трое и одна - японка.. :wink:
Но сути дела это не меняет..  Советско-Российский космос равноправным не получился.. :oops:
"В России надо жить долго.." (с)
"Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтётся.." (с)

m-s Gelezniak

ЦитироватьВидите, как вы сразу повернули все на мою личную жизнь - бородатый приемчик. Я поверну на другое.
Сейчас в космосе одновременно работают четыре женщины и ни один форумчанин не написал про этот выдающийся факт. Это ли не показатель замалчивания темы! К сожалению для нашей страны все они американки. У нас, страны космического-первопроходца - единицы женщин прорвавшихся в космос.  Я считаю - это позор для страны первой пославшей женщину в космос! В Штатах десятки женщин-профессионалов из разных областей науки побывали на орбите и давно свободно летают в каждом экипаже. То, что именно американка первой отдала жизнь за дело освоения космического пространства, как ни странно звучит, является большим подтверждением факта космического равноправия. Китайцы и те поняли важность участия женщин и готовят летчиц. Я не сомневаюсь, что при такой политике первой на Марсе окажется американка или китаянка, но не россиянка. Наша космонавтика по-прежнему остается эдаким закрытым мужским клубом - как птица с одним крылом.
Daima, поймите это давно не подвиг или что либо выдающееся. Это ПРОСТО РАБОТА. А личная жизнь, :wink:  :lol: , на то она и личная что если, вы данных людей уважаете, то оставьте её (ЛЖ) им самим.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Брабонт

ЦитироватьУ нас, страны космического-первопроходца - единицы женщин прорвавшихся в космос.
Есть такое дело. Причём две из трёх не без помощи влиятельных мужчин. Но, объективно говоря... Вы в курсе феерического полёта "Чайки" и его последствий для женской космонавтики на два десятилетия?
Пропитый день обмену и возврату не подлежит

Frontm

ЦитироватьВ Штатах десятки женщин-профессионалов из разных областей науки побывали на орбите и давно свободно летают в каждом экипаже.
Вы разницу между полётом на шаттле и КК "Союз" представляете?

Petrovich

ЦитироватьЯ поверну на другое.
Сейчас в космосе одновременно работают четыре женщины и ни один форумчанин не написал про этот выдающийся факт.
Ой ! Шо там щас творится ! :shock:  :D

может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

Frontm

ЦитироватьКитайцы и те поняли важность участия женщин и готовят летчиц.
Я так понимаю Вы не в курсе :D
http://svetlana-kapanina.ru/

Theoristos

ЦитироватьДевушка, а Вы замужем? ;)

Сильно похоже на тролля. Вполне возможно и мужского пола.