Союз ТМА-18 (№228) – Союз-ФГ – Байконур 1/5 – 02.04.2010 08:04 ЛМВ

Автор frigate, 05.03.2010 02:43:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Frontm

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьРазумеется, после. Иначе, как Вы подстыкуете пиропатроны?
Не, ну я имел в виду что подключают пиропатроны, проверяют и после этого ставят ЭВТИ? Так, так... Значит при установке матов провода к пиропатронам можно тихонько, кусачками...
 Или ножовочным полотном...
:shock: Поитересуюсь, обтекание пиропатронов преверяют после установки ЭВТИ или до.
ток обтекания ПП - доступен в блоке управления подрывом после стыковки всей БКС , хотя не знаю как принято в РКК

Morin

Цитировать[
 :]Уважаемый ник Morin - а что это такое - "обтекание пиропатронов"? :shock:
Это такое выражение. Означает проверку целостности цепей пиропатронов током малой силы, не могущей вызвать срабатывание п/п. Однако меры безопасности при такой проверке - принимаются.
Лучшее - враг хорошего

Morin

ЦитироватьУважаемый ник Morin  :shock:
Не стесняйтесь :-), зовите меня просто Ле... Морин ;-)
Лучшее - враг хорошего

Lev

Цитировать
Цитировать[
 :]Уважаемый ник Morin - а что это такое - "обтекание пиропатронов"? :shock:
Это такое выражение. Означает проверку целостности цепей пиропатронов током малой силы, не могущей вызвать срабатывание п/п. Однако меры безопасности при такой проверке - принимаются.
А, так это часть электрических испытаний ПК на ТК. ИМХО разнобой в формулировках...
Делай что должен и будь что будет

Morin

Цитировать[
ток обтекания ПП - доступен в блоке управления подрывом после стыковки всей БКС , хотя не знаю как принято в РКК
Что доступен - ежу понятно, а вот проводится когда? ЕМНИП перед накаткой обтекателя?
Лучшее - враг хорошего

Lev

Цитировать
Цитировать[
ток обтекания ПП - доступен в блоке управления подрывом после стыковки всей БКС , хотя не знаю как принято в РКК
Что доступен - ежу понятно, а вот проводится когда? ЕМНИП перед накаткой обтекателя?
Morin, однако смешно... :D
Вы еще скажите, что доступ к телу возможен после накатки обтекателя а особенно в процессе вывоза РН... :D  :D
Делай что должен и будь что будет

Frontm

Цитировать
Цитировать[
ток обтекания ПП - доступен в блоке управления подрывом после стыковки всей БКС , хотя не знаю как принято в РКК
Что доступен - ежу понятно, а вот проводится когда? ЕМНИП перед накаткой обтекателя?
Так телеметрии через блок управления инфа постоянно доступна.
В любой момент и до и после, наверняка и перед пуском

Frontm

Цитировать
Цитировать
Цитировать[
ток обтекания ПП - доступен в блоке управления подрывом после стыковки всей БКС , хотя не знаю как принято в РКК
Что доступен - ежу понятно, а вот проводится когда? ЕМНИП перед накаткой обтекателя?
Morin, однако смешно... :D
Вы еще скажите, что доступ к телу возможен после накатки обтекателя а особенно в процессе вывоза РН... :D  :D
а что? телеметрического канала связи борта с наземкой после накатки обтекателя нет?

Lev

Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитировать[
ток обтекания ПП - доступен в блоке управления подрывом после стыковки всей БКС , хотя не знаю как принято в РКК
Что доступен - ежу понятно, а вот проводится когда? ЕМНИП перед накаткой обтекателя?
Morin, однако смешно... :D
Вы еще скажите, что доступ к телу возможен после накатки обтекателя а особенно в процессе вывоза РН... :D  :D
а что? телеметрического канала связи борта с наземкой после накатки обтекателя нет?
Телеметрия - да, но это все виртуально
Делай что должен и будь что будет

Morin

Цитировать
Цитировать
Цитировать[
ток обтекания ПП - доступен в блоке управления подрывом после стыковки всей БКС , хотя не знаю как принято в РКК
Что доступен - ежу понятно, а вот проводится когда? ЕМНИП перед накаткой обтекателя?
Morin, однако смешно... :D
Вы еще скажите, что доступ к телу возможен после накатки обтекателя а особенно в процессе вывоза РН... :D  :D
В принципе, через разъемы, хоть до пуска... Только речь была не об этом. Обтекание пиропатронов - последний этап электрических испытаний на ТК. У Старого возник вопрос, а нельзя ли повредить проводку пиропатронов при установке матов ЭВТИ и в таком виде отправить в лет. Вот у меня и возникли сомнения до или после установки матов проводят проверку пиросредств. Думаю, что после.
Лучшее - враг хорошего

Старый

ЦитироватьВот у меня и возникли сомнения до или после установки матов проводят проверку пиросредств. Думаю, что после.
Вы всётаки уточните. Вдруг до? Типа если окажется что плохо подсоединили чтоб лишний раз не снимать маты.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Lev

Делай что должен и будь что будет

Frontm

Цитировать
ЦитироватьВот у меня и возникли сомнения до или после установки матов проводят проверку пиросредств. Думаю, что после.
Вы всётаки уточните. Вдруг до? Типа если окажется что плохо подсоединили чтоб лишний раз не снимать маты.
подстыковали разъёмы, проверили обтекание и прочие контроли стыковки, обшили. А потом обпроверятся ещё не раз можно по самые нихочу :D

Morin

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьВот у меня и возникли сомнения до или после установки матов проводят проверку пиросредств. Думаю, что после.
Вы всётаки уточните. Вдруг до? Типа если окажется что плохо подсоединили чтоб лишний раз не снимать маты.
подстыковали разъёмы, проверили обтекание и прочие контроли стыковки, обшили. А потом обпроверятся ещё не раз можно по самые нихочу :D
НЕ, обтекание пиропатронов, считается опасной операцией, поэтому проводится штатно один раз (ЕМНИС)
Лучшее - враг хорошего

Pol

http://www.federalspace.ru/main.php?id=2&nid=9788

ТПК «Союз ТМА-18» заправлен компонентами топлива

:: 24.03.2010

Специалисты Роскосмоса ведут интенсивные работы на космодроме Байконур по подготовке к пилотируемому пуску. Вчера на заправочной станции площадки 31 космодрома прошла успешная заправка компонентами топлива и сжатыми газами баков двигательной установки транспортного пилотируемого корабля «Союз ТМА-18».
Ночью ТПК «Союз ТМА-18» был перевезен с заправочной станции площадки 31 в монтажно-испытательный корпус площадки 254 космодрома, где сегодня утром специалисты РКК «Энергия» имени С.П.Королева» и Космического центра «Южный» выполнили установку пилотируемого корабля в стенд. Ведется подключение оборудования и аппаратуры корабля к наземной кабельной сети для продолжения подготовки корабля к пуску.
Пуск ракеты космического назначения «Союз-ФГ» с транспортным пилотируемым кораблем «Союз ТМА-18» запланирован на 8.04 мск 2 апреля с.г.
 
Пресс-служба Космического центра «Южный»








С уважением, Павел Акулаев

Lev

Делай что должен и будь что будет

Iva

Народ!
Признайтесь, кто САСку стащил?
Верните!
Как они без неё полетят? :)

Lev

На заднем плане виден обтекатель РН для очередного Прогресса

Делай что должен и будь что будет

Lev

ЦитироватьНарод!
Признайтесь, кто САСку стащил?
Верните!
Как они без неё полетят? :)
САС попозже подвезут... :D

Делай что должен и будь что будет

Lev

http://spaceflight.nasa.gov/gallery/images/station/crew-23/html/jsc2010e041428.html


ИМХО коньяк - "Арбатский", вино - грузинское! :D

Делай что должен и будь что будет