Освоение Луны

Автор Z0RG, 28.01.2006 13:44:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьDiy написал:
В нынешних международных реалиях рассчитывать на общемировую кооперацию наивно. Максимум - кооперация в рамках геополитического полюса : евроатлантического или евразийского. Так что ждите две ЛОС, две ЛБ, две группы втыкающих флаг товарищей    
Кооперироваться способны только те, кто может конкурировать хотя бы "почти на равных".
Притом, что Луна "нам" (т.е., начальникам и большинству населения) Луна не нужна.
Поэтому эти ЛОС и ЛБ будут американскими и китайскими.
Но "мы" будем при этом "одним глазком присматривать", не собираются ли те или иные поставить на Луне пулемет.
Или, не приведи боже, пушку.
Поэтому наши технологии будут поддерживаться "строго на грани" возможности обеспечить доступ к Луне.
Чтобы "в случае чего...".
Ну, короче, как было во времена Аполлонов и Н1-Л3.
"История повторяется" - вот не могу вспомнить, где я это слышал?
Не копать!

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьAlex_II написал:
Цитата Павел73  написал:науку сделают роботыНу, как роботы "делают науку" мы наблюдаем на примере InSight - долбаный балаган продолжается уже скоро год как...
Беда в том, что лунная наука не нужна тоже, вместе с самой Луной.
Не копать!

Павел73

ЦитироватьЗомби. Просто Зомби написал:
 
ЦитироватьAlex_II написал:
Цитата Павел73  написал:науку сделают роботыНу, как роботы "делают науку" мы наблюдаем на примере InSight - долбаный балаган продолжается уже скоро год как...
Беда в том, что лунная наука не нужна тоже, вместе с самой Луной.
А что нужно? Марсианская наука? Так без лунного Шпицбергена это как было ковыряние в песочке радиоуправляемыми машинками, так им и останется. Сто лет так можно ковыряться, ничего так толком о Марсе и не узнав. Серьезно изучать космос можно только находясь в космосе.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Diy

ЦитироватьЗомби. Просто Зомби написал:
 
ЦитироватьDiy написал:
В нынешних международных реалиях рассчитывать на общемировую кооперацию наивно. Максимум - кооперация в рамках геополитического полюса : евроатлантического или евразийского. Так что ждите две ЛОС, две ЛБ, две группы втыкающих флаг товарищей    
Кооперироваться способны только те, кто может конкурировать хотя бы "почти на равных".
Притом, что Луна "нам" (т.е., начальникам и большинству населения) Луна не нужна.
Поэтому эти ЛОС и ЛБ будут американскими и китайскими.
Но "мы" будем при этом "одним глазком присматривать", не собираются ли те или иные поставить на Луне пулемет.
Или, не приведи боже, пушку.
Поэтому наши технологии будут поддерживаться "строго на грани" возможности обеспечить доступ к Луне.
Чтобы "в случае чего...".
Ну, короче, как было во времена Аполлонов и Н1-Л3.
"История повторяется" - вот не могу вспомнить, где я это слышал?
Ну да, как китайцы конкурируют с США «почти на равных» в мире мы видим. Пошли на уступки даже в экономической войне. Че-то бесим США назойливым сопротивлением пока только мы.
«Кто виноват, что им светят два солнца?..»

Max Andriyahov

ЦитироватьЗомби. Просто Зомби написал:
Но "мы" будем при этом "одним глазком присматривать", не собираются ли те или иные поставить на Луне пулемет.Или, не приведи боже, пушку.Поэтому наши технологии будут поддерживаться "строго на грани" возможности обеспечить доступ к Луне.Чтобы "в случае чего...".Ну, короче, как было во времена Аполлонов и Н1-Л3."История повторяется" - вот не могу вспомнить, где я это слышал?
Бред.

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьПавел73 написал:
А что нужно?
Вопрос не в том ЧТО нужно, а в том, КОМУ нужно.
Не копать!

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьDiy написал:
Ну да, как китайцы конкурируют с США «почти на равных» в мире мы видим.
А и не факт, что они свою ЛОС с ЛБ забабахают.
Но потенциал есть.
Так что это вполне возможно.
Не копать!

Diy

Ну думаю конкурировать с США в космосе нам позволит то же, что позволяет кое-как отбиваться от них в геополитике - формационная прогрессивность и статус бедной квазисверхдержавы. Т.е. будем кое-как тужиться догонять США с помощью, в частности, прогрессивных космических технологий и лучшей организации.
«Кто виноват, что им светят два солнца?..»

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьMax Andriyahov написал:
Бред.

Нынешняя "гонка за Луну" напоминает столкновение Чичикова и Манилова в дверях, когда каждый пытался пропустить другого первым.
Да, победа социализма в мировом масштабе - это не хухры-мухры какое стихийное бедствие.
Уровень армагеддона.
И нынешние начальники очень хорошо понимают, что если плебс и стерпит первые запуски, то случись что, и такая волна начнётся - "они потратили НАШИ денежки на СВОИ лунные утехи", что не приведи боже.
Могут и правительство скинуть сгоряча или какой иной импичмент.
Поэтому каждый, кому "хоть немного, но хочется", пытается все же пропустить другого вперед, чтобы в том самом "случае чего" валить на него всю ответственность за ситуацию.
Не копать!

Alex_II

ЦитироватьDiy написал:
Че-то бесим США назойливым сопротивлением пока только мы.
В каком месте? Тем, что гадим соседям, ближним и дальним? Так США это не гребет. А когда гребет - смотри "бой под Хашамом"...
А нефть, газ, лес и прочее - исправно продаем на сторону, потому что иначе нам просто станет нечего жрать...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

#1070
ЦитироватьЗомби. Просто Зомби написал:
Да, победа социализма в мировом масштабе - это не хухры-мухры какое стихийное бедствие.Уровень армагеддона.
Какой еще в жопу веником социализм? Американский что ли? Продукт современной демпартии? Не, думаю эти как обычно всё просрут, больно уж идиоты... А если не просрут - так их население случайно закопает...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Diy

ЦитироватьЗомби. Просто Зомби написал:
Ну, короче, как было во времена Аполлонов и Н1-Л3.
"История повторяется" - вот не могу вспомнить, где я это слышал?
Ну Советы не полетели на Луну не потому, что не собирались ее никогда осваивать, а потому что не захотели быть вторыми на Луне и решили быть первыми в ОС, что породило Салют-1.
«Кто виноват, что им светят два солнца?..»

triage

ЦитироватьDiy написал:
 
ЦитироватьЗомби. Просто Зомби написал:
Ну, короче, как было во времена Аполлонов и Н1-Л3.
"История повторяется" - вот не могу вспомнить, где я это слышал?
Ну Советы не полетели на Луну не потому, что не собирались ее никогда осваивать, а потому что не захотели быть вторыми на Луне и решили быть первыми в ОС, что породило Салют-1.
К чему что ОС это замена Луны? Был ли до высадки на Луну проект MOL?

Павел73

ЦитироватьAlex_II написал:
 В каком месте? Тем, что гадим соседям, ближним и дальним?
Мы никому не гадим. Тем более соседям.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Alex_II

ЦитироватьПавел73 написал:
Мы никому не гадим. Тем более соседям.
Ну да, ну да... Мы им помогаем а они отстреливаются, если могут... А про твое дивно избирательное зрение, мне и так известно...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Павел73

ЦитироватьAlex_II написал:
 
ЦитироватьПавел73 написал:
Мы никому не гадим. Тем более соседям.
Ну да, ну да... Мы им помогаем а они отстреливаются, если могут... А про твое дивно избирательное зрение, мне и так известно...
Нормальное у меня зрение. А вот у тебя как раз избирательное. Потому что твои соседи как-то странно отстреливаются. Одной рукой отстреливаются, другой торгуют. 
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Алихан Исмаилов

ЦитироватьЗомби. Просто Зомби написал:
Да, победа социализма в мировом масштабе - это не хухры-мухры какое стихийное бедствие.Уровень армагеддона.
И нынешние начальники очень хорошо понимают, что если плебс и стерпит первые запуски, то случись что, и такая волна начнётся - "они потратили НАШИ денежки на СВОИ лунные утехи", что не приведи боже.
Верно. С классовым врагом нельзя договориться. Его можно только уничтожить.

Paleopulo

ЦитироватьDiy написал:
 
ЦитироватьЗомби. Просто Зомби написал:
Ну, короче, как было во времена Аполлонов и Н1-Л3.
"История повторяется" - вот не могу вспомнить, где я это слышал?
Ну Советы не полетели на Луну не потому, что не собирались ее никогда осваивать, а потому что не захотели быть вторыми на Луне и решили быть первыми в ОС, что породило Салют-1.
Нет, потому что не было никакой уверенности, что это вообще получится.

Paleopulo

ЦитироватьАлихан Исмаилов написал:
 
ЦитироватьЗомби. Просто Зомби написал:
Да, победа социализма в мировом масштабе - это не хухры-мухры какое стихийное бедствие.Уровень армагеддона.
И нынешние начальники очень хорошо понимают, что если плебс и стерпит первые запуски, то случись что, и такая волна начнётся - "они потратили НАШИ денежки на СВОИ лунные утехи", что не приведи боже.
Верно. С классовым врагом нельзя договориться. Его можно только уничтожить.
Уже уничтожили. В 1991 году.

Алихан Исмаилов

ЦитироватьPaleopulo написал:
Уже уничтожили. В 1991 году.
,,Рано Вы уверовали в свою победу! Рано!,,