ЭНЕРГИЯ сегодня показала КЛИПЕР

Автор X, 30.11.2004 19:34:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитрий В.

Цитировать
ЦитироватьИли Россия вгонит капитализм в гроб либо капитализм вгонит в гроб Россию. Похоже третьего не дано. :roll:
В очередной раз "технологии, не имеющие аналогов"?

Нет, жизненная необходимость. И не только для России.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

CVK

ЦитироватьА это означает начало конца!
И так далее. Не буду цитировать весь пост.

Как это не печально, но соглашусь с Вадимом.

А на мой взгляд, все еще горазо хуже, чем пишет Вадим.

И не знаю выходов. Нужна идея, цель.
Вспомните, кто вырос в те времена, пионерские и комсомольские лозунги. Мы же все-таки не только за деньги ездили на комсомольские стройки (БАМ, КАМАЗ и т.д.).
Надо каким-то образом воодушевить народ страны на подвиги.

Ну, не умею писать о том, что в голове...

Зомби. Просто Зомби

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьИли Россия вгонит капитализм в гроб либо капитализм вгонит в гроб Россию. Похоже третьего не дано. :roll:
В очередной раз "технологии, не имеющие аналогов"?

Нет, жизненная необходимость. И не только для России.
Если опять колбасы не будет, я этого не переживу :roll:
Не копать!

Dmitry P.

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьИли Россия вгонит капитализм в гроб либо капитализм вгонит в гроб Россию. Похоже третьего не дано. :roll:
В очередной раз "технологии, не имеющие аналогов"?

Нет, жизненная необходимость. И не только для России.
Если опять колбасы не будет, я этого не переживу :roll:
Как Вы считаете, колбасы не будет в каком случае? "Перспективном", или "бесперспективном"? Думается мне и в том и в другом...

Дмитрий В.

ЦитироватьЕсли опять колбасы не будет, я этого не переживу :roll:

Дык, в ней мяса почти нет, нафиг она нужна? :lol:
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Зомби. Просто Зомби

И даже не уговаривай :roll:
Не копать!

Valerij

ЦитироватьА совесть моя чиста - сейчас прошел репортаж об утилизации "Востока" на ВВЦ. Я полтора года за нее бился, обхаживая заказчика, составив и подписав с десяток вариантов договоров (и столько же смет) по ее спасению, предусмотрев разные варианты и размеры откатов заказчику. Как Вы говорите - сделал все, что мог... А заказчику просто не нужно ее спасать, и откаты не помогают, потому что денег на такую статью расходов нет... Об этом что, тоже писать Гаранту? Да если все писать, то он читать задолбается!
Народ, кто-либо ссылку на этот репортаж даст?

З.Ы.
Вадим, а вам - респект!
З.З.Ы.
Поиск рулит! Ссылка: http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=96660&cid=15

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


поверхностный

Зомби, мы едим имитацию колбасы. А вот взять хотя бы колбасу по рублю, с перловкой, которую надо варить. Эх...

Зомби. Просто Зомби

... и иммитацию курицы... :roll:
Не копать!

Дмитрий В.

Цитировать... и иммитацию курицы... :roll:

"Ворона -эрзац-курица" :D
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

PyKaB

ЦитироватьЯ в свое время прикидывал тенденции, увязывая отрицательную демографию и такую же экономику - у меня тоже получается, что в период 2035-2050 Россия перестанет существовать в нынешних границах. Мы просто не сможем экономически/демографически закрыть границы и обеспечить необходимую среднюю плотность населения для освоения занимаемой территории.
Мы сейчас на перепутье - или ставится задача обеспечение нормального уровня жизни, или его бесконтрольное падение.
Однако если оглянуться вокруг, то выяснится что при низком уровне жизни резко растёт плотность населения....
Правда точнее будет наоборот - рождаемость падает вместе с ростом уровня жизни

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьЯ в свое время прикидывал тенденции, увязывая отрицательную демографию и такую же экономику - у меня тоже получается, что в период 2035-2050 Россия перестанет существовать в нынешних границах. Мы просто не сможем экономически/демографически закрыть границы и обеспечить необходимую среднюю плотность населения для освоения занимаемой территории.
Мы сейчас на перепутье - или ставится задача обеспечение нормального уровня жизни, или его бесконтрольное падение.
Странный вы, Вадим.
Кто ж сейчас такие задачи ставит?
Задача сейчас ставится всегда одна - обеспечить тылы "на том берегу", чтобы когда (не ЕСЛИ, а КОГДА), то, значить, сразу.

Вот куда, скажем, Лужков СРАЗУ подался?
Чисто рефлекторно?

Нет, пока здесь есть что брать, они, естественно, будут здесь, наездами.
Но "задачи" ставить??
Зачем? Кому? Чего ради?

Интернационализм, типа, победил и в расцвете.
Не копать!

Павел73

ЦитироватьИли Россия вгонит капитализм в гроб либо капитализм вгонит в гроб Россию. Похоже третьего не дано. :roll:
Неплохо бы... Но как? И что дальше?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Дмитрий Виницкий

Либо сдохнут с голоду, либо начнут работать. Вот и весь "капитализЬм".
+35797748398

Вадим Лукашевич

Цитировать
Однако если оглянуться вокруг, то выяснится что при низком уровне жизни резко растёт плотность населения....[/quote]Эта тенденция работает только в теплом климате - Африка, Юго-Восточная Азия и т.д. Нам это не светит
Цитировать
ЦитироватьА это означает начало конца!
И так далее. Не буду цитировать весь пост.

Как это не печально, но соглашусь с Вадимом.

А на мой взгляд, все еще горазо хуже, чем пишет Вадим.

И не знаю выходов. Нужна идея, цель.
Вспомните, кто вырос в те времена, пионерские и комсомольские лозунги. Мы же все-таки не только за деньги ездили на комсомольские стройки (БАМ, КАМАЗ и т.д.).
Надо каким-то образом воодушевить народ страны на подвиги.

Ну, не умею писать о том, что в голове...
Мы эти подвиги делали не ради подвигов, а ради страны нашей. Родины.
Ну и где та моя Родина? Ради нынешней страны никто, если не светит попил казенного бабла, ничего делать не будет.
Потому что в позитивное будущее этой страны не верит около 63-70 % (опрос Левады центра), 80 % (голосование на различных инет-форумах), 93-97% (он-лайн голосование на "Эхе Москвы") населения.
Сначала нужно вернуть людям веру в позитивное будущее России, и только потом кидать в массы идеи.
Это как раз тот случай, когда мысли материальны - если мы не верим в будущее страны, его просто нет и не будет.
И это во всем - зачем платить налоги, если их все равно с3,1415здят, зачем идти в армию, если могут убить деды или офицеры (а кому повезет - будет дубинкой лупить своих родителей-пенсионеров), зачем идти голосовать, если результат от электората не зависит.
Нужно начинать с малого - с борьбы с коррупцией, с соблюдения собственной конституции, с соблюдением прав и свобод личности - тогда и все остальное появится (может быть), включая будущее.
Но я в этот сценарий не верю.

Valerij

ЦитироватьНужно начинать с малого - с борьбы с коррупцией, с соблюдения собственной конституции, с соблюдением прав и свобод личности - тогда и все остальное появится (может быть), включая будущее.
Но я в этот сценарий не верю.
Я верю в этот сценарий. Но я не верю в политическую волю претворить этот сценарий. Политическую волю, в данном случае, не только (и не столько) какой-то отдельной личности или политического/национального лидера, а политической воли народа. К сожалению, я согласен, что намного более реален сценарий развала страны, описанный в "После России" Крашенинниковым.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Not

Ну началось... Может все же о Клипере?

Lev

Valerij писал(а):
Цитироватьнамного более реален сценарий развала страны, описанный в "После России" Крашенинниковым.
Вы бы лучше про сабж что-то прочитали бы...
Делай что должен и будь что будет

Valerij

ЦитироватьValerij писал(а):
Цитироватьнамного более реален сценарий развала страны, описанный в "После России" Крашенинниковым.
Вы бы лучше про сабж что-то прочитали бы...
Лев, я - судовольствием. Порекомендуете что-то?

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Дмитрий Виницкий

Хотя бы эту ветку от начала. Очень обяжете...
+35797748398