Шэньчжоу-10, Цзюцюань, CZ-2F/G, 11.06.2013, 09:38:07 UTC

Автор Space Alien, 25.06.2012 07:04:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Space Alien




SFN

В чей это двор приземлился Ш-10? Интересно, внутренний монгол будет просить компесации ущерба или сам насыпет курган с табличкой "место посадки Ш-10"?

Lanista

Что-то мне подсказывает что их там не кисло приложило из-за раскачки в момент срабатывания ДМП.

SFN



http://www.moskva.fm/artist/%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81_%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D1%89%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2/song_989529  ;)
Их несколько здесь
Измеряющих время звучанием
На хороший вопрос
Готовых ответить мычанием  ;)
И глядя вокруг
Я вижу, что их появление
Весьма неслучайно, весьма неслучайно

SFN

ЦитироватьLanista пишет:
Что-то мне подсказывает что их там не кисло приложило из-за раскачки в момент срабатывания ДМП.
По фото не скажешь. Нужно видео смотреть.

Алексей Георгиевич Белозерский

ЦитироватьВот и все. Как-то буднично полет прошел. О полете Ш-9 больше говорили и писали.
Так ведь это и ХОРОШО, что буднично.  :)  Значит в Китае начинают привыкать к КИТАЙСКИМ космическим полетам.
И их космонавты на Ш-10 уже летели в космос не устанавливать очередное достижение китайской пилотируемой космонавтики, а на работу. Фактически полет Ш-10 был повтором и закреплением достигнутого полетом Ш-9.

Следующей вехой Китая в космосе, на мой взгляд должна быть ДЛИТЕЛЬНАЯ (до 100 суток) экспедиция китайских космонавтов на их орбитальной СТАНЦИИ. А вот когда состоится этот полет БОЛЬШОЙ вопрос. На мой взгляд не раньше чем через 3-5 лет.
Будут ли ДО этого полета в Китае еще пилотируемые полеты то же пока не ясно.
По планам 2011г. в 2014г должен быть запущен Т-2 а затем как минимум 2 (возможно 3) пилотируемых полета на этот орбитальный модуль. Но похоже что сейчас Китай может скорректировать свои планы в сторону отказа от Т-2 и  БОЛЕЕ РАННЕГО запуска станции с ДВУМЯ стыковочными узлами.
Если это произойдет то следующий пилотируемый старт в Китае будет не раньше 2015г.
Так же я думаю, что в ближайшее время в Китае должен начаться набор в космонавты среди гражданских (врачей в первую очередь, инженеров и ученых).
В каждом экипаже российского КК должен стартовать ПЕРВЫЙ раз, минимум один, российский космонавт.

SFN

ЦитироватьАлексей Белозерский пишет:
Фактически полет Ш-10 был повтором и закреплением достигнутого полетом Ш-9.
Облет модуля - новый шаг. Уровень почти что ЭПАС 1975г.

Nord777

Ну что, через пару лет можно будет создавать тему о полёте "Шэньчжоу-11" :D
Вперёд на Марс!!!

Александр Репной

Поздравляю тайконавтов с успешным возвращением на Землю. Орбитальный отсек от SZ-10 остался летать на орбите, как это было при предыдущих полетах? И когда намечено поднятие орбиты T-1?
ЛА с 2003 года.
"Я рос с мыслью о том, что круче работы астронавта ничего не бывает..."© Дэйв Браун, астронавт NASA, миссия STS-107.

SFN

ЦитироватьАлександр Р. пишет:
Орбитальный отсек от SZ-10 остался летать на орбите, как это было при предыдущих полетах?
http://www.youtube.com/watch?v=NvVTDEGooek

Александр Репной

#493
SFN, я имел в виду не капсулу СА, а бытовой отсек от SZ-10. Он остался летать на орбите?
ЛА с 2003 года.
"Я рос с мыслью о том, что круче работы астронавта ничего не бывает..."© Дэйв Браун, астронавт NASA, миссия STS-107.

Space Alien

ЦитироватьАлександр Р. пишет:
SFN, я имел в виду не капсулу СА, а бытовой отсек от SZ-10. Он остался летать на орбите?
SFN имеет ввиду вот это  ;) :


SFN

В начале ролика (13-16 сек) кадр анимации (из ЦУПа(?)) где ОО отделяется поперек вектора скорости.

Lanista

ЦитироватьSFN пишет:
По фото не скажешь. Нужно видео смотреть.
мда, все ок.

Victor123

ЦитироватьSFN пишет:
В начале ролика (13-16 сек) кадр анимации (из ЦУПа(?)) где ОО отделяется поперек вектора скорости.
У них все боком, это "Фэн-шуй ".
Имею скафандр готов путешествовать.

Александр Репной

Получается, что в этот раз БО SZ-10 тоже сгорел? Хотя в прошлые разы он летал месяцами на орбите после посадки СА.
ЛА с 2003 года.
"Я рос с мыслью о том, что круче работы астронавта ничего не бывает..."© Дэйв Браун, астронавт NASA, миссия STS-107.

SFN

ЦитироватьАлександр Р. пишет:
Получается, что в этот раз БО SZ-10 тоже сгорел? Хотя в прошлые разы он летал месяцами на орбите после посадки СА.
ОО отделен еще до того, как связка СА и ДО отработала тормозной импульс. (далее в ролике )