Новый российский ТГК

Автор Дмитрий В., 22.08.2016 21:04:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nilk

ЦитироватьКстати, интересно, как переведут на новый лад название Прогресса? "Деградация"?
Регресс же. Смотрите как круто получается: были "Союз" и "Прогресс", а сейчас "Федерация" и "Регресс"  :D

Старый

ЦитироватьNilk пишет: 
 Регресс же. Смотрите как круто получается: были "Союз" и "Прогресс", а сейчас "Федерация" и "Регресс"  :D
Я это и мел в виду. "Регресс" и "Деградация" по смыслу одно и то же. Но поскольку теперь традиция давать космическим кораблям четырёхсложные имена заканчивающиеся на "-ция" то помоему "Деградация" лучше подходит. Были Союз и Прогресс а стали Федерация и Деградация. Всё сходится. 
 Блин. :( :( :( Уж лучше б оставили "Трипер". :( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

тавот

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьNilk пишет:
 Регресс же. Смотрите как круто получается: были "Союз" и "Прогресс", а сейчас "Федерация" и "Регресс"
Я это и мел в виду. "Регресс" и "Деградация" по смыслу одно и то же. Но поскольку теперь традиция давать космическим кораблям четырёхсложные имена заканчивающиеся на "-ция" то помоему "Деградация" лучше подходит. Были Союз и Прогресс а стали Федерация и Деградация. Всё сходится.
 Блин.  :(   :(
Я бы назвал всё происходящее "Мастурбация", но боюсь меня забанят.
Three, two, one, ignition, and liftoff !

Охотник утки, пьющий водки !

Это ещё не сверхтяж, но уже и не супертяж.© Д.О.Р.

Старый

Цитироватьтавот пишет: 
Я бы назвал всё происходящее "Мастурбация", 
Это общее название всей пилотируемой программы. :( 
 Осталось определить название для новой российской станции. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Lanista


Сергей Пиденко

ЦитироватьLanista пишет:
Профанация.
А чо, хорошее слово. Не дефекация же. И правила соблюдены: пять слогов, смена мужского рода на женский. Ну, и вообще...
Человек - это усилие. М.Мамардашвили (с)

Старый

ЦитироватьLanista пишет:
Профанация.
Отличный вариант!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Димитър

Бля, что все такие злые стали!?
Договор есть, вроде и деньги дают. Что-то делается. Так радоваться надо.

Reader

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьLanista пишет:
Профанация.
Отличный вариант!
Для профанов

Бальзам Космический

с сайта Анатолия Зака 
и собственно статья - Progress cargo ship replacement proposed

Бальзам Космический

кстати... даёшь новый конкурс!!!, на название уже ТГК НП ;)  :D

Quооndo

Я че то не понял, в статье написано что Роскосмос нуждается в новом корабле снабжения если собирается сохранить 3-х космонавтов. Почему? Почему все тоже самое нельзя делать с помощью нынешних Прогрессов?

Если говорить абстрактно не про эту конкретную проработку на замену Прогрессов, то я тоже считаю что основная проблема лежит в ПАО. Если вопрос в эффективности КК и доставки необходимого количества и объема грузов вместе со снижением стоимости эксплуатации, то думаю наиболее оптимальным решением просто оставить ПАО а к нему присоединить что-нить новое большего объема, способного вмещать до 4-х 5 тонн как в Сигнусе. Мне кажется такое решение наиболее оптимально с точки зрения стоимости разработки. Масса КК возможно возрастет до 8-9 тон, но это не страшно. Такой корабль можно будет выводить даже с помощью Союза на первоначальном этапе пока Ангара не готова.

Виктор Левашов

ЦитироватьNilk пишет:
ЦитироватьКстати, интересно, как переведут на новый лад название Прогресса? "Деградация"?
Регресс же. Смотрите как круто получается: были "Союз" и "Прогресс", а сейчас "Федерация" и "Регресс"  :D
Конгресс. Трансгресс. Ультрагресс.

Nilk

Цитироватьс сайта Анатолия Зака
Ну ничё так, мне нра  :)

triage

ЦитироватьАниКей пишет:
ЦитироватьРКК «Энергия» разрабатывает грузовой космической корабль повышенной грузоподъемности        05.09.2016 http://www.energia.ru/ru/news/news-2016/news_09-05_1.html    
 РКК «Энергия» планирует до конца 2016 года завершить эскизное проектирование грузового космического корабля повышенной грузоподъемности (ТГК ПГ) для транспортно-технического обеспечения Международной космической станции (МКС).
Новые корабли смогут за один полёт доставлять на станцию больше грузов, чем эксплуатируемые «грузовики» «Прогресс МС», которые способны взять на борт не более 2600 кг.
 Генеральный директор РКК «Энергия» Владимир СОЛНЦЕВ: «Разработка транспортного грузового корабля повышенной грузоподъемности находится на этапе эскизного проектирования, которое планируется завершить в декабре 2016 года».
 Вопрос о создании ТГК повышенной грузоподъемности стал актуальным после появления на рынке пусковых услуг модернизированной ракеты-носителя «Союз-2.1б» с расширенными возможностями и головным обтекателем увеличенной размерности. Сроки создания нового корабля удалось существенно снизить за счет применения бортовых систем и конструктивных решений, используемых на грузовом корабле «Прогресс МС» и корабле-модуле «Прогресс М-УМ».
 Компоновкой нового «грузовика» будет предусмотрено размещение доставляемых грузов в грузовом отсеке увеличенной размерности с центральным проходом и стандартными ячейками, что значительно упростит работы по загрузке и разгрузке корабля.
 Увеличенные запасы доставляемого топлива и маршевый двигатель повышенной тяги позволят эффективно использовать корабль для коррекции орбиты МКС и обеспечат возможность сведения орбитальной станции с орбиты после завершения срока ее существования.
 
 ПАО «РКК «Энергия» — ведущее предприятие ракетно-космической отрасли промышленности, головная организация по пилотируемым космическим системам. Корпорация ведет работы по созданию автоматических космических и ракетных систем (средств выведения и межорбитальной транспортировки), высокотехнологичных систем различного назначения для использования в некосмических сферах. С августа 2014 года Корпорацию возглавляет Владимир СОЛНЦЕВ.
 
 
 Пресс-центр РКК "Энергия"

Дмитрий Инфан

ЦитироватьГенеральный директор РКК «Энергия» Владимир СОЛНЦЕВ: «Разработка транспортного грузового корабля повышенной грузоподъемности находится на этапе эскизного проектирования, которое планируется завершить в декабре 2016 года».
Рисунок Зака устарел?

Павел73

ЦитироватьВиктор Левашов пишет:
Конгресс. Трансгресс. Ультрагресс.
Подпресс.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Nilk

ЦитироватьРисунок Зака устарел?
Как раз нет, в данный момент РКК «Энергия» его перерисовывает себе в презенташку  :)

Garixon

#38
ЦитироватьПавел73 пишет:
ЦитироватьВиктор Левашов пишет:
Конгресс. Трансгресс. Ультрагресс.
Подпресс.
"Процесс" завершения эскизного проектирования  :D  ну или "Экспресс" смотря с какой скоростью будут доставляться грузы :)

ken_park

ЦитироватьБальзам Космический пишет:
с сайта Анатолия Зака
и собственно статья - Progress cargo ship replacement proposed
Зачем рядом с новым кораблем пририсован не новый "Кречет"?