Новости МКС

Автор ДмитрийК, 22.12.2005 10:58:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

m-s Gelezniak

#9340
Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьSalo пишет:
А я больше всего не люблю чернуху и ворошение фекалий палочкой, с одновременным зажиманием носа двумя пальцами и брезгливой гримасой на лице. Постоянное обгаживание эстафеты-олимпиады из этого ряда.
Кстати, в Египте нашей соседкой была одна одесситка с малолетнем сыном. По её рассказам, в Одессе вообще жить невозможно, а на одну пенсию даже помереть прилично нельзя. "Вы, в России, просто в раю живёте по сравнению с нами", - так и сказала. Но это я так, по поводу чернухи.
Я бы с удовольствием чем-то гордился. И даже есть чем. Есть замечательные люди, а не только шпана. Есть лучший в мире журнал по космонавтике, много чего есть в замечательной нашей стране, лучшей в мире. Но факелом я гордиться не могу.
-   :D  . 
- Об опупее с фaкелом я своё мнение выскaзaл - клоунaдa. И добaвлю, философия a ля "зa вaши деньги любой кaприз" к хорошему не доводит, всегдa нaдо чувствовaть грaницу. Потому кaк тaким обрaзом пилотaжку вгоняют в стaтус шоу. A ведь это дaлеко не тaк. 
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Mikha

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
  :D  .
- Об опупее с фaкелом я своё мнение выскaзaл - клоунaдa. И добaвлю, философия a ля "зa вaши деньги любой кaприз" к хорошему не доводит, всегдa нaдо чувствовaть грaницу. Потому кaк тaким обрaзом пилотaжку вгоняют в стaтус шоу. A ведь это дaлеко не тaк.
Вы, подозреваю, мало НАСАвского видео смотрите. На этом фоне вынос факела - пфф, всего лишь небольшое разнообразие. Ну вот так оно устроено, что при нынешних раскладах "вгоняние в шоу" это не глупость или не просёр полимеров, а насущная необходимость. Если уж Роскосмосу претензии предъявлять, так это что они недостаточно шоу устраивают.

m-s Gelezniak

ЦитироватьMikha пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
.
- Об опупее с фaкелом я своё мнение выскaзaл - клоунaдa. И добaвлю, философия a ля "зa вaши деньги любой кaприз" к хорошему не доводит, всегдa нaдо чувствовaть грaницу. Потому кaк тaким обрaзом пилотaжку вгоняют в стaтус шоу. A ведь это дaлеко не тaк.
Вы, подозреваю, мало НАСАвского видео смотрите. На этом фоне вынос факела - пфф, всего лишь небольшое разнообразие. Ну вот так оно устроено, что при нынешних раскладах "вгоняние в шоу" это не глупость или не просёр полимеров, а насущная необходимость. Если уж Роскосмосу претензии предъявлять, так это что они недостаточно шоу устраивают.
Вообще не смотрю.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Lanista

Спасибо за ссылки!

Сергио

ЦитироватьIncarn пишет:
Вот-вот: "...починили туалет - сломалась беговая дорожка - починили беговую дорожку - сломался туалет - починили..."

PS: а потом встречаешь ветерана-космонавта, который тебе в сердцах говорит: "Я в этой алюминиевой "бочке" здоровье свое оставил - ну и нахрена?!"
Ладно, коллеги, не берите в голову - приболевши я нынче, настроение сегодня неважное
на википелии ещё электрон с воздухом. причём не на русском.

Сергио

ЦитироватьMikha пишет:
Забавно.

Читаю на NasaSpaceFligth тему про выход с русским факелов: чуваки постят фото, комментируют "так, а эстафета-то у них будет? ага, да, вот и эстафета!", "отличный вид!" и т.п.

Читаю русский форум журнала Новости Космонавтики: "Показуха!", "А смысл этого цирка тогда?", "Это позор!!"


Мнда. Два мира - два Шапиро... Чуваки, у вас вообще в жизни всё в порядке?
вот смотрите. перд посадкой МСЛ пиарилось что? скай кран, лазер для хим анализа, куча камер.
после как сели и интерес более менне спал - выяснилось что на колёсах кодом морзе написано Джей Пи Эл, и МСЛ ездит и метит территорию.
предположим - перед полётом говорили о колёсах, затем авария при поасдке. во что превращается МСЛ? в балаган!
вот когда у нас всё будет летать, у плутона, у юпитера, а не как у индусов сейчас получилось - тогда будем таскать факелы, игрушки, гири и т.д.

другой момент в истории - кока кола в комосе. только наши её именно рекламировали. только не знаю - пустая ли банка была. а на шаттле как провели? во первых не реклама а один из путей побаловать/порадовать экипаж, во вторых типа научный эксперимент по смешению компонентов жидкост+газ. но все понимают что та же реклама и от нифиг делать!

opinion

Если бы во время шестичасового выхода астронавты два часа играли в гольф, то НАСА, скорее всего, после этого уже никуда не летало бы. Все эти удары по мячу (никакой "игры в гольф" не было), бросания перьев и т.п. занимают совсем небольшую часть времени, как правило в свободное время и после выполнения основной задачи.

А комментарии на насаспэйсфлайт были примерно такие же, как здесь: "кроме фоток и махания факелом, больше ничего не получилось".

Единственный проект НАСА, который можно сравнить с этим выносом факела - печально известный несостоявшийся полет Челенджера.
There are four lights

hlynin

#9347
Раз уж модераторы не хотят изгонять из темы  лишнее, напомню еще вот что
ЦитироватьG.K. пишет:
Хотел было расписать что именно изменилось и что даст всё то, что построили к олимпиаде, но чувствую бесполезно всё это. Кто живёт там или каждый год бывает- тот чувствует разницу. А остальным то что? Ну построили две окружные, ну можно вместо трёх часов всего за 45 минут да аэропорта доехать, ну и что с того? Ну построили новые причалы в порту, новые очистные, новую дорогу в Красную поляну, а не тот двухполосный ( местами) ужас, где люди бились на спусках насмерть. Ну можно теперь из аэропорта, как в Москве, прямо в центр приехать на поезде.
Вел. русск. учёный Ломоносов так формулировал Закон сохранения:
«Но как все перемены, в натуре случающиеся, такого суть состояния, что сколько чего у одного тела отнимется, столько присовокупится к другому, так, ежели где убудет несколько материи, то умножится в другом месте, сколько часов положит кто на бдение, столько же сну отнимет. Этот всеобщий естественный закон простирается и в самые правила движения; ибо тело, движущее своею силою другое, столько же оныя у себя теряет, сколько сообщает другому, которое от него движение получает»
Говоря по-нашему, то, что построено в Сочи, отнято у других мест.
За Сочи, я рад, конечно. Но хочу напомнить Олимпийскую хартию: Олимпиаду организует не страна, а ГОРОД.  И в нормальных странах управленцы города первым делом спрашивают горожан, нужна ли им Олимпиада. И, заручившись согласием ГОРОЖАН, планируют Игры. И делают смету, занимают деньги, что-то строят и непременно желают получить прибыль, чтоб компенсировать неудобства горожан.
У нас же Игры, самые дорогие в истории, финансируются из бюджета. Я крайне сомневаюсь, что в Сочи будут ездить из Хабаровска или Свердловска. Тем более, что съездить в Альпы выходит дешевле. Но по миллиарду ВСЕ крупные города недополучили. Общие же убытки вообще не поддаются воображению. Вот у нашего завода конфисковали вагоны и мы два года уже возим щебень машинами за сотни километров. В связи  чем и квартиры подорожали.
А факел в космосе - это столь мизерная часть этого балагана, что особо заморачиваться не надо. Однако народ в лице окружающих меня работяг не оценил это достижение. Для космонавтики это - как очередная авария РН, не меньше.

G.K.

Цитироватьopinion пишет:
Единственный проект НАСА, который можно сравнить с этим выносом факела - печально известный несостоявшийся полет Челенджера.
Вы чего, совсем с ума спятили? Сравнивать вынос и гибель людей- это нормально? Хотя бы из уважения к погибшим астронавтам подумайте, что вы сравниваете и с чем.
Цитироватьhlynin пишет:
что особо заморачиваться не надо
Тем не менее вы уже исписали пару страниц из-за этого выноса  ;)  
Цитироватьhlynin пишет:
Вот у нашего завода конфисковали вагоны и мы два года уже возим щебень машинами за сотни километров.
А вот у моего предприятия ничего не конфисковали. И чего? Может быть ваша позиция предвзятая из-за этого? 
Цитироватьhlynin пишет:
Для космонавтики это - как очередная авария РН, не меньше.
Ага. Надо платить казахам за очистку территории, надо заного изготовлять КА, РБ, всё остальное. Вы о чём? Что народ в упор не видит позитива, когда пуски успешны- то молчит, а когда неудача- верещит? Так это проблема национал мазохизма и неспособности видеть хорошее в окружающем мире ;)
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

m-s Gelezniak

#9349
ЦитироватьG.K. пишет:
Цитироватьopinion пишет:
Единственный проект НАСА, который можно сравнить с этим выносом факела - печально известный несостоявшийся полет Челенджера.
Вы чего, совсем с ума спятили? Сравнивать вынос и гибель людей- это нормально? Хотя бы из уважения к погибшим астронавтам подумайте, что вы сравниваете и с чем.
Имелся ввиду неслучившийся урок геогрaфии.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

hlynin

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Имелся ввиду неслучившийся урок геогрaфии.
Как можно сравнивать урок и вынос футляра от факела (так и хочется сказать - вынос святых мощей). Да я бы за Путина проголосовал, если бы из космоса  стали давать детям уроки!

Старый

Как мало надо чтобы проголосовать за Путина! :) 

 Это что ж за "уроки" такие когда "учитель" не видит учеников? 
Тот полёт учительницы был самой что ни на есть политической показухой в духе нынешнего выноса факела. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьG.K. пишет:
Тем не менее вы уже исписали пару страниц из-за этого выноса ;)
Не я начал. Просто некоторые не видят в народе энтузиазма по поводу случившегося, а я объясняю почему. А иначе б я вообще проигнорировал событие как нулевое.

m-s Gelezniak

Цитироватьhlynin пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Имелся ввиду неслучившийся урок геогрaфии.
Как можно сравнивать урок и вынос футляра от факела (так и хочется сказать - вынос святых мощей). Да я бы за Путина проголосовал, если бы из космоса стали давать детям уроки!
Срaвнивaл не я.
Причём тут Дяля Вовa. Хомячков "желaющих подсуетится" всегдa в избытке. 
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

m-s Gelezniak

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьG.K. пишет:
Тем не менее вы уже исписали пару страниц из-за этого выноса  ;)  
Не я начал. Просто некоторые не видят в народе энтузиазма по поводу случившегося, а я объясняю почему. А иначе б я вообще проигнорировал событие как нулевое.
Aнaлогично.
Просто в новостях лезло во все щели. Достaло.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

hlynin

ЦитироватьG.K. пишет:
Ага. Надо платить казахам за очистку территории, надо заного изготовлять КА, РБ, всё остальное. Вы о чём? Что народ в упор не видит позитива, когда пуски успешны- то молчит, а когда неудача- верещит? Так это проблема национал мазохизма и неспособности видеть хорошее в окружающем мире  ;)
Да не надо про национальный мазохизм. Успешный запуск - не повод для восторга, а рядовое событие. Уверяют же, что надёжность 98%. А вот  падения по случаю монтажа "строго наоборот" и перелива ТОННЫ топлива - и именно с "Глонассами" - вызывают неподдельный интерес народа. При параллельном объявлении о миллиардных хищениях в фирме.
Шумиху с факелом с нестандартной пересменкой народ воспринимает как запуск целого корабля исключительно как понты власти за народный счёт. И хорошо хоть наши СМИ промолчали, что ресурс скафандров невелик, а цена скафандра большая и сам выход, в котором ничего, кроме фотосессии не получилось, тоже стоит изрядные миллионы.

horsh

ЦитироватьДа я бы за Путина проголосовал, если бы из космоса стали давать детям уроки!
Цикл фильмов https://www.youtube.com/watch?v=Fhrim1KfUyQ&list=PLF9E4CDBA41EAB7C7">"Уроки из космоса (1997)" же.

m-s Gelezniak

#9357
Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьG.K. пишет:
Ага. Надо платить казахам за очистку территории, надо заного изготовлять КА, РБ, всё остальное. Вы о чём? Что народ в упор не видит позитива, когда пуски успешны- то молчит, а когда неудача- верещит? Так это проблема национал мазохизма и неспособности видеть хорошее в окружающем мире  ;)  
Да не надо про национальный мазохизм. Успешный запуск - не повод для восторга, а рядовое событие. Уверяют же, что надёжность 98%. А вот падения по случаю монтажа "строго наоборот" и перелива ТОННЫ топлива - и именно с "Глонассами" - вызывают неподдельный интерес народа. При параллельном объявлении о миллиардных хищениях в фирме.
Шумиху с факелом с нестандартной пересменкой народ воспринимает как запуск целого корабля исключительно как понты власти за народный счёт. И хорошо хоть наши СМИ промолчали, что ресурс скафандров невелик, а цена скафандра большая и сам выход, в котором ничего, кроме фотосессии не получилось, тоже стоит изрядные миллионы.
Хлынин, вы с утрa сегодня, что то прaвельное съели.
 :)
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Старый

Цитироватьhorsh пишет:
ЦитироватьДа я бы за Путина проголосовал, если бы из космоса стали давать детям уроки!
Цикл фильмов "Уроки из космоса (1997)" же.
Так он тогда за Ельцина и голосовал. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитироватьhorsh пишет:
Цикл фильмов "Уроки из космоса (1997)" же.
Вот-вот. 1997 г. А как Путин появился, так и уроки кончились. Да и астрономию в школах отменили.
Да и не уроки это вовсе. Ролики, которые смотреть не будут
Уроки это:
а) реклама, чтоб наши СМИ за неделю расписывали сиё событие как вынос факела
б) в реале (кто в записи, уже потерял весь кайф и отстал от жизни)
в) чтоб интересно. Бросить всё и по программе, составленной спецами, вворачивая умную отсебятину, рассказывать вживую. И не только про физику-астрономию. Даже про историю, геометрию, биологию. Про важность знаний, применимость в жизни, о том, насколько интереснее узнавать новое, чем торчать в каких-то сериалах