ненужный балласт?

Автор Alys, 20.11.2009 14:09:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитрий Виницкий

Бродяга, замена одного дракона другим, конечно, ничего не меняет. Задача избавиться от драконов, и заставить государство работать  на человека, а не наоборот. А для этого необходима воля большинства.

Валерий, что с вами случилось, я что-то не заметил, что вы потеряли возможность отвечать :)
Или вы заранее баню примеряете?
+35797748398

Valerij

ЦитироватьВообще, стоит разделить (мысленно :) ) программу развития технических средств и научную программу. По статье наша научная программа не имеет "твёрдого руководства". Кто эти люди ?
Саша, как я понимаю, настоящего обсуждения научной программы не было. А главное - не было обсуждения достигнутых результатов.

Даже в советское время была программа иследований космического пространства. Над ней еще Королев работал.  Другое дело, что программа была секретной - сейчас так не пойдет.

А не имея ясной и понятной "программы иследований" невозможно и планировать развитие "технических средств".

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


kost3

Цитировать
Цитироватьконечно духовная - воровство это духовная проблема, халтура - то же.
Воровство воровством, но в России просто нет денег на нормальные дороги и никогда не было. :)
почему не делать нормально хотя бы в 2 раза больше на те же деньги? Вы удивитесь но в России один из самых больших транспортных налогов.  Без морали можно каждый год пилить бабло за один и тот же участок дороги - не встречалось? Немец бы застрелился ...

Бродяга

ЦитироватьБродяга, замена одного дракона другим, конечно, ничего не меняет. Задача избавиться от драконов, и заставить государство работать  на человека, а не наоборот. А для этого необходима воля большинства.
Да-да, "Хорошие Люди соберутся и изберут Хорошего Царя". :D

 Государство везде работает на себя, то, что оно на Западе не делает того, что делает у нас, так это только потому, что ОНО НЕ МОЖЕТ ЭТОГО ДЕЛАТЬ В ТЕХ УСЛОВИЯХ. :)
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

kost3

ЦитироватьБродяга, замена одного дракона другим, конечно, ничего не меняет. Задача избавиться от драконов, и заставить государство работать  на человека, а не наоборот. А для этого необходима воля большинства.

Это и есть воля большинства, не давать денег много на не лично мои проблемы. Большинство предъявляет другие требования к правителям - денег, денег, денег или их эквивалентов...

Бродяга

Цитироватьпочему не делать нормально хотя бы в 2 раза больше на те же деньги? Вы удивитесь но в России один из самых больших транспортных налогов.  Без морали можно каждый год пилить бабло за один и тот же участок дороги - не встречалось? Немец бы застрелился ...
Можно, но никто не хочет, ваш "духовный фактор" на самом деле тоже одна из общей составляющей Общественной Технологии, но как все остальные составляющие, он сам по себе ниоткуда не явится.
 Или вы в это верите:
"
Говорил всеведающий:
По весне, по следующей
Народятся новые
Люди на земле.
Молодые, модные,
Головы холодные,
Народятся новые
Люди на земле.
 ..."

 ;)
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

kost3

ЦитироватьБродяга пишет:
 
ЦитироватьГосударство везде работает на себя, то, что оно на Западе не делает того, что делает у нас, так это только потому, что ОНО НЕ МОЖЕТ ЭТОГО ДЕЛАТЬ В ТЕХ УСЛОВИЯХ. :)

не совсем так
работая на себя оно вынуждено не борзеть и соответсвовать общественным запросам.
Общественного запроса на космонавтику нет. Был бы - были бы деньги. Следует отметить что наше правительство хреново не умело но все же хочет большего и видит дальше чем большинство избирателей и журналистов. IMHO
По-моему даже обещания ядерных двигунов и новый космодром - это уже для них риск. А ну как бабульки с кастрюльками потребует бабки на бочку!

Бродяга

Цитировать
ЦитироватьГосударство везде работает на себя, то, что оно на Западе не делает того, что делает у нас, так это только потому, что ОНО НЕ МОЖЕТ ЭТОГО ДЕЛАТЬ В ТЕХ УСЛОВИЯХ. :)
не совсем так
работая на себя оно вынуждено не борзеть и соответсвовать общественным запросам.
Общественного запроса на космонавтику нет. Был бы - были бы деньги. Следует отметить что наше правительство хреново не умело но все же хочет большего и видит дальше чем большинство избирателей и журналистов. IMHO
Знаете, я тоже так считаю. :)
 "Царь" не дурее нас, а умнее, просто он "свой интерес держит". :)
ЦитироватьПо-моему даже обещания ядерных двигунов и новый космодром - это уже для них риск. А ну как бабульки с кастрюльками потребует бабки на бочку!
Ну что вы, это ерунда всё. :)
 Надо как-то подкормить отрасль, которая "ещё возможно пригодится", вот и даются деньги под такие пустые декларации. :)
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Valerij

ЦитироватьВалерий, вам бы инструктором сельского райкома ВЛКСМ по идеологической работе работать :)
А как иначе можно толковать ваши слова о сайте со счетчиком и несении истины власть придержащим?
А теперь найдите, пожалуйста, где я об этом говорил. D.Vinitski, а то у Вас фантазия разыгралась.

Вы очень любите провоцировать других своими бредовыми фантазиями на нарушение правил форума, D.Vinitski. Очевидно, Вы считаете, что это "Вам можно". Я считаю, что это элементарная подлость.

ЦитироватьКонечно, в России очень много людей умеет очень хорошо работать. Это даже из Праги видать.
Но если вам удобней не замечать этого в своих мечтаниях, как обустроить Россию духовным путём, пожалуйста! К реальности ваши представления имеют такое же отошение, как "постиндустриальное общество" к России :)
Вы такой умный, D.Vinitski...
В отличии от Вас я вижу и знаю, как многие здесь, в России работают. И хорошо понимаю, как к ним приходят деньги. Но это не политический форум.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


kost3

Цитировать
Цитировать.
Можно, но никто не хочет, ваш "духовный фактор" на самом деле тоже одна из общей составляющей Общественной Технологии, но как все остальные составляющие, он сам по себе ниоткуда не явится.
 Или вы в это верите:
"
Говорил всеведающий:
По весне, по следующей
Народятся новые
Люди на земле.
Молодые, модные,
Головы холодные,
Народятся новые
Люди на земле.
 ..."



 ;)

нет не народятся
Их много, но и запутавшихся в бабле тоже много.
Весы качаются.
процесс долгий болезненный и малозаметный

можно еще самому по совести стараться жить
 никакого другого выхода нет

Я просто констатирую - почему бардак везде. В тч и в ПК.

Lev

Valerij писал(а):
ЦитироватьНарод, почему никто не коментирует оригинал этого интервью в Новой Газете? Что, руки отсохли?
Комментарий специалиста:
http://community.livejournal.com/ru_cosmos/461049.html
Делай что должен и будь что будет

Дмитрий Виницкий

Окститесь, Валерий! Какая секретная программа, какой Королёв? :)
Программа изучения и освоения космического пространства была напечатана в газете "Правда" емнип в 1963-м году, и до середины 80-х годов ссылались в сообщениях ТАСС.  Павда, сам текст уже не вспоминали, по понятным причинам.
В общем, это была простая агитка, не более.
Никакй "секретной программы" в СССР не существовало, а были бардак, грызня и подсиживание вокруг финансирования.
+35797748398

Valerij

ЦитироватьValerij писал(а):
ЦитироватьНарод, почему никто не коментирует оригинал этого интервью в Новой Газете? Что, руки отсохли?
Комментарий специалиста:
http://community.livejournal.com/ru_cosmos/461049.html
Лев, спасибо.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Valerij

ЦитироватьОкститесь, Валерий! Какая секретная программа, какой Королёв? :)
Программа изучения и освоения космического пространства была напечатана в газете "Правда" емнип в 1963-м году, и до середины 80-х годов ссылались в сообщениях ТАСС.  Павда, сам текст уже не вспоминали, по понятным причинам.
В общем, это была простая агитка, не более.
Никакй "секретной программы" в СССР не существовало, а были бардак, грызня и подсиживание вокруг финансирования.
Ага.
И лунной программы тоже не было...

Так кто из нас "опровергатель". По Вашему мнению, американцы до Луны не долетели?

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Бродяга

Цитироватьнет не народятся
Их много, но и запутавшихся в бабле тоже много.
Весы качаются.
процесс долгий болезненный и малозаметный

можно еще самому по совести стараться жить
 никакого другого выхода нет
Вы зря так думаете, премило народятся. :)
 Только это будут представители азиатских народов, которые нас, очевидно, скоро вытеснят. :)
ЦитироватьЯ просто констатирую - почему бардак везде. В тч и в ПК.
В ПК не особый такой уж и бардак, ПК всегда была дорогой престижной игрушкой Государства, практически никому особо не нужной, вот и всё. :)
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Дмитрий Виницкий

Валерий, отчего вы, наблюдая жуликов, делаете вывод, что остальные тоже не умеют работать?
Вы считаете лодырями-бракоделами Старого, Льва, Андрея, Коваленко, редакцию НК, Бродягу, как проклятого карлсона  тягающего интернет по чердакам?
Все эти и многие другие люди, реально изменившие облик России - неумеют работать???
Отается, как в анекдоте про смену имени индейцем ответить
(дело было так: Приходит к вождю охотник и говорит - О великий мудрейший вождь, позволь мне сменить имя!
- Брат мой, ты ставишь под сомнение мудрость наших отцов? Тебе не нравится имя моей жены - Быстроногой Лани? Или, может, тебе не нравится моё имя - Великий Олень?)

Так, вот, иди Бычий ... , и подумай о своем поведении :)
+35797748398

kost3

Цитировать
Цитироватьнет не народятся
Их много, но и запутавшихся в бабле тоже много.
Весы качаются.
процесс долгий болезненный и малозаметный

можно еще самому по совести стараться жить
 никакого другого выхода нет
Вы зря так думаете, премило народятся. :)
 Только это будут представители азиатских народов, которые нас, очевидно, скоро вытеснят. :)
ЦитироватьЯ просто констатирую - почему бардак везде. В тч и в ПК.
В ПК не особый такой уж и бардак, ПК всегда была дорогой престижной игрушкой Государства, практически никому особо не нужной, вот и всё. :)

не заметил пока высокой духовности у китайцев - баблопил такой же

Бродяга

ЦитироватьValerij писал(а):
ЦитироватьНарод, почему никто не коментирует оригинал этого интервью в Новой Газете? Что, руки отсохли?
Комментарий специалиста:
http://community.livejournal.com/ru_cosmos/461049.html
Да-да, только в конце панегирика надо было добавить, что мол если Царь[/size] захочет, так и не будет никакой ПК. ;) :D
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Lev

Цитировать
ЦитироватьValerij писал(а):
ЦитироватьНарод, почему никто не коментирует оригинал этого интервью в Новой Газете? Что, руки отсохли?
Комментарий специалиста:
http://community.livejournal.com/ru_cosmos/461049.html
Лев, спасибо.
Вот еще:
http://community.livejournal.com/ru_cosmos/460286.html
Цитировать1."Могут ли партнеры по Международной космической станции (МКС) обойтись без России?" - нет, не могут - потому что базовые блоки МКС сделаны в России. Передать управление российским сегментом Хьюстону можно, но не надолго и в весьма ограниченном объёме. На практике такого не было. А вот перехватывание управления МКС Москвой у Хьюстона было и не раз - из-за периодически случающихся ураганов.
2. "У нас сейчас нет ничего такого, чего бы не было у партнеров" - кроме технологии построения космических станций и поддержания её в постоянно действующем режиме :-)
3. "Можем ли мы обойтись без партнеров?" - можем. Только у нас были постоянно действующие космические станции на протяжении многих лет. Да и на МКС был период после катастрофы "Шаттла" - когда два года станция летала только благодаря "Союзам" и "Прогрессам".
4. "Без американских систем связи мы даже хорошую фотографию в Центр управления полетами (ЦУП) передать не сможем" - Тюрин передёргивает - станция МЕЖДУНАРОДНАЯ - поэтому ЕСТЕСТВЕННА интеграция. Причём пример сам по себе смешон - фотографию мы передать не можем (в хорошем качестве), а у американцев и европейцев, не говоря о других участниках проекта нет корабля-спасателя с ресурсом 200 суток - без которого не было бы постоянно действующей станции - американы это признают и не заморачиваются - станция-то совместная - зачем выдумывать велосипед, когда у партнёра он уже есть?
5. "Но, может быть, сейчас на МКС проводятся очень важные для нашей страны научные эксперименты?
— Почти не проводятся. В космос отправляют «лабораторные работы» для первокурсников" - а вот тут соглашусь. С одной поправкой - и для других стран выход от станционной "науки" невелик - у космических станций иные задачи - работа человека в условиях невесомости и методы послеполётной реабилитации - для межпланетных полётов к Луне, Марсу и т.д..
6."Каким будет пилотируемый корабль, который придет на смену «Союзу»?
— Никто не знает. Но скорее всего, это будет гибрид асфальтоукладчика и болида «Формулы-1»" - может быть конкретно Тюрин и не знает:-) Наработки по кораблю нового поколения есть - какой из проектов реализуется - сейчас непонятно - но Тюринское определение насколько хлёстко - на столько же и бестолково.
Делай что должен и будь что будет

Бродяга

Цитироватьне заметил пока высокой духовности у китайцев - баблопил такой же
Китай прекрасно равномерно прогрессирует, в Китае много рабочей силы, громадный внутренний рынок и громадное собственное производство.
 А у нас всё наоборот. :)
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]