ненужный балласт?

Автор Alys, 20.11.2009 14:09:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитрий Виницкий

Михальчук, не могли  бы уточнить, в каких моих словах вы увидели "промышленное освоение"?
Или, сейчас на Марсе происходит "промышленное освоение"? :)
+35797748398

mihalchuk

ЦитироватьМихальчук, не могли  бы уточнить, в каких моих словах вы увидели "промышленное освоение"?
Или, сейчас на Марсе происходит "промышленное освоение"? :)
Успокойтесь, Виницкий, вас я отношу к тем, кто в здравом уме.

Дмитрий Виницкий

Это, несомненно, сильно утешает.
Но факт остаётся фактом - мы сегодня  знаем о Марсе на порядок больше, чем о Луне.
И пока мы не накопим некое критическое знание о нашем спутнике  орбиты, посадки туда будут носить политико-развлекательный оттенок.
+35797748398

Sergio

Цитировать...Марс конечно, очень интересно, но не-воз-мож-но!

Только Луна ...


скажите это НАСА!!

Sergio

Цитировать
ЦитироватьОпять вопрос "зачем?", подменяете вопросом "как?"
Еслм незачем, то объясните почему ?


а вот это зачем?
http://en.wikipedia.org/wiki/Lunar_Electric_Rover

а вот это?
http://en.wikipedia.org/wiki/ATHLETE_(robot)
вопрос зачем - что би закрыть фразу "не можем"
хочется добавить фразу из знаменитой записи совещания у одногo директора - "нет потентции - сваливайте с рынка." и про бутылки  у палатки тоже.

Bell

Цитировать
Цитировать...Марс конечно, очень интересно, но не-воз-мож-но!
Только Луна ...
скажите это НАСА!!
НАСА только и ждет - когда ей Павел73 что-нить скажет! :)
А вообще перед НАСА такие проблемы не стоят. Ему возможно намного больше, чем нам.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Дмитрий Виницкий

Цитироватьа вот это зачем?
http://en.wikipedia.org/wiki/Lunar_Electric_Rover

а вот это?
http://en.wikipedia.org/wiki/ATHLETE_(robot)


Для демонстрации длины и толщины! А вы для чего подумали?
Что очень удобно - размахивать можно прямо здесь и сейчас, не дожидась гипотетической Луны.
+35797748398

Sergio

ЦитироватьЯ, во всяком случае, остался здесь, и делаю все, что бы Россия сохранилась. Что бы Россия стала страной, в которой комфортно жить, работать и которой можно гордиться.  

а что ты конкретно сделал?

из вас великорусский шовинизм прёт!

да, кстати, я например в эстонии. не уехал, а кинули в 91м. на волю добравшимся до возможности "порулить". и в рашку ехать было некуда.
и ксиву местную пришлось получать, и язык их сдавать. чтоб забыть - он реально в деле на фиг не нужен. а в рашке, раз ксива эстонкая - считают эстонцем, и думают что думаю как эстонец.

Bell

Вообще по прочтении статьи у меня сложилось мнение, что основная проблема нашей космонавтики - тотальное раздолбайство и пофигизм. Никому ничего не надо и никто ничего не хочет, разве что пилить бабло. Как это лечить - даже не знаю... :(


ЗЫ. Ну и катастрофическое падение компетентности на всех уровнях, что уже неоднократно отмечалось на форуме на реальных примерах, типа Ангары, ФГ и т.п. Поэтому ни правильных задач поставить не могут, ни реализовать поставленные.
Тускло, господа...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

ОАЯ

Третий, очень небольшой парашют полимерный с элементами принудительного раскрыва много места не займет, но если запутается или не раскроется основной, он даст время выровнить давление, раскрыть люк, покинуть капсулу. При большой надежности такой системы может быть отказаться от резервного...

Bell

Цитироватьиз вас великорусский шовинизм прёт!
да, кстати, я например в эстонии. не уехал, а кинули в 91м. на волю добравшимся до возможности "порулить". и в рашку ехать было некуда.
и ксиву местную пришлось получать, и язык их сдавать. чтоб забыть - он реально в деле на фиг не нужен. а в рашке, раз ксива эстонкая - считают эстонцем, и думают что думаю как эстонец.
Может не надо тут разводить очередную национально-политическую грызню, а?  :(
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьЗомби, верёвку рекомендую пеньковую, мыло - в соответствии с вашими вкусами.

Мне?

А зачем?

Мне, в принципе, пофигу.

Ну, чисто эстетически жалко, конечно, а так... :roll:
Не копать!

ОАЯ

Кстати о веревке. Если связать выпрыгнувший экипаж с капсулой веревкой, то он поможет вытащить парашют потерявшего сознание космонавта.

Дмитрий Виницкий

Разбив и переломав тому всё что можно об люк :)
+35797748398

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьЗомби, "я еще раз сформулирую то, что очевидно всякому "наблюдателю", РЕШЕНИЕ о "демонтаже"" собственно России? Что весь патриатический шум по поводу "вставания с колен" и создания "Великой Энергетической Державы" - это пиар перед похоронами?

Нет, такого решения нет.
Хотя такая политика ведется, но источники ее во всяком случае не находятся в России.
"Вставание с колен" по-моему понятно что такое.

ЦитироватьА источник проблемы был заложен еще в далекие годы, в самом конце 60 - начале 70.

Да может и еще раньше?
И еще и еще... только какая разница?

ЦитироватьИ проблема не в том, что принято такое решение, а в том, что мы делаем для того, что бы оно не было реализовано?

Это да.

Но еще большая проблема в том, что само "население" давно уже ж.пой просекло все, про "оболванивание" и уже ни во что не верит, и к тому же "как загнанная лошадь" "местами" даже просто ФИЗИЧЕСКИ не может.

Ну и не хочет, естественно.

Ну и "идеология" нынче такая.
Не копать!

mihalchuk

ЦитироватьЭто, несомненно, сильно утешает.
Но факт остаётся фактом - мы сегодня  знаем о Марсе на порядок больше, чем о Луне.
И пока мы не накопим некое критическое знание о нашем спутнике  орбиты, посадки туда будут носить политико-развлекательный оттенок.
Несомненно и другое: Марс на порядок интереснее Луны. Я вообще за то, чтобы хорошо изучить Луну. Но надо осознавать, что эта деятельность будет иметь чисто научное значение в обозримой перспективе. А если мы хотим туда прилететь и что-нибудь накопать для практических целей, то глобальное изучение Луны в этом нам мало поможет. ИМХО.

Bell

ЦитироватьА если мы хотим туда прилететь и что-нибудь накопать для практических целей, то глобальное изучение Луны в этом нам мало поможет. ИМХО.
??? Если хочется накопать что-то "для практических целей", то сначала надо как раз-таки там "глобально исследовать" :)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Дмитрий Виницкий

Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево.
Разумеется.
Но человеческое стремление к знаниям иррационально. И о Луне хочется знать побольше, и об Ио.
Хотя какой с этого толк? :)
+35797748398

ОАЯ

ЦитироватьРазбив и переломав тому всё что можно об люк :)
Это немного лучше эффекта нераскрытого парашюта.

Дмитрий Виницкий

Похороны будут веселее?
+35797748398