ненужный балласт?

Автор Alys, 20.11.2009 14:09:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kost3

ЦитироватьМожете одолжить верёвку у Зомби и сразу удавится (удалится) :)
Кстати, он тут не модератор, а чтоб удалили посты, надо очень постараться тут нагадить.
достаточно покритиковать его концепцию развития в том же ключе что и многоуважаемый космонавт. даже без мата :)

kost3

кстати
вспомнил тут
была такая ПЕАР бодяга с сайтом - типа вперед на марс! с картинками красивыми - форумами и голосованиями. Все наверное там побывали.
Все это похоронил большой и красивый счетчик посещений - собственно из-за него все и затевалось. Народ  an mass не вдохновился. Опыт дал отрицательный результат - посему и финансирование настоящего полета прикрыто. Согласитесь - не прикольно спалить кучу бабла - а народ не оценит. Тч надо дальше искать.
И это нормально. Этап осмысления и поиска новой цели неизбежен. Не надо суетиться как янки. Надо думать, предлагать и тестировать общественное мнение.
Пока опросы говорят что россияне не хуже космонавтов осведомлены о том что в космосе у нас застой и что это их немножечко беспокоит. Но на что они скажут "крутяк!" не известно. Может на межзвездный парусник - с письмами далекой цивилизации от учеников 50-й школя Санкт-Петербурга.

Дмитрий Виницкий

А, вы про "концепцию"?
Так это его персональная песочница.
Что же касается сайта со счётчиком и пр.- типичный баблопопил и профанация. Я бы ни копейки не дал.
Парусник? Какой "парусник"? :)
Вон, А.Зайева похвалите, так он вас бесплатно (т.е. за счёт РАН на Альфа Цетавра пошлёт морзянкой.
К реальности это не имеет никакого отношения.
+35797748398

Valerij

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьНарод, почему никто не коментирует оригинал этого интервью в Новой Газете? Что, руки отсохли?
Так отдельная тема есть...
http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=10237
А между тем в обсуждении статьи некто roman_n http://roman_n.livejournal.com/ пишет:
ЦитироватьОчередной Дымовский. Вы на большее уже не способны что ли? Почему так шаблонно?

Народ, менты, надо признать, своих не сдают, и Дымовского они поддерживают. А нам слабо?

Или будем дальше хохмить?

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Дмитрий Виницкий

Это уже откровенный спам.
+35797748398

Valerij

ЦитироватьЭто уже откровенный спам.
Нет.
Это предложение вернуться к теме.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Дмитрий Виницкий

Валерий, ни для кого из действительно интересующихся вопросом космонавт ничего нового не сказал. Всё это было известно давно и сотни раз обсуждалось на форуме. Что вы предлагаете, бегать по всяческим ресурам и обьяснять разным ослам, что они козлы и бараны?
+35797748398

Valerij

Цитироватькстати
вспомнил тут
была такая ПЕАР бодяга с сайтом - типа вперед на марс! с картинками красивыми - форумами и голосованиями. Все наверное там побывали.
Все это похоронил большой и красивый счетчик посещений - собственно из-за него все и затевалось. Народ  an mass не вдохновился. Опыт дал отрицательный результат - посему и финансирование настоящего полета прикрыто. Согласитесь - не прикольно спалить кучу бабла - а народ не оценит. Тч надо дальше искать.
И это нормально. Этап осмысления и поиска новой цели неизбежен. Не надо суетиться как янки. Надо думать, предлагать и тестировать общественное мнение.
Пока опросы говорят что россияне не хуже космонавтов осведомлены о том что в космосе у нас застой и что это их немножечко беспокоит. Но на что они скажут "крутяк!" не известно. Может на межзвездный парусник - с письмами далекой цивилизации от учеников 50-й школя Санкт-Петербурга.
Россияне великолепно осведомлены об окружающем бардаке. Поэтому они справедливо считают что и в космонавтике так же. Проблема в том, что в космонавтике, как в высокотехнологичной отрасли, хуже, а еще хуже потому, что космонавтика выведена из фокуса внимания.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Дмитрий Виницкий

Упастьнивстать! Это когда же народное внимание было сосредоточено на проблемах отечественной космонавтики? :)
Вот об их проблемах, да, другое дело...
+35797748398

kost3

ЦитироватьУпастьнивстать! Это когда же народное внимание было сосредоточено на проблемах отечественной космонавтики? :)
Вот об их проблемах, да, другое дело...
В 61-м, в 73-м
Собственно борьба за ассигнования это и есть борьба за внимание людей в демократическом обществе. В этом и состоит существо этапа. Если народ впечатлится идеей - все будет. Представить это можно. Парус к ближайшей звезде. Гигантский телескоп на орбите для поиска землеподобных планет. Да полет к астероиду пилотируемый - пол дела уже Брюс Виллис сделал. :)
втихую "стрелять городами" уже нельзя. И это хорошо.

Valerij

ЦитироватьВалерий, ни для кого из действительно интересующихся вопросом космонавт ничего нового не сказал. Всё это было известно давно и сотни раз обсуждалось на форуме. Что вы предлагаете, бегать по всяческим ресурам и обьяснять разным ослам, что они козлы и бараны?
D.Vinitski, я давно не был в Вашем  LJ, но обратил внимание на то, что там Вы предпочитаете разговаривать вежливее, культурнее. Я не предлагаю "бегать по всяческим ресурам" и тем более, "обьяснять разным ослам, что они козлы и бараны". Я предлагаю вспомнить, что те, кто не знают ничего о космонавтике - не обязательно "козлы и бараны".

ЦитироватьМы очень дикие в этих вопросах. Если другой делает что-то непонятно, значит, он дурак. Позвольте! Может, дурак тот, кому непонятно? Но, к сожалению, такова общая российская практика.
А вот здесь он в прямую обращается за помощью:

ЦитироватьИ я понимаю наших высоких руководителей, которые просят хотя бы на пальцах объяснить, зачем все это надо. Но никто объяснить толком не может.
Ну, что будем продолжать гордиться тем, какие мы умные? Или просто вспомним, что мы - люди?

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


kost3

ЦитироватьА, вы про "концепцию"?
Так это его персональная песочница.
Что же касается сайта со счётчиком и пр.- типичный баблопопил и профанация. Я бы ни копейки не дал.
Парусник? Какой "парусник"? :)
Вон, А.Зайева похвалите, так он вас бесплатно (т.е. за счёт РАН на Альфа Цетавра пошлёт морзянкой.
К реальности это не имеет никакого отношения.

Не баблопил а дешевый тест общественной поддержки.
Парусник - солнечный.

Бродяга

ЦитироватьБродяга, я в растерянности, как же по твоему работает пылесос? Ведь в шланге давление выше! :) :) :)
Если ты стравишь давление раньше, то снаружи будет давление выше и постепенно нарастать, если не стравишь, то наоборот.

 И в том и в другом случае срочной эвакуации из СА разница давлений снаружи и внутри "очень поможет", в первом возникнет поток воздуха внутрь во время открытия люка, во втором люк будет тяжело открывать.
ЦитироватьНе понял про запасной парашют, но ладно.
Чего ты не понял? :)

 После ввода основного парашюта включается система, которая меряет перепад давления за определённый промежуток времени.
 На высоте меньше двух километров перепад давления так мал, что эта система уже не работает, а кроме того, может просто не хватить времени на ввод запасного парашюта.
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

kost3

Цитировать
Цитироватькстати
вспомнил тут
была такая ПЕАР бодяга с сайтом - типа вперед на марс! с картинками красивыми - форумами и голосованиями. Все наверное там побывали.
Все это похоронил большой и красивый счетчик посещений - собственно из-за него все и затевалось. Народ  an mass не вдохновился. Опыт дал отрицательный результат - посему и финансирование настоящего полета прикрыто. Согласитесь - не прикольно спалить кучу бабла - а народ не оценит. Тч надо дальше искать.
И это нормально. Этап осмысления и поиска новой цели неизбежен. Не надо суетиться как янки. Надо думать, предлагать и тестировать общественное мнение.
Пока опросы говорят что россияне не хуже космонавтов осведомлены о том что в космосе у нас застой и что это их немножечко беспокоит. Но на что они скажут "крутяк!" не известно. Может на межзвездный парусник - с письмами далекой цивилизации от учеников 50-й школя Санкт-Петербурга.
Россияне великолепно осведомлены об окружающем бардаке. Поэтому они справедливо считают что и в космонавтике так же. Проблема в том, что в космонавтике, как в высокотехнологичной отрасли, хуже, а еще хуже потому, что космонавтика выведена из фокуса внимания.
беда в том что мы малость заигрались в повышение жизненного уровня имея в виду исключительно материальное

Дмитрий Виницкий

Валерий, а у вас есть внятный ответ на вопрос Тюрина? Если есть - валяйте! Несите разумное, доброе, вечное...
Что же касается стиля общения, ну, так это наш, привычный междусобойчик. А жж разные люди могут читать.

Кост3, никакой это не тест общественного интереса, а развод буратин на деньги. Видать, буратины не до конца деревяные оказались.  а может, просто деньги кончились.
+35797748398

kost3

ЦитироватьКост3, никакой это не тест общественного интереса, а развод буратин на деньги. Видать, буратины не до конца деревяные оказались.  а может, просто деньги кончились.

Не важно что они хотели - важно как можно использовать факт. Я может неясно выразился - я про счетчик посещений вообще-то писал. Про какой баблопил Вы говорите?

саша

Вообще, стоит разделить (мысленно :) ) программу развития технических средств и научную программу. По статье наша научная программа не имеет "твёрдого руководства". Кто эти люди ?

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьПро какой баблопил Вы говорите?
Про этот, со счётчиком. :)
Если не на свои, то с каких-то буратин денег попросили. И всё.
+35797748398

Lev

Цитировать
ЦитироватьМы очень дикие в этих вопросах. Если другой делает что-то непонятно, значит, он дурак. Позвольте! Может, дурак тот, кому непонятно? Но, к сожалению, такова общая российская практика.
А вот здесь он в прямую обращается за помощью:

ЦитироватьИ я понимаю наших высоких руководителей, которые просят хотя бы на пальцах объяснить, зачем все это надо. Но никто объяснить толком не может.
Ну, что будем продолжать гордиться тем, какие мы умные? Или просто вспомним, что мы - люди?
Я вообще не могу понять эту фразу:
ЦитироватьИ я понимаю наших высоких руководителей, которые просят хотя бы на пальцах объяснить, зачем все это надо. Но никто объяснить толком не может
В последнее время прошло несколько совещаний на высшем уровне с участием руководства Роскосмоса. И "высокие руководители" озвучили решения о выделении крупных сумм на космос. Все это было в прессе.
Может на самом деле им уже давно объяснили, зачем это надо? И даже представили убедившую их программу? Иначе с чего бы принимать решения о выделении денег...
Делай что должен и будь что будет

Valerij

ЦитироватьВалерий, а у вас есть внятный ответ на вопрос Тюрина? Если есть - валяйте! Несите разумное, доброе, вечное...
Что же касается стиля общения, ну, так это наш, привычный междусобойчик. А жж разные люди могут читать.

Кост3, никакой это не тест общественного интереса, а развод буратин на деньги. Видать, буратины не до конца деревяные оказались.  а может, просто деньги кончились.
D.Vinitski, не разводите Кост3 на время. Он еще не понимает, но уже чувствует, что не все так дубово, как вы говорите. Он уже не буратино - у него голова в правильном направлении думает.

В этом диалоге первенство по "древесине" за Вами...

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".