Союз 7К-9К-11К

Автор Bogdan, 29.06.2004 09:10:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bogdan

в Технике-Молодёжи за май есть неплохая, на мой взгляд, картинка этой связки, но степень достоверность определить не могу...
попытаюсь отсканировать..

Игорь Суслов

Видимо не вышло... Сложнейшая техника - сканнер :)
Спасибо не говорю, - уплачено...

VK

ЦитироватьВидимо не вышло... Сложнейшая техника - сканнер :)
Скорее надо понимать "попытаюсь отсканировать" - "попытаюсь найти у кого-нибудь из знакомых сканер и отсканировать на нем".

X

Цитировать
ЦитироватьВидимо не вышло... Сложнейшая техника - сканнер :)
Скорее надо понимать "попытаюсь отсканировать" - "попытаюсь найти у кого-нибудь из знакомых сканер и отсканировать на нем".
угу - вы правильно поняли..
картинку я отправил на shin@novosti-kosmonavtiki.ru

VK

Цитироватькартинку я отправил на shin@novosti-kosmonavtiki.ru
Так Shin наверняка уже прислал Вам адрес, где фотография помещена. Ждем!

Bogdan

ЦитироватьТак Shin наверняка уже прислал Вам адрес, где фотография помещена. Ждем!
нет, не прислал...
поскольку здесь всего два заинтересованных человека, давайте я вам вышлю картику и закроем эту долгоиграющую тему (исходная картинка 2000х3000 4,9 мег)
bbe@newmail.ru

X

А Фотошоп нафига??? Режешь, жмешь, выкладываешь на Авиабазе и кидаешь сюда ссылку. Эх, молодежь...

Bogdan

ЦитироватьА Фотошоп нафига??? Режешь, жмешь, выкладываешь на Авиабазе и кидаешь сюда ссылку. Эх, молодежь...
я не нашёл, как выкладывать  на Авиабазе :(

Bogdan


X

Забавный пепелац  :roll:
А что про него в ТМ написано?

Bogdan

ЦитироватьЗабавный пепелац  :roll:
А что про него в ТМ написано?
кратенько, для общего развития - неплохо, но у Чертока - лучше...

VK

Это раскрашенные картинки из книги "Творческое наследие С.П.Королева". У Вэйда эти картинки выложены в исходном, черно-белом варианте. Кстати, изображенный комплекс - это не основной вариант сборки. По основному сначала 3-4 танкера поочередно заправляют буксир, а только потом 7К стартует и пристыковывается к заправленному буксиру. То есть, в основном варианте такого комплекса в единой сборке - 7К+9К+11К не должно было быть. Кстати, в этой книге, естественно, все изложено куда подробней, чем у Чертока.

X

ЦитироватьЭто раскрашенные картинки из книги "Творческое наследие С.П.Королева". У Вэйда эти картинки выложены в исходном, черно-белом варианте. Кстати, изображенный комплекс - это не основной вариант сборки. По основному сначала 3-4 танкера поочередно заправляют буксир, а только потом 7К стартует и пристыковывается к заправленному буксиру. То есть, в основном варианте такого комплекса в единой сборке - 7К+9К+11К не должно было быть. Кстати, в этой книге, естественно, все изложено куда подробней, чем у Чертока.
а эта книга есть в электронном варианте?

VK

Не видел, по-моему, нету.

slipstream

С апреля 2006 есть, вот глава где эти картинки и описание к ним

http://epizodsspace.testpilot.ru/bibl/tvorch-nasl-kor/02-4.html
ЦитироватьОрбитальный ракетный комплекс «Союз»^1
[1964 г.]


^1 Проспект орбитального ракетного комплекса «Союз», подготовленный головным ОКБ под руководством С. П. Королева. Публикуется впервые. Первый раздел «Задачи и цели сборки космических аппаратов па орбите», повторяющий аналогичный раздел работы «Предложения по созданию средств для орбитальной сборки» (см. с. 445-449 настоящего издания), здесь опущен.

В данной работе можно видеть углубление идеи орбитальной сборки, в частности, во-первых, отказ от корабля-монтажпика «Восток-Ж» и переход на автоматическую сборку с использованием навесных отсеков, во-вторых, отказ от стыковки ряда идентичных ракетных блоков с их заменой одним ракетным блоком, заправляемым на орбите с помощью танкера-заправщика.

Корабль «Союз-А»; Ракетный блок «Союз-Б»; Танкер-заправщик «Союз-В»





Liss

Ну да, если не считать того, что в проспекте 1964 года называлась несколько иная цель орбитальной сборки...
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

slipstream

ЦитироватьНу да, если не считать того, что в проспекте 1964 года называлась несколько иная цель орбитальной сборки...

То есть, иная чем в главе "«Предложения по созданию средств для орбитальной сборки» [1962 г.]" или прямо в главе цитирующей проспект 1964 года что-то изменено?

Liss

Естественно, иная, чем в 1962 году. Там ее воспроизвели, ибо безобидная; в документе 1964 г. был, естественно, пилотируемый облет Луны, и об этом в книге 1980 года сказать было нельзя. Пришлось прикинуться, что назначение не изменилось.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Старый

А предложения по 7К-ОК в "Творческое наследие" не вошли. Однако секрет. ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Petrovich

Были за год 2004 цикл статей  в ,,Технике-Молодёи,, , но...
отправив всю отсканеную  инфу за год т. Хлынину с целью
выкладки сам ,,поперву,,  сам совершил ошибку ,, Х..о,, отсканил,
не подложив под листы  чёрную бумагу т.е. просматривается
предыдущая страница :-( , поэтому решили не выкладывать,
а более мне эти номера в руки не поподались  :cry:
так . что если - так сразу...  Хотя в рисунках ошибок -масса...
а текст неплохой...
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...